Яндекс.Метрика

Новосибирское мебельное объединение возьмет кредит на сумму 186,5 млн рублей

Дата:

Средства будут направлены на запуск новой мебельной фабрики. Банк ВТБ предоставил ООО МО «РОСТ» кредитные средства в рамках двух кредитных соглашений на общую сумму 186,5 млн рублей сроком до 5 лет. В том числе, 85 млн рублей предоставлены компании в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, которую реализует АО «Корпорация МСП» совместно […]

Средства будут направлены на запуск новой мебельной фабрики.

Банк ВТБ предоставил ООО МО «РОСТ» кредитные средства в рамках двух кредитных соглашений на общую сумму 186,5 млн рублей сроком до 5 лет. В том числе, 85 млн рублей предоставлены компании в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, которую реализует АО «Корпорация МСП» совместно с Банком России, по ставке 9,6 % годовых. Цель финансирования – реализация инвестиционного проекта по запуску новой мебельной фабрики, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

— Мы планируем организовать новое производство в республике Мордовия, что позволит нам выйти на новые рынки сбыта и при этом снизить расходы на производство. Компания давно готовилась к реализации этого проекта, и финансирование банка дает нам возможность осуществить наши планы, — рассказал Учредитель ООО МО «РОСТ» Сергей Лебедько.

Фото: rostmoskva.ru

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Ассортимент товаров на полках Новосибирска сокращается

Торговые сети по всей России сокращают ассортимент продовольственных товаров, в частности молочной продукции. К такому выводу пришли эксперты Nielsen.

— Несмотря на замедление суммарных омниканальных продаж, многие категории и сегменты внутри них растут с заметным опережением. Один из наиболее ярких примеров — СТМ. Их продажи выросли за последний год сразу на 7,5% в натуральном выражении, а доля прибавила еще 1 п.п., составив 12,3% (в денежном выражении), — говорится в сообщении компании.

Читать полностью

Новосибирские учёные разрабатывают портативный комплекс для переработки пластика

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ учёные трудятся над созданием компактного устройства для переработки пластиковых отходов. Эта идея возникла неожиданно: студенты, у которых закончился материал для 3D-принтера, по пути за новой партией сырья увидели, как на свалку привозят целый контейнер пластиковых бутылок. Осознание того, что можно использовать бесплатное сырьё, которое в противном случае будет выброшено, подтолкнуло их к разработке нового устройства.

За несколько недель команда изучила тему и разработала компактную установку, которая работает по принципу промышленных линий, но в меньшем масштабе. Устройство измельчает пластиковый мусор, плавит его в экструдере и затем формирует готовое изделие или пруток для 3D-печати. Модульная конструкция позволяет настраивать систему под различные типы пластика и задачи.

Читать полностью

Стоимость Северо-Сибирской железной дороги сильно преувеличили

Развитие транспортной сети для Сибири, для Арктики — это проблема номер один. По мнению ученых СО РАН, она должна решаться за счет восстановления активной роли речных трасс,  малой авиации, а также развития сети железных дорог. Об этом сообщил председатель Сибирского отделения Российской академии Наук, академик Российской академии наук Валентин Пармон.

— Проект создания Северо-Сибирской железной дороги был остановлен в начале пятидесятых годов. Наши специалисты, ассоциация руководителей субъектов Федерации Сибири считает, что этот проект должен быть реализован. К сожалению, откуда-то пошёл фейк о том, что проект будет стоить триллионы рублей. Это далеко не так, — заявил Пармон.

Читать полностью

Новосибирец рассказал о своих путешествиях по России на велосипиде

22-летний путешественник Клим Калужских на велосипеде и с аккордеоном проехал из Новосибирска в якутский Верхоянск за год. Клим родился в Магадане, жил на Алтае и в Новосибирске. Начал путь в сторону Оймякона, где в 1926 году была зафиксирована температура −71°C.

Путешественник признался, что не готовился к поездке заранее, и сам удивляется тому, как далеко получилось заехать. С детства он закалялся и был вегетарианцем, отказался от вредных привычек. По его мнению, это помогает легче переносить любые погодные условия.

Читать полностью

Новосибирская область заняла 7-е место в рейтинге органических регионов

Роскачество опубликовало обновленный рейтинг органических регионов, составленный по итогам 2025 года. Новосибирская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по количеству сертифицированных производителей органической продукции.

В общей сложности в России сейчас 57 регионов, где есть органическое земледелие, то есть культуры выращиваются без использования пестицидов, синтетических удобрений, антибиотиков и гормонов роста. В Новосибирской области семь производителей органической продукции. С этим показателем она заняла 7-е место и разделила его с Самарской областью. В прошлом году показатели у Новосибирской области были лучше — десять производителей и 5-е место в рейтинге. На первом месте уже несколько лет находится Воронежская область, там 21 производитель органики.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска изымает участки и дома под новую школу в Октябрьском районе

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев 29 января подписал постановление об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в Октябрьском районе для муниципальных нужд. В документе перечислены участки, частные дома и гаражи на улицах Якушева, Маковского, Зыряновской. На их месте планируется строительство новой школы.

На территории, ограниченной указанными улицами, находятся 16 частных домов разного времени постройки. Среди них есть очень старые, полуразрушенные и пустующие. Но у каждого из этих домов есть собственник, и объекты будут выкупаться. Деньги получат и собственники гаражных боксов, которые расположены в двух зданиях по адресам Якушева, 21/1 и Якушева, 21а. Изъятию также подлежат 18 земельных участков.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности