Яндекс.Метрика

Новосибирский инновационный фонд возглавил Станислав Болотов

Дата:

Ранее он был заместителем директора Агентства инвестиционного развития.

Новосибирский инновационный фонд возглавил Станислав БолотовВ правительстве региона нашли замену Александру Николаенко во главе «Новосибирского областного инновационного фонда». На сайте организации указывается, что директором теперь является Станислав Болотов. На сайте правительства и ресурсах раскрытия информации еще фигурирует Николаенко.

Станислав Болотов ранее работал заместителем генерального директора АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» по инфраструктурным проектам. Он сопровождал резидентов ТОСЭР, занимался формированием инвестиционных площадок региона, а также курировал разработку концепций и мастер-планов инвесторов, планирующих зайти в область.

Академгородк против увольнения директора инновационного фонда Новосибирска

Напомним, о том, что областной Миннауки не продлил контракт с Александром Николаенко стало известно в конце сентября. Он возглавлял фонд с декабря 2020 года. Представители инновационных компаний Новосибирска и области негативно восприняли это решение. Они обратились к замгубернатора области Ирине Мануйловой с коллективным письмом в поддержку и защиту Александра Николаенко (имеется в распоряжении редакции). Письмо подписали 22 представителя инновационных компаний.

ГАУ НСО «Новосибирский областной инновационный фонд» был зарегистрирован в марте 1996 года. Является центром инновационного развития для всех субъектов инновационной деятельности региона: научных институтов, образовательных организаций, инновационных компаний и предпринимателей, физических лиц, создающих инновации и иной инновационной инфраструктуры, уточняется на сайте организации. Фонд реализует региональную политику в области развития науки и инноваций по принципу «единого окна». Он выполняет функции оператора Фонда «Сколково» и Фонда содействия инновациям в Новосибирской области; проектного офиса Национальной технологической инициативы и научно-образовательного центра мирового уровня «Сибирский биотехнологический  научно-образовательный центр» в регионе; оператора пространства коллективной работы «Точка кипения — Новосибирск». Фонд занял второе место по России, как лучший региональный оператор Сколково -2022: 105 участников проекта, 65 млн рублей привлеченных инвестиций. В рейтинге Фонда содействия инновациям поднялся с 12 на 5 место: 145 победителей, 600 млн рублей привлеченных инвестиций.

Ранее редакция сообщала, что из-за санкционного давления реальный сектор начал обращать внимание на российских инноваторов. 

Фото с сайта «Агентства инновационного развития Новосибирской области»

0
0

Евгений Лещенко назначен врио главы Колыванского района

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил Евгения Лещенко временно исполняющим полномочия главы Колыванского района. Соответствующее постановление подписано 13 октября 2026 года.

Согласно документу, Лещенко будет руководить муниципалитетом до избрания нового главы в установленном порядке и его вступления в должность.

Читать полностью

Борис Арутюнов занял пост председателя горсовета Бердска

15 октября депутаты горсовета Бердска избрали Бориса Арутюнова председателем представительного органа города. Решение приняли на первой сессии шестого созыва по итогам тайного голосования.

Кандидатуру Арутюнова предложила депутат Елена Бороздина. Других претендентов на должность председателя не выдвигали. По итогам голосования за Арутюнова высказались 24 депутата, один проголосовал против, еще один воздержался.

Читать полностью

Депутаты от Новосибирской области вошли в руководство комитетов Госдумы

Государственная Дума на пленарном заседании 13 октября утвердила руководящий состав всех 32 комитетов. Большинство депутатов, представляющих Новосибирскую область, получило в комитетах руководящие должности.

Сразу четыре депутата от региона заняли посты первых заместителей председателей комитетов. В Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов первым заместителем председателя стал Владимир Сайбель от «Единой России». В Комитете по бюджету и налогам аналогичную должность получил первый секретарь новосибирского обкома КПРФ и бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В Комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству первым заместителем председателя избран Александр Аксёненко от «Справедливой России», представляющий Искитимский одномандатный округ №139. А в Комитете по международным делам первым заместителем председателя стал Дмитрий Савельев от «Единой России», избранный по Центральному одномандатному округу №138.

Читать полностью

Избрана мера пресечения экс-главе Колыванского района

Центральный районный суд Новосибирска 13 октября 2026 года избрал меру пресечения для Евгения Артюхова, бывшего главы Колыванского района, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По решению суда фигурант дела будет находиться под стражей до 8 декабря 2026 года. Постановление пока не вступило в законную силу.

Читать полностью

Прокуратура добилась отставки главы Колыванского района Евгения Артюхова

Новосибирский областной суд удовлетворил иск прокуратуры Новосибирской области о досрочном прекращении полномочий главы Колыванского района Евгения Артюхова. Решение суда было обращено к немедленному исполнению, сообщили в надзорном ведомстве.

Как установила прокурорская проверка, Евгений Артюхов, не имея законных оснований, вмешался в процесс приобретения в государственную собственность жилого дома в рабочем поселке Колывань. Он организовал покупку недвижимости по завышенной стоимости, а разницу в цене — 1 млн 150 тыс. рублей — обратил в свою пользу. В дальнейшем, действуя в условиях конфликта интересов, глава района обеспечил предоставление подчиненными ему же сотрудниками администрации данного жилого дома в личное пользование.

Читать полностью

Ректор строительного вуза Новосибирска возглавил отделение Российской академии

В ходе заседания президиума Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) ректор Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ, Сибстрин) академик РААСН Юрий Сколубович был избран председателем

Сибирского территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук. Информация об этом появилась на официальном сайте вуза.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности