Подрядчик через суд получил деньги за муниципальный контракт в Новосибирске

  • 18/02/2025, 16:00
Заказчик отказался закрывать компании акты выполненных работ

В 2024 году владелец ООО «Эфлакас» заключил муниципальный контракт на выполнение текущего ремонта в одном из учреждений культуры Новосибирска. Весь объем работ был выполнен в полном соответствии с установленными сроками. Несмотря на это заказчик отказался принять и оплатить ремонт, вместо денег предоставив акт, в котором написал, что специальная комиссия выявила ряд недостатков, добавив, что необходимо выполнить еще ряд дополнительных работ. Подрядчик не согласился с этими утверждениями и обратился за помощью к региональному бизнес-омбудсмену.

Уполномоченный посоветовал владельцу компании обратиться в суд с требованием о признании действий заказчика незаконными и возмещении причиненных убытков. Сам омбудсмен вступил в судебный процесс в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, и составил отзыв, что требования истца являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

В результате Арбитражный суд Новосибирской области встал на сторону подрядчика, приняв решение взыскать с муниципального учреждения в пользу общества с ограниченной ответственностью задолженность в размере более 80 тысяч рублей.

Ранее редакция сообщала о том, что «Спецавтохозяйство» подало многомиллионный иск к МинЖХК Новосибирской области.

Фото freepik.com , автор: azerbaijan-stockers

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×

Поиск по автору:

×
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска