Самолет «Уральских авиалиний» начали разбирать на запчасти в поле под Новосибирском

Дата:

Жители Убинского района активно постят снимки лайнера в соцсетях.

Самолет «Уральских авиалиний», совершивший год назад экстренную посадку на пшеничном поле в Новосибирской области, начали разбирать на запчасти. Снимками лайнера, на которых спецтехникой перемещают сиденья аэробуса в кузов машины, активно делятся в социальных сетях жители Убинского района.

Однако глава района опроверг информацию о «разборах».

— О том, что специалисты авиакомпании прибыли на место, где стоит самолет, я знаю. Но вот вряд ли они уже начали разбирать его, потому как из-за дождей в поле стоит вода. Вряд ли в таких условиях кто-то будет его разбирать. Возможно, работы начнутся после выходных, если дождей не будет и немного просохнет, — пояснил Infopro54 Олег Конюк.

В «Уральских авиалиниях» ответили, что внесут ясность по данному факту только на следующей неделе.

Напомним, авиаинцидент произошел 12 сентября 2023 года. Борт «Уральских авиалиний» следовал по маршруту «Сочи — Омск», но выполнил аварийную посадку на территории Новосибирской области. К счастью, 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка, остались живы. Аэробус успешно перезимовал в поле, но возвращать его в летный строй перевозчик не планирует.

Ранее редакция сообщала о том, что пилота «Уральских авиалиний», посадившего самолет в пшеничном поле под Новосибирском, до сих пор не вернули к полетам. Чтобы прокормить семью, летчик вынужден работать грузчиком и таксистом.

Фото: авиакомпания «Уральские авиалинии»

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Бортпроводник из Новосибирска раскрыл секреты профессии

Юрий Свирепов, 32-летний бортпроводник с шестилетним стажем, рассказал о тонкостях работы в небе и развеял популярные мифы о профессии.

Карьера Юрия началась в 2018 году после случайного объявления в метро. Сегодня он летает по всем направлениям, преимущественно по России, совершая около двух международных рейсов в месяц.

Читать полностью

Под Омском разбился легкомоторный самолет

Авиакатастрофа с легкомоторным самолётом «Аэропракт‑22» произошла под Омском днем 6 мая. Самолет омской компании «Авиабаза» проводил мониторинг лесных пожаров в Азовском районе. На борту находились два человека — оба погибли на месте происшествия, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Руководитель аэродрома «Пушистый» на Сахалине Дмитрий Третьяков в беседе с omsk.aif.ru отметил, что «Аэропракт‑22» часто называют «Летучей лисицей» и используют для частных полётов. Владелец омского аэродрома «Поповка» Александр Анисимов добавил, что этот самолёт — учебная парта для большинства пилотов:

Читать полностью

Новосибирец рассказал о столкновении самолёта с птицей на рейсе Новосибирск-Тюмень

Пассажир рейса S7 Airlines S5351 рассказал, что в ходе перелёта из Новосибирска в Тюмень самолёт, в котором он летел, столкнулся с неприятным инцидентом: в него врезалась птица. Хотя ситуация была немного пугающей, полёт завершился благополучно.

— Никогда не думал, что стану свидетелем подобного происшествия, — рассказал мужчина редакции Om1 Новосибирск.

Читать полностью

Бортпроводник из Новосибирска рассказала о том, что забывают пассажиры в самолетах

Бортпроводник — высококвалифицированный специалист, от действий которого зависит жизнь пассажиров. В День профессионального праздника старший бортпроводник Елизавета Ерохова вспомнила истории, которые случались в ее практике взаимодействия с пассажирами.

По словам Елизаветы, чаще всего люди забывают в самолете шапки, перчатки, очки, наушники и телефоны. Однажды пассажир забыл детектив и попросил представителя авиакомпании найти его. Также бортпроводники находили паспорт и кошелёк на крупную сумму, пришлось вызывать полицию. В списке находок - пакет с домашними пирожками.

Читать полностью

«Самолет», купивший крупный участок в Новосибирске, обратился за господдержкой

Руководство группы «Самолет» направило премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой выделить льготный кредит на покрытие части долга компании. Об этом сообщил федеральный «Коммерсант» со ссылкой на источник на финансовом рынке и в федеральном министерстве. Речь идет о льготном кредите на сумму до 50 млрд рублей. Деньги компании необходимы, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками.

В компании изданию заявили, что «обращение за поддержкой к государству с целью оптимизации финансирования группы в рамках жесткой денежно-кредитной политики является нормальной рыночной практикой для многих отраслей, тем более для крупных системообразующих предприятий».

Читать полностью

Авиакомпания, базирующаяся в Новосибирске, закупит 100 российских самолетов

ОАК, S7 Group и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214. Речь, в том числе, идет о воздушных судах с расширенными эксплуатационными характеристиками, адаптированными под нужды авиакомпании S7 Airlines.

Документ развивает договоренности 2024 года, пояснили в пресс-службе ОАК. Саму сделку планируется заключить до конца 2026 года. В документе будут прописаны сроки и объемы поставок. Начало поставок серийных самолетов должно стартовать с 2029 года.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности