Штрафы за прием на работу уклонистов от армии предложили увеличить

Дата:

Речь идет о максимальной сумме в 100 тысяч рублей.

Депутаты заксобрания Калужской области направили в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается в несколько раз увеличить штрафы для работодателей, которые приняли на работу граждан без документов воинского учета.

Речь идет о максимальной сумме в 100 тысяч рублей.

В частности, за оформление трудового договора без документов воинского учета штрафы на должностных лиц составят от 10 до 20 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до 10 тысяч рублей, на юрлиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, пишет «Парламентская газета».

Кроме того, согласно нововведениям, может появиться штраф (от пяти до 25 тысяч рублей) за скрытие от военного комиссариата информации о принятых на работу или об уволенных с нее гражданах, которые обязаны состоять, но не состояли на воинском учете. Аналогичный штраф будет назначаться за не предоставление измененных данных о состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете.

Напомним, что в настоящее время за трудоустройство военнообязанных граждан, которые скрываются от воинского учета, грозит наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Отмечается, что правительство одобрит законопроект только в случае его доработки. В соответствии с отзывом кабмина, для исключения административной ответственности за сокрытие от военного комиссариата данных о принятых на работу либо об уволенных с нее гражданах, которые обязаны состоять, но не состоят на воинском учете, нет никаких оснований.

Ранее редакция сообщала, что диабет и сердечно-сосудистые заболевания не освободят мобилизованных от службы в армии.

Фото: freepik.com — creativeart 

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

0
0

Силовиков пытались закидать мантами в кафе уйгурской кухни в Новосибирске

Сотрудники военного следственного отдела СКР по Новосибирскому гарнизону совместно с коллегами из МВД провели в кафе уйгурской кухни «Марьям», расположенном на улице Бориса Богаткова, проверку по выявлению лиц, приобретающих российской гражданство и уклоняющихся от постановки на воинский учет.

«Марьям» популярно у мигрантов и в момент рейда в заведении общепита находилось 37 человек, сообщил VN.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

Читать полностью

Мигрантов доставили со склада маркетплейса в военкомат под Новосибирском

В Новосибирской области продолжаются проверки иностранных граждан. Сегодня силовики неожиданно провели рейд на торговых складах крупнейших маркетплейсов, расположенных в городе Обь.

При виде людей в форме мигранты заметно занервничали и попытались скрыть свою деятельность, активно перемещаясь по складу.

Читать полностью

Гостей из Средней Азии встретили силовики в новосибирском аэропорту «Толмачёво»

Новосибирские силовики встретили пассажиров-иностранцев, прилетевших в сибирскую столицу авиарейсами из Узбекистана, Кыргызстана и Армении вечером 28 декабря. В качестве новогодних «подарков» мигрантам вручили повестки в военкомат. Неожиданное появление людей в погонах ничуть не смутило прибывших иностранных специалистов. В длинном коридоре правоохранители останавливали гостей по одному, просили предъявить документы и объяснить цель визита.

У иностранцев с российскими паспортами проверяли наличие отметки о постановке на воинский учёт. С тем, у кого не оказалось «заветного» штампа, пообщались в кабинете. Отсутствие отметок новоиспечённые россияне объяснили своей забывчивостью и незнанием российских законов. Восстановить память им помогали следователи СКР Новосибирского военного гарнизона. Они же порекомендовали мигрантам список полезной литературы с указанием уголовных и административных статей России, а так же изучить меры наказания за их нарушение.

Читать полностью

Новые законы: как изменится жизнь новосибирцев с 1 ноября

С 1 ноября 2024 года вступает в силу новый стандарт компенсаций льготникам расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь должна учитываться только непогашенная задолженность. До сих пор претенденту на компенсацию могли отказать даже в случае, когда долг уже был погашен. Сведения о долгах сотрудники соцзащиты чиновники, оформляющие выплаты, должны брать из ГИС ЖКХ по состоянию на первое число текущего месяца.

Компенсации на оплату ЖКУ предоставляются ряду категорий льготников: инвалидам, пострадавших от радиационных катастроф, педагогам сельских школ, ветеранам боевых действий и другим.

Читать полностью

«Али-Бабу» с мигрантами на Хилокской разворошили новосибирские силовики

Пятничным утром 25 октября новосибирские силовики совместно военными следователями нанесли визит в популярное среди мигрантов кафе «Али-Баба» в Хилокском микрорайоне.

Посетители излюбленной харчевни явно не ожидали незваных гостей и спокойно трапезничали.

Читать полностью

Мигранты массово бегут из Новосибирска на родину, чтобы не служить в армии РФ

В новосибирском аэропорту «Толмачево» прошел очередной рейд по выявлению незаконных мигрантов, а также лиц, получивших российское гражданство и уклоняющихся от постановки на воинский учет.

В ходе мероприятий силовики проверили 28 иностранцев, из которых 18 доставили в военкоматы и поставили на воинский учет.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности