Самая длинная пробка в Новосибирске на прошлой неделе продолжалась более трёх часов

Дата:

«Яндекс.Пробки» оценил загруженность новосибирских дорог в период с 29 июня по 5 июля и выделил топ пробок недели. По сообщению представителя «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольги Молодан, на минувшей неделе максимальная загруженность дорог Новосибирска составила 5 баллов. Она была зафиксирована вечерами во вторник и пятницу. В остальные будние дни, как уточняет «Яндекс», пробки […]

«Яндекс.Пробки» оценил загруженность новосибирских дорог в период с 29 июня по 5 июля и выделил топ пробок недели.

По сообщению представителя «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольги Молодан, на минувшей неделе максимальная загруженность дорог Новосибирска составила 5 баллов. Она была зафиксирована вечерами во вторник и пятницу. В остальные будние дни, как уточняет «Яндекс», пробки не превысили 4 баллов. В выходные, в середине дня, пробки не превышали двух баллов.

Самая длинная пробка недели была отмечена в пятницу вечером. Её протяжённость достигала 7,5 км

Исходя из топа пробок за неделю (с 29 июня  по 5 июля), предоставленного «Яндексом», самая длинная и продолжительная пробка образовалась 3 июля около 20:00 на улице Никитина, Гусинобродском шоссе, от улицы Лескова до улицы Полякова. Её протяжённость была  7, 5 км. Продолжалась она 3 часа 20 минут.

30 июня, как сообщает сервис, пробка длиной в  5,7 км и продолжительностью 2 часа образовалась около 19:00 на Нарымской улице, проспекте Димитрова, Дмитровском мосту, проезде Энергетиков, от площади Трубникова до Большой улицы.

3 июля с 18:0 можно было наблюдать пробку по улице Петухова от улицы Громова до Хилокской улицы. Пробка продержалась 2 часа 50 минут.

1 июля длиной в 4,9 км около 18:15 можно было попасть в пробку по улице Петухова от авторынка до Советского шоссе. Пробка продержалась 1 час 40 минут.

30 июня с 19:00 до 20:20 наблюдалось 4,8 км затруднительного движения  на улице Большевистской от Красного проспекта до Выборной.

Фото: «Яндекс»

Валерия Куц

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Ученые из Белгорода разработают методы защиты Бердска от подтопления

Проектировщик из Белгорода посетит Бердск 21 августа. В рамках визита пройдёт совещание, посвящённое проблеме подтопления частного сектора грунтовыми водами.

Как сообщил 17 августа заместитель директора муниципального УКСа Антон Деге, к решению вопроса привлечён Белгородский университет. Специалистам предстоит создать макет всей территории города. В комплекс работ входит гидрогеологическое обследование проблемных зон с использованием SLAM‑сканера, а также построение региональных и локальных гидродинамических 3D‑моделей. На базе этих моделей будут проработаны варианты систем осушения.

Читать полностью

Более 9000 участников: в Новосибирске готовятся к Линейке Движения Первых

В Новосибирской области готовится масштабное мероприятие в рамках линейки Движения Первых, в котором примут участие более 9000 юных граждан. Регион активно развивает молодежную политику, стремясь вовлечь молодежь в общественную жизнь и создать условия для их самореализации. О ключевых событиях сферы, включая предстоящую Линейку Движения Первых и фестиваль профессий «БиоТех», было рассказано на пресс-конференции 18 августа.

Руководитель департамента молодежной политики Василий Носков отметил, что правительство области придает большое значение всесторонней поддержке молодежи, считая приоритетом создание площадок для обучения, обмена опытом и реализации инициатив.

Читать полностью

Самые популярные у покупателей недвижимости улицы назвали в Новосибирске

По числу сделок с жильём, заключенным в Новосибирской области по итогам первого полугодия, лидируют улица Аэропорт (650 сделок), Красный проспект (562), улица Дуси Ковальчук (451), Зорге и Большевистская (по 384). Об этом сообщил Infopro54 директор экосистемы недвижимости «Жилфонд» Александр Чернокульский.

— В рейтинге кадастровых кварталов по всем типам объектов первое место занимает обобщённый квартал Новосибирска 54:35:000000 (1 461 сделка, 8,0 млрд ₽  в Заельцовском районе); активность также высока в кварталах 54:35:033545 (692 сделки, на 1,5 млрд, ограничена улицами Аэропорт и Мочищенское шоссе) и 54:19:072501 (611 сделок на 0,8 млрд в районе поселка Морской и села Ленинское, нарезка и продажа земельных участков под коттеджные поселки и ИЖС), — подчеркнул Чернокульский.

Читать полностью

Число жалоб новосибирцев на банки выросло в полтора, а на МФО — в два раза

С января по июнь 2026 года количество жалоб на потребительское кредитование в Новосибирской области возросло в полтора раза. По информации Сибирского главного управления Банка России, жители региона обратились с претензиями к коммерческим банкам около двух тысяч раз.

— Содержание и характер жалоб говорят об активности раздолжнителей — недобросовестных компаний, которые обещают людям списать все долги без последствий, — отметили в территориальном подразделении ЦБ.

Читать полностью

В Новосибирске оценили темпы русификации вывесок – английских слов ещё много

В российских регионах начались проверки бизнеса на предмет исполнения закона о русификации. Новые требования вступили в силу 1 марта текущего года. Смысл закона прост: бизнес должен обращаться к своим клиентам на русском языке. В вывесках, объявлениях, афишах и сервисной информации должно быть минимум английских слов. Полностью они не исчезнут — зарегистрированные товарные знаки и фирменные наименования можно оставлять в оригинальном виде, всё остальное должно быть представлено на русском языке.

Infopro54 посмотрел, как изменились вывески в Новосибирске за неполные полгода, и поговорил об этом с руководителем патентно-правового центра.

Читать полностью

Региональный центр спасения диабетиков от ампутации ног откроется в Новосибирске

До конца 2026 года на базе областной больницы будет создано новое подразделение. Об этом информирует пресс-служба учреждения здравоохранения.

Центр будет оказывать помощь пациентам с атеросклерозом и серьёзными осложнениями сахарного диабета, когда возникает угроза ампутации ног. Сотрудники центра будут проводить высокотехнологичные операции на сосудах, направленные на сохранение конечностей.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности