Яндекс.Метрика

«Ростсельмаш» предложит новосибирским аграриям скидку 8% на Buhler

Дата:

В общей сложности компания планирует реализовать на территории региона около 140 единиц различной техники. — В прошлом году мы подписали с компанией ОАО «Ростсельмаш» соглашение по поставке в Новосибирскую область зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок со скидками 5%, в дополнение к госпрограмме «1432». В этом году производство тракторов марки Buhler полностью перенесено на территорию России, […]

В общей сложности компания планирует реализовать на территории региона около 140 единиц различной техники.

— В прошлом году мы подписали с компанией ОАО «Ростсельмаш» соглашение по поставке в Новосибирскую область зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок со скидками 5%, в дополнение к госпрограмме «1432». В этом году производство тракторов марки Buhler полностью перенесено на территорию России, и они также попали в госпрограмму, поэтому мы договорились с заводом о скидке для наших аграриев в размере 8%. У соседних регионов таких условий пока нет, — заявил после подписания соглашения министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин.

Он отметил, что 50% зерноуборочных комбайнов, которые работают сегодня на полях области, произведены «Ростсельмашем». Компания работает в регионе через дилера ООО «Агротрак».

— Надеюсь, что в ближайшее время энергонасыщенных тракторов вашего производства также станет больше, — добавил министр. — Для оценки рынка сбыта: в весенне-полевых работах в регионе в этом году примет участие порядка 1600 энергонасыщенных тракторов, из них 72% старше 10 лет.

Коммерческий директор «Ростсельмаша» Алексей Швейцов пояснил, что за три года аграрии области приобрели более 400 единиц самоходной техники.

— Российский рынок подобных тракторов сегодня составляет порядка 3 тыс единиц. В этом году мы выпускаем около 500, в следующем планируем порядка 1000. Непосредственно на территории Новосибирской области сейчас работает порядка 30 наших тракторов, но мы планируем увеличить их количество, — рассказал он журналистам.

Василий Пронькин напомнил, что в прошлом году аграрии области купили порядка 60 тракторов К-700.

— В ноябре мы проводили заявочную компанию на покупку техники. В среднем аграрии заявляются на покупку до 5 млрд рублей, а приобретают на 2.4-2,6 млрд рублей ежегодно, — заявил министр.

По оценкам Швейцова, в 2017 году аграрии региона купят около 140 единиц различной техники, произведённой компанией. В том числе тракторов, по которым подписано соглашение.

— По собранным заявкам — это порядка 180 единиц. Но, в зависимости от доступности кредитования, мы ожидает, что будет куплено порядка 130-140 единиц, — добавил он.

Швейцов уточнил, что без субсидии стоимость трактора на предприятии составляет от 12 до 14 млн руб. С учетом скидок и субсидий — около 9 млн руб. Это на 1 млн дороже, чем К-744.

Рассказывая о перспективах работы предприятия в регионе Швейцов отметил, что «Ростсельмаш» не исключает возможность организации в регионе производства прицепного оборудования.

— На первых порах его можно осваивать на несложных производствах, — констатировал Алексей Швейцов.

В прошлом году компания «Ростсельмаш» купила канадский тракторный завод Buhler Versatile. С 2017 года производство полностью перенесено на территорию России, на 67% техника состоит из российских запчастей, поэтому попадает под госпрограммы. Кроме того, трактор был адаптирован под отечественное земледелие. В целом в 2017 году компания планирует произвести на своих заводах более 6 тыс самоходных машин, в том числе 500 тракторов. Дочерние предприятия «Ростсельмаша» дополнительно выпускают навесное и прицепное оборудование. К концу 2017 года компания планирует 35% произведенной сельхозтехники направлять на экспорт, в том числе 18-20% — в страны Дальнего зарубежья. В этом году холдинг открыл поставки в Иран.

Фото: rostselmash.com

Юлия Данилова

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Госдуме предложили исключить выходные дни из отпуска

В Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий изменить порядок исчисления продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков. Поправки затронут статью 120 Трудового кодекса РФ и предполагают исключение выходных дней из числа календарных дней основного или дополнительного отпуска.

В пояснительной записке к инициативе авторы указывают, что действующая система приводит к скрытому сокращению продолжительности отдыха.

Читать полностью

В Новосибирске в микрорайоне «Весенний» прекратили выбросы с едким запахом

В новосибирском микрорайоне «Весенний» в январе жители не жалуются на удушливый запах из-за промышленных выбросов. Они сообщают, что уже около двух недель запаха нет. Причины этих изменений они точно не знают. Не исключено, что есть связь с очередными проверками.

Жители микрорайона «Весенний» получили ответ от прокуратуры Новосибирской области, в котором сообщается о проверках с помощью дрона и выявлении нарушителей.

Читать полностью

В Новосибирске с февраля начнут действовать новые законы

Индексация социальных выплат

С 1 февраля более 40 видов пособий, выплат и компенсаций будут проиндексированы на 5,6%. Размер материнского капитала для первого ребенка увеличится до 728 921,9 рубля (сейчас — 690 266 рублей). Семьи, получившие сертификат на первого ребенка, при рождении второго получат дополнительно 234 321,27 рубля (на сегодняшний день 221 895 рублей). Полная сумма выплаты на второго ребенка, если семья не обращалась за поддержкой ранее, составит 963 243,17 рубля (в 2025 году — 912 162 рубля). Индексация коснется и неиспользованных остатков средств по ранее выданным сертификатам.

Читать полностью

Почти 14 тысяч новосибирцев легализовали занятость после проверок инспекции труда

По результатам работы межведомственной комиссии в 2025 году порядка 14000 новосибирцев вышли из тени и стали работать официально. Об этом сообщил руководитель Государственной инспекции труда в Новосибирской области Вадим Балашов.

—  Они приобрели статус самозанятых, заключили трудовые договоры, либо оформились индивидуальными предпринимателями, —  пояснил Балашов.

Читать полностью

Большегрузам запретят въезд в центр Новосибирска с 2 февраля

В Новосибирске ограничат движение большегрузов на некоторых дорогах местного значения. Постановление мэр города Максим Кудрявцев подписал еще в прошлом году. Он пояснял, что это временная, но необходимая мера.

— Она направлена на повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение нагрузки на городские магистрали, — объяснил мэр.

Читать полностью

Свыше трети новосибирских новостроек являются «небоскребами»

В портфеле новосибирских застройщиков на дома от 24 этажей и выше приходится 37% возводимых объектов. Об этом сообщили аналитики ДОМ.РФ, изучавшие этажность новостроек в городах-миллионниках России. Новосибирск оказался на пятом месте в стране.

Наибольшая доля «небоскребов» в Уфе (63%), далее идут Москва и Екатеринбург (по 51%), а также Самара (42%).

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности