Яндекс.Метрика

РАТМ Холдинг конкретизировал планы на «Сибэлектротерм»

Дата:

Площадь территории будущего промпарка – 38 га.

АО «Завод «Экран» (актив РАТМ Холдинга) продолжит реализацию паркового проекта на территории ОАО «Сибирский завод электротермического оборудования» («СЭТ»). Согласно новому договору, подписанному сторонами в конце августа, имущественный комплекс «СЭТ» передан в аренду акционерному обществу до конца июля 2020 года, сообщили в пресс-службе РАТМ Холдинга.

В пресс-службе напомнили, что промзона ОАО «Сибэлектротерм» находится в управлении АО «Завод «Экран» с октября 2018 года, за 11 месяцев объем вложений в промышленную и инженерную инфраструктуру составил 120 млн рублей.

По словам гендиректора АО «Завод «Экран» Александра Журавлева, управляющая компания восстановила устойчивое электро- и газоснабжение промышленной площадки путем урегулирования задолженности СЭТа перед энергетиками.

— АО «Завод «Экран» заключил договор цессии на погашение 40-миллионного долга, накопленного предприятием перед АО «Новосибирскэнергосбыт», таким образом, сняли ограничения на поставку электроэнергии к объектам, — конкретизирует Александр Журавлев.

«Экран» взял в управление площадку «Сибэлектротерма»

По его словам, благодаря поддержанию работоспособности энергосистемы, а также обеспечению надлежащего контроля эксплуатации и сохранности имущества кредиторов, отток арендаторов, связанный со спорами между ОАО «Сибэлектротерм» и ООО «Индустриальный парк «Кировский», был прекращен (сегодня здесь работают 20 промышленных компаний, занимая приблизительно 30% площадей).

— Это, наряду с наличием арендных платежей от АО «Завод «Экран», в свою очередь, берущему на себя и оплату коммунальных услуг, позволило увеличить денежные поступления, которыми распоряжается конкурсный управляющий: часть средств он направляет на исполнение ранее возникших долговых обязательств ОАО «Сибэлектротерм», — говорит Александр Журавлев.

В ближайшее время управляющая компания займется подготовкой промплощадки к отопительному сезону, восстановлением теплового контура зданий, ремонтом кровли, проведет экспертизу промышленной безопасности производственных корпусов и инфраструктуры.

Отмечается, что к 2021 году на территории ОАО «Сибэлектротерм» предполагают сертифицировать универсальный индустриальный парк (приоритетные направления – металлообработка и литейное производство). Площадь территории будущего промпарка – 38 га, площадь объектов недвижимости – 117,1 тыс. кв. м, электрическая мощность – 12,5 МВт, мощность по газу – 900 Гкал/ч.

Кроме промышленной площадки ОАО «Сибэлектротерм», в настоящее время АО «Завод «Экран» управляет индустриальным парком «ЭКРАН», принимает участие в создании промпарков на базе АО «Катайский насосный завод» и ПАО «Ростовский оптико-механический завод».

Фото предоставлено пресс-службой РАТМ Холдинга

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Мэрия Новосибирска пока больше не планирует обновлять парк дорожной техники

В 2026 году мэрия Новосибирска не планирует закупать дорожную технику. Об этом на заседании транспортного комитета регионального парламента сообщил заммэра Иосиф Кодалаев. Он объяснил это сложными экономическими условиями.

Зампредседателя горсовета Новосибирска, депутат Андрей Гудовский заявил, что не все так однозначно.

Читать полностью

Новосибирские депутаты требуют отменить региональный коэффициент по ОСАГО

Депутаты регионального парламента Новосибирской области намерены обратиться к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Такое решение было принято на январском заседании транспортного комитета Заксобрания.

— Новосибирская область и Ингушетия остались в «красной зоне» по мошенничеству в ОСАГО. Ранее в нее входили 12 регионов. С декабря в Новосибирске в 2,5 раза вырос коэффициент по ОСАГО (И расширился коридор для базового тарифа. - Ред.), но причем тут 90% добросовестных пользователей? — возмутился председатель комитета Валерий Ильенко.

Читать полностью

Рекордный объем зерна вывезли сибирские аграрии в 2025 году

В январе – декабре 2025 года погрузка зерна на Западно-Сибирской железной дороге составила почти 7,5 млн тонн. Это в 1,6 раза больше, чем в 2024 году, сообщили  в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

— Погрузка зерна в 2025 году стала рекордной за всю историю Западно-Сибирской железной дороги, — отметили в ведомстве.

Читать полностью

Торги на 46 гектаров под застройку стартовали в Новосибирске

Мэрия Новосибирска объявила аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) участка площадью более 46 гектаров, расположенного в Октябрьском районе, в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора. Информация размещена на сайте госзакупок.

Аукцион состоится 18 февраля. Начальная цена — 600,1 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

Коммерческие помещения от ГК «Расцветай»: перспективы роста бизнеса

Новосибирские девелоперы могут предложить покупателям варианты помещений в разных районах города. Например, у ГК «Расцветай» — одна из самых широких ассортиментных линеек коммерческих помещений, адаптированных под разные типы бизнеса. В центре города можно приобрести коммерцию в кварталах «Сакура Парк» и «Расцветай на Красном», где дома уже сданы и активно заселяются. В центральной локации расположен и перспективный квартал «Расцветай на Кропоткина». В развивающихся районах, где традиционно проживает большая доля жителей мегаполиса, девелопер реализует проекты масштабной застройки: эко-квартал «На Кедровой», кварталы «На Игарской», «Расцветай на Зорге», «Цветной бульвар», через несколько здесь лет будут жить тысячи новосибирцев. К ним относится и новый проект «Расцветай на Учительской», который возводится в уютной и обжитой части Калининского района с изначально высоким пешеходным трафиком.

Покупка коммерческой недвижимости на первых этажах жилых комплексов и кварталов — популярная стратегия инвестирования денежных средств. Доходность от таких вложений стабильна, она складывается из растущей стоимости самого объекта и ежегодно индексируемой арендной платы.

Читать полностью

Технологию для лечения глаукомы и синдрома сухого глаза тестируют в Новосибирске

Новосибирская биотехнологическая компания ООО «ВИЗУС ЛАБ» совместно с учеными НГУ разработала фильтр для глазных капель. Разработка позволит отказаться от консервантов в препаратах.

— Современные капли после вскрытия уязвимы для микробов, поэтому производители добавляют в них химические консерванты, часто токсичные для глаз. Новый фильтр должен защитить раствор препарата от синдрома сухого глаза и патогенных бактерий. Технология направлена на лечение синдрома сухого глаза и глаукомы, — пояснил генеральный директор ООО «ВИЗУС ЛАБ», член комитета по инновациям Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алексей Воеводин.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности