Яндекс.Метрика

«Ростелеком» организовал показ фильма в рамках фестиваля «Наше кино»

Дата:

Картина стала частью Фестиваля любимых фильмов «Наше кино», организованного АНО «Сибирьфильм».

«Ростелеком» организовал показ фильма в рамках фестиваля «Наше кино»«Ростелеком» поддержал показ фильма «Свет», который создал новосибирец Антон Коломеец при поддержке видеосервиса Wink. Картина стала частью Фестиваля любимых фильмов «Наше кино», организованного АНО «Сибирьфильм».

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Движения общественной поддержки «Сделай выбор».

Премьера состоялась на 31-м фестивале российского кино «Выборг», где фильм завоевал первый приз и другие награды.

Сюжет строится на воспоминаниях героини о подруге юности. Главную роль исполнила Елена Яковлева, а прототипом героини стала мама режиссера.

«Для «Ростелекома» в Новосибирске хорошая традиция — поддерживать культурные проекты федерального уровня. Не первый раз мы сотрудничаем с Центром «Победа» — это очень комфортная и перспективная для нас площадка с учетом того, как стремительно развивается наш видеосервис Wink», — сказал вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Состоялась творческая встреча с режиссером Антоном Коломейцем, продюсером Анной Шалашиной и членами съемочной группы, артистками труппы «Красного факела» Галиной Алёхиной, Еленой Ждановой, Ириной Кривонос.

«Я очень благодарен родителям, которые помогли мне воссоздать атмосферу и настроение 1970-х — они много рассказывали о своей молодости. Папа дотошно подбирал аутентичную музыку. Мы хотели бережно рассказать об эпохе и людях, о том, что молодость — прекрасное время даже в годы застоя», — сказал режиссер и автор сценария Антон Коломеец.

Фото предоставлено пресс-службой ПАО «Ростелеком»

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : телеком Ростелеком культура

0
0

Филармония и зоопарк запускают совместные детские и семейные проекты в Новосибирске

Новосибирская филармония и Новосибирский зоопарк официально закрепили партнёрство, подписав соглашение о длительном взаимодействии. Свои подписи под документом поставили руководители учреждений — Анна Терешкова и Андрей Шило. Теперь организации переходят к новому этапу совместной деятельности, который предусматривает запуск образовательных программ для детей и семейной аудитории. Одной из ключевых инициатив станет проект «Детской филармонии», чьим символом выбрали манула.

Директор филармонии Анна Терешкова рассказала о начале долгосрочного партнёрства между крупнейшей филармонией и выдающимся зоопарком. По ее словам, сотрудничество затронет разные сферы: от выступлений артистов на территории зоопарка до совместных познавательных мероприятий для детей. Помогать детям приобщаться к культурным ценностям будет манул по имени Фил, ставший талисманом проекта.

Читать полностью

В ожидании премьер: «Красный факел» начинает 107-й театральный сезон

25 августа в пресс-центре ТАСС-Новосибирск состоялась встреча с руководством театра «Красный факел». Директор Антонида Гореявчева и художественный руководитель Андрей Прикотенко обсудили планы на предстоящий 107-й сезон. Спикеры рассказали о готовящихся премьерах на 2026–2027 годы, гастрольной программе, фестивалях и завершении ремонта основной сцены.

Гореявчева отметила, что театр открывает сезон с оптимизмом и энергией. Малая сцена уже работает с августа, а Большой зал распахнет двери в сентябре, порадовав гостей обновленными интерьерами. В новом сезоне театр продолжит опираться на классику, включив в репертуар «Мастера и Маргариту» — впервые за историю театра. Над спектаклем работает Андрей Прикотенко, задействовав почти всю труппу. Также запланированы постановки по пьесам Шекспира, Зорина, сценарию Шпаликова, а также знакомство с австралийским драматургом Джоном Мисто.

Читать полностью

Новая точка опоры: у новосибирской молодежи растет интерес к классическому искусству

Молодые россияне все активнее вовлекаются в мир академического искусства — это не просто тренд, а устойчивая тенденция, подтвержденная социологией. Согласно последним данным ВЦИОМ, 51% респондентов в возрасте 18–24 лет вовлечены в культурную жизнь страны: они посещают музеи, выставки, театры, концерты классической музыки. 38% молодежи за последний год заметно увеличили интерес к музеям, галереям и выставочным пространствам.

— Эти цифры опровергают устойчивый миф о том, что классическое искусство не находит отклика у молодого поколения. Напротив — оно становится для них точкой опоры, источником эстетического наслаждения и интеллектуального досуга, — уверен  Вячеслав Еськов, директор Института искусств НГПУ, кандидат искусствоведения.

Читать полностью

В шести населенных пунктах Купинского района модернизировали оборудование связи

МТС значительно расширила зону покрытия мобильной связи на территории Новосибирской области, проведя модернизацию оборудования связи в Купинском районе. В шести населенных пунктах Купинского района было улучшено качество мобильной связи, что теперь обеспечивает покрытие для общеобразовательных школ, фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры и торговых точек.

Среди населенных пунктов, где были проведены улучшения, находится и районный центр – город Купино. История города уходит корнями в конец XIX века, когда он был основан переселенцами из центральных российских губерний. Существует две версии происхождения названия города: согласно одной, оно связано с фамилией одного из первых поселенцев, Купина. По другой версии, переселенцы, основавшие поселок, прибыли из села Купино, расположенного в Корочанском уезде Курской губернии, и в 1909 году на сходе граждан поселок был назван в честь их родного села. В настоящее время численность населения Купино составляет примерно 14,5 тысяч человек.

Читать полностью

В 16 населённых пунктах Мошковского района модернизировали мобильную связь

Оператор мобильной связи МТС осуществил модернизацию своей сети в Новосибирской области, охватившую 16 населенных пунктов Мошковского района. Среди них — поселок Радуга, известный как посёлок связистов.

Модернизация включала установку нового телекоммуникационного оборудования и усовершенствование действующих базовых станций. Эти меры позволили не только повысить качество сигнала, но и нарастить пропускную способность сети, что означает возможность одновременного обслуживания большего числа пользователей.

Читать полностью

В Новосибирске ищут проектировщика капремонта 88-летнего ДК «Прогресс»

В Новосибирске объявлен конкурс на разработку проектной и рабочей документации для капитального ремонта здания ДК «Прогресс» на Красном проспекте, 167. Заказчиком выступает само учреждение, которое оценивает работы в 11,494 млн рублей. Заявки принимаются до 4 августа, а итоговый результат необходимо сдать к 30 июня 2027 года.

Здание, построенное в 1937 году, имеет богатую историю. Во время Великой Отечественной войны в нем разместился Дом культуры имени Ворошилова для работников эвакуированного из Красногорска приборостроительного завода. В 1962 году учреждение переименовали в «Прогресс», а в 1987 году после масштабной реконструкции оно получило статус Дворца культуры.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности