Яндекс.Метрика

Предпринимателей приглашают на вебинар «ВЭД в условиях санкций: ограничения и перспективы»

Дата:

Участникам расскажут об изменениях в валютном регулировании, форс-мажорах при импорте и экспорте, переориентации закупок из Европы в КНР и оптимальных маршрутах между Китаем и Россией. Вебинар пройдет 24 марта с 14:00.

новости бизнесаФинансовый блок будет вести начальник отдела валютного контроля Банка «Левобережный» Ксения Лисовская. Спикер остановится на обязательной продаже 80% экспортной выручки, работе по контрактам, которые находятся на обслуживании в санкционных банках, ограничениях по проведению некоторых валютных операций, выдаче наличной валюты со счетов юридических лиц и минимизации рисков при расчетах с иностранными партнерами.

Руководитель практики защиты интеллектуальной собственности ООО «Юридическая компания «Гребнева и партнеры» Андрей Колесников разберет типы вводимых санкций, их общие характеристики и их влияние на исполнение сделок. Также эксперт расскажет, как подтверждать наличие форс-мажора и его влияние на исполнение международных и внутрироссийских сделок, связанных с иностранным товаром. Завершится выступление спикера анализом практики разрешения международных споров в судебном порядке и арбитраже в условиях санкций.

О закупках расскажет эксперт по импорту из Китая АО «ВЭД Агент» Михаил Макаренко. Под его руководством реализованы сотни проектов на сумму свыше 30 млн долларов. Китаист со стажем работы более 15 лет выступит с презентацией «Китай – остров стабильности в санкционном океане. Как переориентировать закупки из Европы в КНР».

Оптимальные маршруты между Китаем и РФ в период санкций презентует ведущий специалист отдела логистики АО «ВЭД Агент», преподаватель курса «Школа ВЭД», эксперт-практик в области международной логистики Кристина Паршенко. Спикер расскажет о морской, железнодорожной, автомобильной и авиационной логистике.

Предприниматели смогут задать спикерам вопросы и получить квалифицированную консультацию. Вебинар бесплатный, для участия регистрируйтесь по ссылке. Справки по тел.: 8-800-3333-555 (вн. 6019).

Фото предоставлено пресс-службой банка

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

0
0

Китайский рынок точно не будет легкой прогулкой: нюансы работы с КНР обсудили эксперты и предприниматели в Новосибирске

Специфику работы с китайскими партнерами на территории КНР и России оценили эксперты и представители бизнеса на круглом столе в рамках форума «Технопром».

Председатель новосибирского клуба экспортеров, экс-руководитель ООО «Новосибирский завод светодиодной продукции» Анастасия Горбулицкая отметила, что почти 50% членов клуба (около 100 компаний) готовы работать с Китаем. Им интересны иностранные инвестиции, они хотели бы вести какие-то совместные проекты, но останавливает очень большой страх за интеллектуальную собственность.

Читать полностью

Китайским инвесторам интересны инвестиции в переработку сельхозпродукции в Сибири

Китайские инвесторы заинтересованы в создании на территории Сибирского федерального округа предприятий по производству кормовой муки. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром» рассказал генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт», вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов.

— Мы уже протестировали несколько инициатив. Ключевое — это производство кормовой муки. Думаю, что эта тема в ближайшее время стрельнет у многих на территории Сибирского федерального округа, — отметил предприниматель.

Читать полностью

«РусАгроМаркет» хочет развивать в Новосибирске промышленную кооперацию с Китаем

В Новосибирске планируют «обкатать» пилотный проект по развитию российско-китайской промышленной кооперации. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром» сообщил коммерческий директор «РусАгроМаркет», зампредседателя Новосибирского отделения «Общества российско-китайской дружбы» (ОРКД) по экономическому взаимодействию Валерий Исмайлов.

— В рамках подготовительной работы в ОРКД и обсуждения возможностей развития Западной Сибири у нас сформировалась инициатива, которую я оформил и направил в Государственную Думу как предложение, — пояснил он.

Читать полностью

План по экспорту сельхозпродукции перевыполняют новосибирские аграрии

С начала 2026 года предприятия агропромышленного комплекса Новосибирской области экспортировали свыше 2 100 000 тонн своей продукции, что позволило региону достичь 101% запланированного объема аграрного экспорта. За последнюю неделю августа из региона было вывезено 1313 вагонов зерна общим весом 44 000 тонн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства области Андрей Михайлов на оперативном совещании в правительстве.

Комментируя ход уборочной кампании в Новосибирской области, он отметил, что площадь обмолоченных зерновых посевов составила 500 тысяч гектаров, что соответствует 44% от плана. Валовый сбор с этих площадей достиг 1 миллиона тонн. Картофеля аграрии убрали 7% от общего объема, а овощей в открытом грунте — 17%.

Читать полностью

Сибирские аграрии переписывают экспортные сбытовые сценарии

Сезон урожая 2026 года будет особенным для сибирских аграриев в частности и для зернового рынка России в целом. Об этом редакции Infopro54 сообщил генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт», вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов.

— Отключение логистики Азовско-Черноморского бассейна, ее частичное переключение с учетом предоставляемых с сентября субсидий на порты Балтики, перерасписало сбытовые сценарии аграриев, — констатирует эксперт.

Читать полностью

Китайские покупатели «нашли» ГМО в сибирском рапсе

На российском рынке производства рапса и экспорта рапсового масла, жмыха формируется крайне сложная ситуация. Об этом редакции Infopro54 сообщил генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт», вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов. По его словам, это может усложнить ситуацию у сибирских сельхозпроизводителей.

— В Сибири в этом году посеяна половина российского урожая рапса — более 1,7 млн гектар. При этом возникла неожиданная проблема со сбытом рапсового масла и рапсового жмыха. Это фактически монорынок, так как практически всю продукцию закупает Китай, — поясняет Соколов.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности