«Ростелеком» готов внедрять систему весогабаритного контроля в Сибири

Дата:

Об опыте внедрения и реализации своих проектов представители компании рассказали на VII Международном Сибирском транспортном форуме. «Ростелеком» в Сибири предложил регионам различные модели финансового взаимодействия по созданию систем весогабаритного контроля (ВГК). Об опыте внедрения и реализации своих проектов представители компании рассказали на VII Международном Сибирском транспортном форуме и выставке транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники […]

Об опыте внедрения и реализации своих проектов представители компании рассказали на VII Международном Сибирском транспортном форуме.

«Ростелеком» в Сибири предложил регионам различные модели финансового взаимодействия по созданию систем весогабаритного контроля (ВГК). Об опыте внедрения и реализации своих проектов представители компании рассказали на VII Международном Сибирском транспортном форуме и выставке транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники TransSiberia/Translogisca 2018, который проходил в новосибирском Экспоцентре, сообщили в пресс-службе компании.

«Ростелеком» реализует свои проекты, созданные в партнерстве с российскими и зарубежными разработчиками систем весогабаритного контроля, в семи российских регионах, включая Алтайский край. Это первая территория в Сибири, где провайдер цифровых услуг и решений организовал уже два пункта весового контроля.

Стационарный комплекс фиксирует нарушения ПДД тяжеловесными и крупногабаритными транспортными средствами на дороге «Алтай-Кузбасс», динамический пункт взвешивает большегрузы на трассе «Барнаул – Камень-на-Оби».

Внедряя системы ВГК в этих субъектах федерации, «Ростелеком» не ограничивается техническими решениями: проектированием, созданием, поставкой необходимого оборудования и вводом в эксплуатацию. Компания применяет различные модели финансового взаимодействия при реализации проектов, используя также государственно-частное партнерство.

Например, в Астраханской области региональная система обеспечения безопасности на дорогах создана за счет средств «Ростелекома» на условиях концессионного соглашения. Проект предусматривает в том числе создание пяти комплексов весогабаритного контроля. При такой форме сотрудничества объекты переходят в собственность заказчика сразу после завершения строительства и сдачи в эксплуатацию, а срок возмещения расходов концессионеру может составлять от 7 до 12 лет.

СААП предлагает установить в Новосибирске «пилот» автоматического весового контроля

В Калининградской области «Ростелеком» выиграл конкурс на заключение договора лизинга на девять автоматических пунктов ВГК со сроком договора до конца 2019 года. В Нижегородской области компания успешно реализует проект по проектированию, созданию и техническому обслуживанию шести комплексов весогабаритного контроля на условиях аренды с правом выкупа.

— Комплексная система ВГК решает задачи по увеличению срока службы дорожного покрытия и поддержанию эксплуатационных характеристик автомобильных дорог, что очень важно для регионов, — отметил вице-президент – директор МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Поэтому мы готовы всячески содействовать субъектам федерации по направлениям развития весогабаритного контроля, а также фото-видеофиксации правонарушений и создания системы автоматизированного управления дорожным движением, начиная от проектирования и заканчивая проработкой финансовой модели реализации.

Компания уже нескольких лет использует механизмы государственно-частного партнерства (ГЧП) при внедрении решений в области общественной безопасности.

Один из первых таких контрактов заключен в Сибири. Правительство Забайкальского края подписало с компанией концессионное соглашение о создании автоматизированной системы видеоконтроля дорожной ситуации, которая успешно работает с 2015 года. Сегодня при участии «Ростелекома», органов государственной власти и бизнес-сообщества успешно реализованы проекты в Омской, Томской, Кемеровской областях и других регионах.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Ростелеком»

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Производитель обоев из Бердска ликвидируется

Бердская фабрика по производству обоев «Элизиум» закрывается. Об этом сообщил Бердск-Онлайн со ссылкой на работников предприятия. Информацию изданию также подтвердила замглавы города, инвестиционный уполномоченный Бердска Вера Шляхто.

— К сожалению, закрывают предприятие. Администрацию города поставили в известность о ликвидации фабрики, — пояснила Вера Шляхто.

Читать полностью

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Будут ли аграрии сокращать площади под пшеницу: в Новосибирской области не продано порядка 400 тысяч тонн зерна

В Новосибирской области начались весенние полевые работы. В региональном Минсельхозе сообщили, что первыми в поля вышли аграрии Баганского района. К концу апреля список районов, где разворачивается посевная кампания, увеличится. При этом хозяйства региона ещё не продали зерно урожая 2025 года. Сейчас многие хозяйства решают, стоит ли сохранять привычные площади под зерновые культуры или стоит пересмотреть планы.

В 2025 году урожай зерновых и зернобобовых в Новосибирской области составил чуть более 3 миллионов тонн. На XXI Зерновом круглом столе Министерство сельского хозяйства Новосибирской области представило информацию о количестве зерна, подлежащего реализации, но пока ещё не проданного.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности