Яндекс.Метрика

«Опора» — это мы!

Дата:

Члены Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» отметили 19-летие организации. В числе почетных гостей праздника — министры, бизнес-омбудсмен и депутаты.

Площадкой празднования 19-го дня рождения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в Новосибирске стал банкетный зал Paradise. Именно здесь собрались десятки гостей — успешные и начинающие бизнесмены, представители городских и областных властей — чтобы подвести итоги работы организации, поделиться эмоциями и амбициозными планами дальнейшего развития.

Открыла торжественный вечер исполнительный директор Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталия Кошелева:

«ОПОРА РОССИИ» объединяет не просто предпринимателей, но людей близких по духу, которые объединены не только задачей улучшения предпринимательского климата, но и идеями партнерства, созидания, благотворительности, проектами приносящими пользу обществу, преумножение духовно-культурного и экономического потенциала страны. И сегодня я хочу поблагодарить всех вас! Здесь собрались партнеры и друзья. Я очень рада той атмосфере, которая сложилась между нами, внутри нашей организации!

Сегодня в составе Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — более 500 предпринимателей, 5 местных отделений, и организация продолжает расти!

— Без сомнения, сегодня мы — это самая динамично развивающаяся общественная организация, защищающая права и законные интересы предпринимателей. У нас есть представительства во всех регионах страны — именно это дает нам право использовать в логотипе цвета российского флага и слово «Россия» в названии. — отметил Игорь Салов, член президиума, председатель попечительского совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ». — Но то, что мы входим в пятерку регионов России по численности и качественному составу участников, — не соответствует нашим запросам. Стоит задача: войти в тройку! Считаю, сделаем это в течение года, у нас в данный момент достаточно хорошие темпы развития.

В ближайшее время количество местных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» должно вырасти. По словам Игоря Салова, представительства организации появятся в каждом районе:

— Сейчас определяемся: будем делать это кустовым или кольцевым методом, но совершенно очевидно, что сделаем. Мы наработали репутацию, о нас слышат — мы участвуем практически во всех процессах формирования инвестиционной среды, законотворчества, в защите прав и законных интересов — поэтому, конечно, люди идут в организацию: каждый ищет что-то свое — и находит!

Под чутким руководством ведущего Влада Смирнова мероприятие продолжилось церемонией награждения выдающихся участников «ОПОРЫ РОССИИ» представителями областных министерств.

ph2
ph2
previous arrow
next arrow

Мероприятие посетили министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, заместители министра Максим Останин и Вадим Васильев, которые наградили благодарственными письмами следующих членов «ОПОРЫ РОССИИ»: Ольгу Анисимову, Ивана Григорьева, Надежду Исхакову, Яниса Кайшева, Алексея Малеева, Евгения  Мироненко, Анну Павленко, Наталью Пинигину, Елену Рожанскую, Игоря Салова, Сергея Селезнева, Надежду Стародубову, Анну Шашкову.

С 19-летием «ОПОРЫ РОССИИ» всех присутствующих поздравил и министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников, а также отметил благодарственными письмами и почетными грамотами Кристину Дель , Наталию Кошелеву , Евгению Чавкину.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат отметил работу областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» на благо предпринимателей региона и вручил благодарности и почетные грамоты Наталии Кошелевой, Наталье Пинигиной, Игорю Салову, Марине Ярцевой и коллективу Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Поздравила предпринимателей  и представитель центра «Мой бизнес», руководитель Центра инноваций социальной сферы Новосибирской области Оксана Козырева.

Вручая одну из наград, заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Максим Останин отметил возросшее в последние годы влияние и роль организации на экономическую жизнь региона:

— Сегодня бизнес волнуют вопросы, связанные с законодательством, налогообложением, с контрольно-надзорной деятельностью и прочим — и мы как раз являемся таким связным мостиком, приглашаем вас к диалогу, предоставляем свои площадки, реализуем общие идеи. Потому что без такого тандема бизнеса и власти развитие экономики будет крайне затруднительным, если не сказать — невозможным.

Его поддержал бизнес-омбудсмен Новосибирской области Николай Мамулат:

— Я точно знаю, что предприниматели двигают прогресс, двигают область, бюджет. Все зависит сейчас от предпринимателей. А вы входите в пятерку лучших по России — вы самые крутые, не лучшие, а именно крутые!

Эти слова гости вечера встретили смехом и громкими аплодисментами. Мероприятие в принципе было лишено официоза: все давно знакомы между собой, решают проблемы, делятся опытом. Внутри «ОПОРЫ РОССИИ» появляются новые проекты, возникают клубы по интересам, зарождается настоящее товарищество, например мужской клуб «ОПОРА» — сегодня в нем состоят более 100 человек.

— Это не просто реализация своих амбиций, мечтаний — это стиль жизни, его трансляция. Это потребность находиться среди тех людей, которые желают чего-то большего, желают расти, развиваться, брать пример и быть примером. Тут все люди настоящие, — говорит член президиума Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», основатель мужского клуба «ОПОРА» Янис Кайшев. — Думаю, любой человек мечтает находиться в таком окружении.

Есть в «ОПОРЕ РОССИИ» и мощное «женское» направление. О его успехах напомнила Кристина Дель, сопредседатель, член президиума Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», руководитель комитета по развитию женского предпринимательства, руководитель комитета по развитию компетенций soft-skills:

— «Женщина в бизнесе — ЖЕНЩИНА» — флагманский проект нашего отделения. Он самый первый, самый серьезный, самый крупномасштабный. Основная идея проекта заключается в развитии компетенций soft-skills у женщин-предпринимателей. Это коммуникации, партнерство, лидерские качества, адаптивность, креативное мышление и в первую очередь — взаимодействие между людьми. У нас есть специальная методология, по которой мы обучаем девушек. Проект сопровождают 15-20 экспертов в разных сферах — действующие предприниматели с огромным опытом. Также в проекте есть наставники по красоте, стилю, фитнесу и ораторскому искусству, с участницами работает психолог.

Разговоры об успехах и достижениях новосибирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» перемежались поздравлениями и номерами развлекательной программы. Гости вечера поучаствовали в лотерее с призами от членов организации и ее партнеров, танцевали, соревновались в конкурсах, позировали в фотозоне, украшенной «Шарики Fonariki Новосибирск», и даже могли принять участие в создании картины «Опора — это мы». Для творцов подготовили настоящий холст, кисти и краски. А те, кто творить не хотел, позировали профессиональным художникам для портрета-шаржа.

ph9
ph9
previous arrow
next arrow

Закономерным итогом празднования дня рождения стало появление многоярусного торта — мастера кондитерской «Ласточка» выполнили его в патриотичном триколоре. Первые два куска были проданы в ходе спонтанного аукциона — вырученные средства направят на благотворительность.

Среди партнеров мероприятия — типография Atmosfera, печатный салон «Лемур», компания «Бизнес Онлайн».

Фото Татьяны Негодяевой

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

3
0

Мэрия Новосибирска пока больше не планирует обновлять парк дорожной техники

В 2026 году мэрия Новосибирска не планирует закупать дорожную технику. Об этом на заседании транспортного комитета регионального парламента сообщил заммэра Иосиф Кодалаев. Он объяснил это сложными экономическими условиями.

Зампредседателя горсовета Новосибирска, депутат Андрей Гудовский заявил, что не все так однозначно.

Читать полностью

Новосибирские депутаты требуют отменить региональный коэффициент по ОСАГО

Депутаты регионального парламента Новосибирской области намерены обратиться к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Такое решение было принято на январском заседании транспортного комитета Заксобрания.

— Новосибирская область и Ингушетия остались в «красной зоне» по мошенничеству в ОСАГО. Ранее в нее входили 12 регионов. С декабря в Новосибирске в 2,5 раза вырос тариф по ОСАГО, но причем тут 90% добросовестных пользователей? — возмутился председатель комитета Валерий Ильенко.

Читать полностью

Рекордный объем зерна вывезли сибирские аграрии в 2025 году

В январе – декабре 2025 года погрузка зерна на Западно-Сибирской железной дороге составила почти 7,5 млн тонн. Это в 1,6 раза больше, чем в 2024 году, сообщили  в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

— Погрузка зерна в 2025 году стала рекордной за всю историю Западно-Сибирской железной дороги, — отметили в ведомстве.

Читать полностью

Торги на 46 гектаров под застройку стартовали в Новосибирске

Мэрия Новосибирска объявила аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) участка площадью более 46 гектаров, расположенного в Октябрьском районе, в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора. Информация размещена на сайте госзакупок.

Аукцион состоится 18 февраля. Начальная цена — 600,1 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

Коммерческие помещения от ГК «Расцветай»: перспективы роста бизнеса

Новосибирские девелоперы могут предложить покупателям варианты помещений в разных районах города. Например, у ГК «Расцветай» — одна из самых широких ассортиментных линеек коммерческих помещений, адаптированных под разные типы бизнеса. В центре города можно приобрести коммерцию в кварталах «Сакура Парк» и «Расцветай на Красном», где дома уже сданы и активно заселяются. В центральной локации расположен и перспективный квартал «Расцветай на Кропоткина». В развивающихся районах, где традиционно проживает большая доля жителей мегаполиса, девелопер реализует проекты масштабной застройки: эко-квартал «На Кедровой», кварталы «На Игарской», «Расцветай на Зорге», «Цветной бульвар», через несколько здесь лет будут жить тысячи новосибирцев. К ним относится и новый проект «Расцветай на Учительской», который возводится в уютной и обжитой части Калининского района с изначально высоким пешеходным трафиком.

Покупка коммерческой недвижимости на первых этажах жилых комплексов и кварталов — популярная стратегия инвестирования денежных средств. Доходность от таких вложений стабильна, она складывается из растущей стоимости самого объекта и ежегодно индексируемой арендной платы.

Читать полностью

Технологию для лечения глаукомы и синдрома сухого глаза тестируют в Новосибирске

Новосибирская биотехнологическая компания ООО «ВИЗУС ЛАБ» совместно с учеными НГУ разработала фильтр для глазных капель. Разработка позволит отказаться от консервантов в препаратах.

— Современные капли после вскрытия уязвимы для микробов, поэтому производители добавляют в них химические консерванты, часто токсичные для глаз. Новый фильтр должен защитить раствор препарата от синдрома сухого глаза и патогенных бактерий. Технология направлена на лечение синдрома сухого глаза и глаукомы, — пояснил генеральный директор ООО «ВИЗУС ЛАБ», член комитета по инновациям Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алексей Воеводин.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности