Сбер снова организует «Зеленый день» распродаж

Дата:

В прошлом году на день рождения банка клиенты могли приобрести продукты и услуги с хорошими скидками, в том числе у партнеров и дочерних компаний Сбера.

Впервые в формате «Зеленого дня» распродаж Сбербанк отметил день рождения в 2018 году. Предложение «зашло» как у корпоративных, так и у частных клиентов, а 2019 год показал, что этот успех неслучаен. По ссылкам, анонсирующим скидки на продукты и услуги, перешли более 7 млн клиентов, около 1 млн из них оставили заявки на банковские продукты. В 2020 году в рамках «Зеленого дня» свои предложения со скидками представляет сам Сбер, компании, которые входят в его экосистему, а также более 200 партнеров банка по всей стране.

— В этом году мы сильно расширили спектр предложений как для частных клиентов, так и для бизнеса. На сайте Sber.ru уже сейчас можно регистрироваться и бронировать скидки, — сообщила в ходе онлайн-пресс-конференции председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина.

По ее словам, спектр банковских продуктов будет очень разнообразным. Для частных клиентов это кредиты, карты, большая серия страховых продуктов с хорошими скидками, особые условия с повышенными бонусами по программе «Спасибо».

— Топовое предложение будет от сервиса «ДомКлик» — скидки на жилье от 1 до 3% почти в 600 жилкомплексах в России, в том числе в 31 ЖК Сибири: 15 — в Новосибирской области, 12 — в Красноярском крае и 4 — в Алтайском крае, — говорит банкир. — Если у человека уже есть одобренный кредит или ипотека, то он может выбрать скидку и потратить эти деньги на ремонт или на другие нужды.

Интересные предложения Сбер приготовил и для корпората: бизнес-карта с кэшбэком 10%, особые условия по зарплатному договору, льготы при покупке/продаже валюты и т.д. Причем не только для действующих, но и для новых клиентов.

Татьяна Галкина уверена, что большим спросом в «Зеленом дне» будут пользоваться сервисы от компаний экосистемы Сбера.

— На мой взгляд, одна из самых интересных фишек распродажи-2020 — «СберПрайм». Я купила его при запуске продукта в сентябре за 990 рублей за год. Меня заинтересовала выгодная подписка и онлайн-кинотеатр на Okko, скидки на такси «Ситимобил», на доставку в «СберМаркет» и т.д. На сегодняшний день мои вложения уже окупились, — констатирует Татьяна Галкина. — В рамках «Зеленого дня» «СберПрайм» можно купить за 999 рублей на два года. Мы посчитали: если активно пользоваться всеми включенными в пакет сервисами, то выгода составит до 25 тысяч рублей.

Впрочем, не обязательно покупать пакетное предложение, можно получить скидку на услуги конкретных сервисов. Опция «Пригласи друга» позволит увеличить скидку и сделает предложение более выгодным.

— Федеральные и региональные партнеры нашего банка: «Макдональдс», «Эльдорадо», «Победа», «Детский мир», «Газпромнефть», Huawei, Xiaomi и т.д. — подготовили свои предложения на самые популярные товары по аналогии с сезоном «черных пятниц». «СберМаркет» предложит продукты с ценой ниже, чем в «Метро», «Ашане» или «Ленте» и т.д., а Delivery Club — скидки на доставку 33% — это тоже пример нашей коллаборации с партнерами, — перечисляет Галкина. — Для наших партнеров участие в «Зеленом дне» — это хорошая маркетинговая акция, направленная на повышение узнаваемости их бренда и продукции. В наших планах — привлечение новых партнеров к сотрудничеству, в том числе в регионах.

11 ноября на площадке «Зеленый день» будут транслироваться видео-выступления популярных блогеров и селебрити, которые расскажут о протестированных ими продуктах и услугах.

Для работы на сайте «Зеленого дня», а также компаний экосистемы и партнеров Сбера необходимо зарегистрироваться по СберID. Частным клиентам эксперты банка советуют сделать выбор 11-12 ноября. У корпората времени для выбора чуть больше — до 17 ноября, так как продукты для юрлиц требуют более тщательного изучения и анализа перед принятием решений.

По данным Сибирского Сбербанка, на сегодняшний день компании, входящие в экосистему банка, активно работают во всех регионах Сибири. Наиболее популярные сервисы — «СберМобайл», «СберМаркет», Delivery Club и Okko.

Фото предоставлено пресс-службой

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Аналитики оценили потенциальный эффект для рубля от возврата бюджетного правила

Возобновление бюджетных операций, анонсированное Министерством финансов 16 апреля, потенциально может оказать негативное воздействие на российский рубль. Тем не менее участники рынка пока не отреагировали на эти потенциальные риски соответствующим образом. Об этом сообщил начальник управления торговых операций ВТБ Мои Инвестиции Сергей Селютин.

Ранее министр финансов Антон Силуанов отмечал, что правительство в скором времени определит параметры возвращения данного механизма. Участники рынка допускают, что уже в мае Центробанк может возобновить операции по покупке иностранной валюты в соответствии с бюджетным правилом.

Читать полностью

Бум рефинансирования ипотеки ожидают в России в ближайшие 2-3 года

Российский ипотечный рынок стоит на пороге бума рефинансирования. Об этом заявил вице-президент, директор по кредитованию физлиц Т-Банка Кирилл Григорьев в подкасте Домклика «Под одной крышей».

— Ключевая ставка будет планомерно снижаться в перспективе ближайших трёх лет. Это запустит масштабный цикл пересмотра условий по действующим жилищным кредитам, — уверен Григорьев.

Читать полностью

Доллар в России обновил трехлетние минимумы

На сегодняшний день (18 апреля 2026 года) российский рубль продолжает укрепляться по отношению к доллару США и евро. Этот процесс протекает на фоне сочетания нескольких экономических факторов и является прямым следствием мартовских решений Центрального банка, отмечает доцент кафедры экономики и менеджмента ИМиСК Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) Елена Ельцова.

Курсы валют на текущий момент:

Читать полностью

Как новые кредитные условия повлияют на рынок ИЖС

ВТБ внес коррективы в условия предоставления кредитов для девелоперов, занимающихся индивидуальным жилищным строительством (ИЖС). Согласно информации, полученной от финансовой организации, начиная с августа 2024 года, для застройщиков ИЖС, относящихся к категории малого и среднего бизнеса (МСБ), будет действовать программа кредитования, предусматривающая использование эскроу-счетов. Основной целевой аудиторией данной программы являются именно застройщики, причем более половины участников программы, получающих финансирование, представляют собой субъекты малого предпринимательства и индивидуальных предпринимателей.

Иван Розинский, руководитель департамента кредитования регионального бизнеса — старший вице-президент ВТБ, отметил, что в настоящее время одобрено свыше тысячи проектов для застройщиков ИЖС. На их реализацию выделено более 5 миллиардов рублей. Изменения в программе кредитования позволят более эффективно управлять финансовыми потоками проектов, сократить объем необходимой документации и ускорить получение денежных средств. Это представляет особую ценность для малого бизнеса, чья деятельность связана с поэтапным строительством и требует постоянного и надежного доступа к финансированию.

Читать полностью

Весенние каникулы: «Пушкинская карта» демонстрирует трехкратный рост

Во время весенних каникул ученики и студенты со всей России с энтузиазмом воспользовались программой «Пушкинская карта». Согласно статистике ВТБ, в период с 28 марта по 5 апреля молодые люди приобрели около 700 тысяч билетов на культурные мероприятия, такие как походы в кино, театр и музеи. Общая сумма потраченных средств по этим картам достигла более 350 миллионов рублей.

Наблюдается традиционный рост интереса к программе во время каникул: за этот период было выпущено свыше 120 тысяч новых карт, что в три раза превышает показатель весенних каникул прошлого года. С начала текущего года общее количество оформленных карт среди молодежи по всей стране составило 6,5 миллиона.

Читать полностью

На рынке продолжается процесс дедолларизации

Согласно данным ВТБ, совокупный объём привлечённых средств на рынке за первые три месяца текущего года вырос свыше чем на 489 миллиардов рублей, достигнув показателя в 66,3 триллиона рублей. Ключевым фактором этого подъёма остаются депозиты и сберегательные счета, номинированные в российской валюте. Общая сумма рублевых пассивов преодолела отметку в 62,9 триллиона рублей, продемонстрировав прирост в 519 миллиардов. Тенденция к снижению доли долларовых накоплений на рынке сохраняется: за отчётный период объём валютных вкладов уменьшился ещё на 31 миллиард рублей.

Эксперты подсчитали, что в марте объём рынка сбережений пополнился на 283 миллиарда рублей, при этом доля рублевых инструментов в этом приросте составила 199 миллиардов.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности