Яндекс.Метрика

«Ростелеком» в Новосибирске организовал ликбез по безопасной работе в интернете

Дата:

Тематические встречи прошли в средней общеобразовательной школе №45. ПАО «Ростелеком» в Новосибирске провел для четвероклассников уроки кибербезопасности. Школьники познакомились с основными правилами, которые оградят их от сетевых угроз и сделают работу в интернете полезной, сообщили в пресс-службе компании. Тематические встречи прошли в средней общеобразовательной школе №45 в Новосибирске. Около 60 детей приняли участие в интерактивном […]

Тематические встречи прошли в средней общеобразовательной школе №45.

ПАО «Ростелеком» в Новосибирске провел для четвероклассников уроки кибербезопасности. Школьники познакомились с основными правилами, которые оградят их от сетевых угроз и сделают работу в интернете полезной, сообщили в пресс-службе компании.

Тематические встречи прошли в средней общеобразовательной школе №45 в Новосибирске. Около 60 детей приняли участие в интерактивном классном часе.

Ребята поделились накопленным опытом: рассказали о том, сколько времени проводят в сети и для чего используют интернет-ресурсы. Большинство четвероклассников посещают электронные библиотеки и читают энциклопедии для подготовки к урокам, для поиска дополнительной информации. Также ученики смотрят фильмы и слушают музыку, совершают вместе с родителями онлайн-покупки.

Специалисты «Ростелекома» познакомили школьников с правилами работы во всемирной сети и провели конкурсные задания на закрепление материала. Четыре команды решали ребусы, разбирали кейсы из реальной жизни и прорабатывали различные модели опасных ситуаций, которые могут возникнуть среди пользователей интернета.

— Учить детей правилам безопасности в интернете необходимо с самого раннего возраста. Как полноправные участники цифрового мира, они должны знать о сетевых угрозах, которые могут нанести моральный и финансовый ущерб всей семье, — отметил директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

Участников тематических классных часов проинформировали о различных видах интернет-угроз и способах защиты от них. Оператор цифровых услуг и сервисов предоставляет своим пользователям подписки на ESET NOD32 Parental Control, а также Kaspersky Safe Kids. Эти продукты позволят родителям быть уверенным в том, что дети при использовании сетевых ресурсов находятся в безопасности. Приложения ESET и Kaspersky на устройстве ребенка позволяют контролировать его онлайн-активность, отслеживать уровень заряда батареи смартфона, получать еженедельные отчеты и советы профессионального психолога относительно действий маленького пользователя в социальных сетях.

— Учителей очень сильно беспокоит тема безопасности в интернете, поэтому мы целенаправленно сотрудничаем с «Ростелеком». В школах постоянно проходят тестирования, ведь все дети, почти без исключения, уже зарегистрированы в социальных сетях. Мы всегда просим, чтобы родители со своей стороны тоже контролировали их действия, устанавливали ребятам антивирусные программы и объясняли, как действовать в сложных ситуациях, — рассказала учитель младших классов СОШ № 45 Ольга Колесникова.

 Фото: пресс-служба компании

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Производитель обоев из Бердска ликвидируется

Бердская фабрика по производству обоев «Элизиум» закрывается. Об этом сообщил Бердск-Онлайн со ссылкой на работников предприятия. Информацию изданию также подтвердила замглавы города, инвестиционный уполномоченный Бердска Вера Шляхто.

— К сожалению, закрывают предприятие. Администрацию города поставили в известность о ликвидации фабрики, — пояснила Вера Шляхто.

Читать полностью

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

В шести муниципалитетах Новосибирской области запретили ходить в лес

В шести муниципалитетах Новосибирской области введён особый противопожарный режим. Под ограничения попали Новосибирск, Краснозёрский и Новосибирский районы, а также Сузунский, Карасукский и Доволенский муниципальные округа. В пресс-службе ГУ МЧС по региону заявили, что на этих территориях запрещено разведение открытого огня.

— Сотрудники МЧС России и специалисты местных администраций усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью

В Новосибирске создадут аудиогид «Маршрут Победы»: в нем будет 15 памятных мест

Центр регионального развития объявил закупку на создание аудиогида по городу Новосибирску «Маршрут Победы». В пешеходный маршрут войдут 15 локаций, связанных с военной историей и памятью о Великой Отечественной войне.

Согласно документации закупки, в перечень объектов, выстроенных по логистике маршрута, вошли:

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности