Сертификат для стартапа

  • 31/01/2018, 17:27

Начинающим инноваторам предложат помощь для оплаты подготовки прототипа.

— В 2018 году мы вводим понятие «сертификат Технопарка». Это определенный финансовый ресурс для стартапов, который им позволит оплатить услуги технологических компаний, помогающих подготовить прототипы инновационных изделий, — заявил на пресс-конференции в ТАСС гендиректор АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Владимир Никонов.

Источник обеспечения сертификата — собственные средства Технопарка.

— У стартапа, который является нашим резидентом, будет возможность обратиться к резиденту- технологической компании за помощью в подготовке прототипа своей разработки. Он формирует заказ на работу, с обоснованием ее финансовой стоимости, после оценки и одобрения заявки размещает ее у исполнителя. То есть номинал сертификата будет определяться стоимостью работы, — описал Никонов принцип действия нового инструмента. — Рассчитываться с исполнителем за прототип будет Технопарк, причем, не думаю, что для этого потребуются «живые деньги». Скорее всего, мы будем проводить взаимозачет с технологическими компаниями, арендующими наши площади.

Гендиректор Технопарка затруднился оценить объем средств, которые может понадобиться на обеспечение сертификатов в 2018 году, но заявил, что вряд ли это будет большая сумма.

— Основная масса резидентов Технопарка — ИТ-компании, а создание прототипов актуально для технологических стартапов. Уверен, что имеющимися ресурсами мы сможем обеспечить их поддержку, — добавил он.

В 2018 году Технопарк также планирует работать над привлечением средств частных компаний, чтобы оказывать содействие стартапам. В планах работа с грантами и госпрограммами, которые также позволяют получить финансирование инновационных проектов.

Резиденты Технопарка получили выручку почти 26 млрд руб

По итогам 2017 года резидентские соглашения с новосибирским Технопарком заключили 354 компании, из них 138 являются резидентами, работающими в инкубаторе. Всего в минувшем году в Технопарк пришло 36 новых стартапов. В 2017 году он вышел на самоокупаемость: текущие доходы составили 231 млн руб, текущие расходы — менее 170 млн. По итогам 2018 года Технопарк рассчитывает получить 268,5 млн руб доходов от текущей деятельности.

Фото: автора

Юлия Данилова

Рубрики : Инновации

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять