Проведена реконструкция улицы Волочаевская

Дата:

Стоимость работ составила около 10 миллионов рублей.  Один из выездов с Плющихинского жилмассива, улица Волочаевская, был капитально отремонтирован на участке от улицы Лазурная до улицы Татьяны Снежиной. Ремонтные работы шли почти месяц. В результате, было заменено дорожное полотно, очищены  дождеприемники ливневых канализаций, нанесена разметка, а также выполнен ямочный ремонт одного отрезка дороги. По данным департамента транспорта […]

Стоимость работ составила около 10 миллионов рублей. 

Один из выездов с Плющихинского жилмассива, улица Волочаевская, был капитально отремонтирован на участке от улицы Лазурная до улицы Татьяны Снежиной. Ремонтные работы шли почти месяц. В результате, было заменено дорожное полотно, очищены  дождеприемники ливневых канализаций, нанесена разметка, а также выполнен ямочный ремонт одного отрезка дороги. По данным департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, стоимость работ составила около 10 миллионов рублей.

— На участке протяженностью 50 метров со стороны улицы Татьяны Снежиной дорожники ограничились только ямочным ремонтом. Хотя изначально речь шла о полной замене асфальта — между улицами Лазурной и Татьяны Снежиной, — комментирует результаты проведенной работы депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Конько. — Изначально на этом участке планировалась полная замена дорожного полотна—работы выполнены не в полном объеме.

По его словам, сейчас депутаты решают вопрос с мэрией Новосибирска о замене асфальта на оставшихся 50 метрах дороги.

Напомним, эта дорога была построена и обслуживалась до передачи муниципалитету основным застройщиком Плющихинского жилмассива — группой компаний «Дискус». По ней проходит около 40 маршрутов общественного транспорта.

 

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Рубрики : Город

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Документальный фильм о ЦУМе снимут в Новосибирске

В Новосибирске снимут документальный фильм об исчезающем символе города — ЦУМе. Музей Новосибирска ищет подрядчика для работы над лентой, которая запечатлеет историю знаменитого универмага от его строительства до начала сноса. Начальная цена контракта составляет 609 500 рублей.

Снос ЦУМа, который простоял на перекрестке проспекта Димитрова и Вокзальной магистрали почти 60 лет, начался в июне 2026 года. На его месте появится 30-этажный жилой комплекс. Чтобы сохранить память о магазине, который в советское время считался лучшим универмагом РСФСР, Музей Новосибирска объявил закупку на создание документального фильма. Исполнителя выберут в ходе неконкурентной процедуры, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Читать полностью

Подачу воды ограничат в Ленинском и Кировском районах Новосибирска

В Новосибирске продолжаются мероприятия по устранению дефекта на коммуникациях Горводоканала. В круглосуточном режиме работает специализированная техника и сотрудники служб городского хозяйства. По сообщению начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрия Зайкова, для полного устранения аварии принято решение понизить давление воды в Ленинском, Кировском районах и на ВАСХНИЛе.

— Вода будет только у потребителей на первых этажах. Уважаемые жители, приносим свои извинения и просим потерпеть, — отметил он.

Читать полностью

Власти Новосибирска обещают закопать провал на Горском за три недели

Устранение провала грунта в микрорайоне Горский в Новосибирске потребует длительных восстановительных работ. По информации, прозвучавшей на оперативном совещании в мэрии, причиной произошедшего, стала поломка водопроводной трубы, которая повисла и сломалась из-за пустоты, образовавшейся в результате повреждения канализационного коллектора.

По словам главы департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрия Зайкова, провал уходит на глубину 15 метров, где проходит крупный коллектор диаметром 2 метра. Основная проблема заключается в восстановлении инфраструктуры.

Читать полностью

В Новосибирске запускают штаб, отвечающий за архитектурный облик города

В Новосибирске появится штаб по благоустройству, который займется формированием нового архитектурного облика города. Об этом в ходе оперативного совещания заявил мэр Максим Кудрявцев. Новую структуру возглавит сам глава города, а его заместителем станет заместитель мэра, начальник департамента строительства и архитектуры новосибирской администрации Евгений Улитко.

Главная задача штаба — системная работа с обликом улиц, от фасадов зданий до состояния тротуаров и малых архитектурных форм. В состав войдут все профильные департаменты, главы районов, а также представители ресурсоснабжающих и подрядных организаций. По словам Кудрявцева, работа начнется с пеших обходов центральной части города, чтобы затем масштабировать успешные практики на все районы.

Читать полностью

На проект бывшей больницы власти Новосибирска потратят 3,4 миллиона рублей

Управление контрактной системы региона приступило к поискам подрядчика для разработки научно-проектной документации для ремонта здания бывшей больницы, расположенной по адресу Чаплыгина, 75. Строение причислено к объектам культурного наследия.  Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок.

Потенциальные подрядчики могут подать заявки на участие в конкурсе до 28 июля. Начальная стоимость контракта составляет 3,4 млн рублей.

Читать полностью

Новый рекорд установили на гастрономическом фестивале в Новосибирске

На Михайловской набережной продолжается масштабный и самый вкусный сибирский фестиваль, объединяющий представителей гастрономического и туристического направлений из разных городов России, под лаконичным названием «В Сибири – Есть!». Об этом в своем телеграмм-канале рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Глава города подчеркнул, что за пять лет своего существования фестиваль стал яркой визитной карточкой Новосибирска.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности