Нужен ли области льготный контракт с «Газпромнефтью»?

Дата:

Дизтопливо снова подорожало — на 700 рублей. — На минувшей недели дизтопливо подорожало на 700 рублей. Отпускная цена составляет уже 46700 руб за тонну. За неделю аграриями области приобретено 600 тонн дизтоплива и 100 тонн бензина. Обеспеченность дизтопливом посевной составляет 36% и бензином — более 40%, — доложил на аппаратном совещании в правительстве замминистра сельского […]

Дизтопливо снова подорожало — на 700 рублей.

— На минувшей недели дизтопливо подорожало на 700 рублей. Отпускная цена составляет уже 46700 руб за тонну. За неделю аграриями области приобретено 600 тонн дизтоплива и 100 тонн бензина. Обеспеченность дизтопливом посевной составляет 36% и бензином — более 40%, — доложил на аппаратном совещании в правительстве замминистра сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.

Он уточнил, что по результатам переговоров с компанией АО «Газпромнефть» региону предложена скидка по ГСМ в размере 400 руб на тонну.

— На текущий момент мы рассматриваем целесообразность его подписания, так как это влечет за собой обязательства по выбору определенных объемов, — уточнил Лещенко.

Врио губернатора Андрей Травников заявил, что рассуждать о целесообразности заключения и отказываться от скидок нельзя.

— Соглашение необходимо подписывать и закупать топливо. Пока мы думаем — объемы уходят из под соглашения. Нужно оперативно завершить рассмотрение документов и подготовиться к их подписанию, — распорядился он.

ГСМ дорожает в преддверии посевной

В середине марта на выездном заседании аграрного комитета регионального парламента Евгений Лещенко сообщал, что с прошлого года бензин в регионе подорожал на 30%, дизельное топливо — на 19%. В начале 2017 года бензин стоил 32450 руб за тонну, дизтопливо 37150 руб за тонну.  В связи с этим на господдержку аграриев из областного бюджета было решено выделить дополнительно 135 млн руб. Тогда же чиновник предупреждал, что по экспертным оценкам горючее продолжит расти в цене и может составить около 50 тыс руб за тонну.

По данным минсельхоза области, на 2018 год аграриям региона необходимо около 220 тыс тонн дизтоплива и около 100 тыс бензина. Это меньше, чем сельхозпроизводители заявляли на 2017 год.

Фото: Michael Leland

 

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Производитель обоев из Бердска ликвидируется

Бердская фабрика по производству обоев «Элизиум» закрывается. Об этом сообщил Бердск-Онлайн со ссылкой на работников предприятия. Информацию изданию также подтвердила замглавы города, инвестиционный уполномоченный Бердска Вера Шляхто.

— К сожалению, закрывают предприятие. Администрацию города поставили в известность о ликвидации фабрики, — пояснила Вера Шляхто.

Читать полностью

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

В шести муниципалитетах Новосибирской области запретили ходить в лес

В шести муниципалитетах Новосибирской области введён особый противопожарный режим. Под ограничения попали Новосибирск, Краснозёрский и Новосибирский районы, а также Сузунский, Карасукский и Доволенский муниципальные округа. В пресс-службе ГУ МЧС по региону заявили, что на этих территориях запрещено разведение открытого огня.

— Сотрудники МЧС России и специалисты местных администраций усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью

В Новосибирске создадут аудиогид «Маршрут Победы»: в нем будет 15 памятных мест

Центр регионального развития объявил закупку на создание аудиогида по городу Новосибирску «Маршрут Победы». В пешеходный маршрут войдут 15 локаций, связанных с военной историей и памятью о Великой Отечественной войне.

Согласно документации закупки, в перечень объектов, выстроенных по логистике маршрута, вошли:

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности