«Первый Ювелирный» начал сотрудничать с Новосибирским аффинажным заводом

  • 13/06/2018, 18:24

Партнерство предусматривает переработку драгоценных металлов из лома, выкупленного ООО «ПЮДМ» у ломбардов и населения.

ООО «ПЮДМ» подписало в мае соглашения о намерениях с тремя партнерами: Новосибирским, Приокским и Екатеринбургским аффинажными заводами, сообщили в пресс-службе компании.

Партнерство предусматривает переработку драгоценных металлов из лома, выкупленного ООО «ПЮДМ» у ломбардов и населения. Процесс взаимодействия с вышеназванными заводами налажен, поскольку ранее компания уже работала с ними, но небольшими партиями.

— Разветвленная география аффинажа золота позволит создать лучшую в отрасли логистическую цепочку и понизит себестоимость, — комментирует директор ООО «ПЮДМ» Артем Евстратов. — Существующие объемы лома, которые отправляются другим партнерам, не снизятся. Напротив, они будут расти у всех заводов вместе с ростом общего веса и оборота. Наращивание объемов становится возможным в том числе и благодаря инвестициям: 30 мая мы начали размещение биржевых облигаций на общую сумму 190 млн рублей. Заем позволит нам развивать трейдинговое направление, оборачиваемость по которому не превышает 40 дней со средней чистой рентабельностью около 1%.

В мае компания также заключила первую сделку по продаже золота с Красноярским заводом цветных металлов им. В. Н. Гулидова. Это крупнейшее в России предприятие по переработке золота и единственный в стране производитель всех видов драгоценных металлов (платиноиды, золото, серебро). Слитки ОАО «Красцветмета» соответствуют мировым стандартам и включены в списки Good Delivery (высокое качество поставки) на Шанхайской, Лондонской, Токийской и Нью-Йоркской биржах.

Отметим, что в 2017 году производство золота в России показало лучший за последние 30 лет результат. Как пишет «Коммерсант», отечественные аффинажные заводы выпустили 307 тонн драгоценного металла. Такой результат сравним лишь с показателем 1988 года, когда было произведено 304 тонны. При этом 72% общего объема пришлось на «Красцветмет».

Фото: пресс-служба компании

Рубрики : Бизнес

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять