Яндекс.Метрика

Сбер поздравил сибиряков с Днем защиты детей

Дата:

Сбербанк провел детские праздничные мероприятия во всех регионах присутствия Сибирского банка.

Сбер поздравил сибиряков с Днем защиты детейОдной из самых ярких и массовых акций стала «Коробка храбрости»: сотрудники банка вручили коробки с подарками для пациентов детских больниц и воспитанников специальных учреждений. Наборы с игрушками, книжками и канцелярией достались более чем 50-ти ребятам, проходящим лечение в разных медицинских учреждениях. Сотрудники банка организовали также благотворительную распродажу «Добрая детская полка»: все вырученные средства пошли на организацию праздников в подшефных детских учреждениях.

Кроме того, в разных городах Сибири прошли детские праздники, организованные волонтерами-сотрудниками Сбера. Например, в Новосибирске была организована экскурсия для детей по отделению банка, в Омске прошел мастер-класс по созданию картин из переработанного праздника, а в Томске банк выступил организатором и партнером Фестиваля детства – большого праздника, который объединил около 2000 юных участников.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Сбер – социально-ответственная компания, и День защиты детей занимает особое место в нашем календаре событий. Мы проводим мероприятия и внутри банка, а также вовне. Мы рады делиться с детьми знаниями по финансовой грамотности, помогать им в поисках профессиональных предпочтений в рамках профориентации, или содействовать в достижении целей, таких как, например, получение высшего образования, предоставляя абитуриентам возможность в виде гибкого по условиям образовательного кредита. И, безусловно, важным направлением для нас является волонтерская и благотворительная помощь детям».

Фото предоставлено пресс-службой банка

0
0

Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года

Свыше 7,2 млрд рублей сэкономили жители регионов Сибири, оплачивая товары и услуги бонусами Спасибо в январе-сентябре 2026 года.

Чаще всего накопленным кешбэком жители оплачивают покупки в супермаркетах и аптеках, обеды и ужины в кафе и ресторанах, а также сервисы экосистемы Сбера. Всего — больше 17 млн операций со скидкой до 99% благодаря участию в программе лояльности.

Читать полностью

Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ

Компании уже не могут позволить себе медлить с внедрением искусственного интеллекта в бизнес-процессы: ожидание, когда технологии станут дешевле и надёжнее, может обернуться потерей конкурентных позиций. Об этом заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф на конференции ГигаКонф.

По его словам, главными спорными вопросами остаются доверие к решениям ИИ и стоимость технологий. Однако в высококонкурентных отраслях откладывать эксперименты опасно.

Читать полностью

Сибиряки стали чаще заключать «Сделки с гарантией» при покупке недвижимости

Покупка квартиры — одна из самых дорогих и ответственных сделок в жизни человека. Поэтому до приобретения жилья важно убедиться в юридической чистоте сделки. Сервис «Сделка с гарантией» предназначен для комплексных проверок и эффективной защиты прав покупателя. Его популярность среди сибиряков с начала года выросла в два-три раза, констатируют аналитики Сбера.

 «Сделка с гарантией» доступна при покупке вторичного жилья в ипотеку Сбербанка и включает анализ по сотням критериев, в том числе проверку обременения, ограничения, запретов и арестов, наследственных рисков, судебных разбирательств с третьими лицами, нарушений жилищного законодательства и т.д.

Читать полностью

Сбер объявил старт четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес»

Сбер объявил о старте четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес». Подать заявку предприниматели со всей России смогут с 15 сентября по 15 ноября 2026 года.

Премия учреждена для поддержки малого бизнеса и проходит ежегодно. С каждым сезоном к ней присоединяется всё больше предпринимателей: в 2023 году было подано 17 тыс. заявок, в 2024-м — 31 тыс., а в 2025-м число участников впервые превысило 42 тыс.

Читать полностью

Сбер запускает четвёртый этап турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост

Сбер на Восточном экономическом форуме объявил о старте четвёртого этапа федерального турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост. Он продлится до 30 сентября. Принять участие смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица.

ИЗЗЗИ Бизнес Рост — бизнес-симулятор, в котором участники управляют виртуальной компанией и проверяют свои решения без риска для реального бизнеса. Можно выбрать одно из пяти направлений: IT, маркетплейсы, логистику, розничную или оптовую торговлю — и принимать решения по стратегии, команде, бюджету, маркетингу, продукту и логистике.

Читать полностью

Сбер заключил ряд стратегических соглашений в области ИИ на «Технопром-2026»

Серию соглашений о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта, информационных технологий и поддержки программ перехода на отечественные программные решения подписал Сбер в рамках Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2026», который проходит с 26 по 28 августа в Новосибирске. Партнёрами банка и компаний его экосистемы стали ведущие научные учреждения, логистические, строительные, ИТ-компании Сибири и всей страны.

Возможности экосистемы Сбера широко представлены в выставочном пространстве форума. На совместной с Министерством цифрового развития и связи Новосибирской области площадке в частности представлены ИИ-системы мониторинга изменений законодательства, прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций, выявления девиантного и деструктивного поведения молодежи, системы управления экспериментами на научных установках класса «мегасайенс», платформы управления ИИ-агентами для исследователей и предпринимателей, включая AI4Science и GigaCowork.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности