Новосибирский филиал «Росгосстраха» заключил 266 тыс договоров

Дата:

В этом году компания планирует расширить долю в добровольном автостраховании, нарастить портфель по банкострахованию и добровольному медстрахованию.

В 2019 году ПАО СК «Росгосстрах» получило прибыль, существенно превышающую плановые показатели, сообщили в пресс-службе страховой компании. Как свидетельствует опубликованная компанией отчетность по ОСБУ, чистая прибыль по итогам работы за прошлый год составила 7,3 млрд рублей. Это на 32,2% больше, чем за 2018 год. Вслед за прибылью увеличился и капитал компании, который достиг по итогам года 52,3 млрд руб.

По словам генерального директора ПАО СК «Росгосстрах» Геннадия Гальперина, основной прирост в сравнении с 2018 годом дали страхование от несчастных случаев и болезней, а также добровольное медицинское страхование. Он отметил, что объем страховой премии в 2019 году превысил 80 млрд рублей (69 млрд рублей годом ранее).

— «Росгосстрах» заключил более 17,5 млн договоров страхования, что почти на 2,8 млн больше, чем годом ранее. Рост сборов в агентском канале в прошлом году составил 102,7%, в партнерском 105,6%, в корпоративном — 126%. Реализация страховых продуктов онлайн более чем удвоилась — темпы роста к 2018 году составили 222,5%. В банкостраховании, подразумевающем, в первую очередь, плотную работу с банками группы «Открытие», темпы роста в 2019 году составили 363,1%, — рассказали в компании.

Что касается объема страхового возмещения, которое компания выплатила в 2019 году своим клиентам, то он составил 35,1 млрд рублей.

— При этом, «Росгосстраху» пришлось урегулировать масштабное страховое событие, каким стало летнее наводнение в Иркутской области и Красноярском крае — урегулирование было проведено в кратчайшие сроки, и клиентам компании за поврежденное или уничтоженное водой имущество и недвижимость в считанные недели было выплачено более 240 млн рублей, — напомнил Геннадий Гальперин.

В Новосибирской области, сумма выплат составила более 451,4 млн рублей. Отмечается, что только за ущерб имуществу Новосибирский филиал выплатил жителям региона более 30 млн рублей.

— В 2020 году мы намерены сохранить рост в ключевых бизнес-направлениях. Мы будем бороться за лидерские позиции в страховании имущества граждан, хотим побороться за расширение нашей доли в добровольном автостраховании, нарастить портфель по банкострахованию, корпоративным продуктам и добровольному медицинскому страхованию, — говорит Геннадий Гальперин. — Такие цели обозначены в нашем основном документе, по которому живет и развивается «Росгосстрах».

В пресс-службе компании уточнили, что по итогам 2019 года Новосибирский филиал «Росгосстраха», по предварительным подсчетам, заключил около 266 тыс. страховых договоров.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики : Финансы

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

ПМЭФ-2026: ВТБ заключил партнерские соглашения с 15 субъектами РФ

В рамках Петербургского международного экономического форума 2026 года банк ВТБ установил партнерские отношения с 15 субъектами Российской Федерации. Данные договоренности призваны укрепить долгосрочное взаимодействие между банком и региональными властями в целях достижения прогресса в социально-экономическом развитии территорий.

Соглашения были подписаны с правительствами Брянской, Ярославской, Ульяновской, Оренбургской, Ростовской и Томской областей, а также Республики Коми, Хакасии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Запорожской и Херсонской областей, Камчатского и Краснодарского краев.

Читать полностью

Роскошь общения стала продуктом: почему банки выводят человека на «последнюю милю»

О новом тренде на рынке в интервью «Ъ FM» на ПМЭФ-2026 рассказал член правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер. По его словам, на фоне массового внедрения искусственного интеллекта парадоксальным образом растёт ценность живого общения.

«Рутинная алгоритмическая часть может уходить. Мы скопировали это из работы с состоятельными клиентами. Но последняя миля, возможность оперативного получения обратной связи остаются, на мой взгляд, пока за человеком. Сейчас роскошь человеческого общения действительно становится уникальным продуктом», — заявил топ-менеджер.

Читать полностью

ПМЭФ-2026: Андрей Костин дал советы россиянам по управлению деньгами

В ходе выступления в студии VK Видео на Петербургском международном экономическом форуме глава ВТБ Андрей Костин поделился своими соображениями относительно инфляционных ожиданий и дал россиянам рекомендации по управлению личными сбережениями. Он подчеркнул, что банковская система России обладает устойчивостью, выдержав в прошлом гораздо более сильные кризисы, такие как в 1998 и 2008 годах. Несмотря на беспрецедентное санкционное давление, превышающее 30 тысяч ограничений, текущее состояние отечественной экономики он охарактеризовал как «совсем неплохое».

По мнению банкира, нынешнее замедление экономического роста стало следствием целенаправленной политики Центрального банка, направленной на сдерживание инфляции. Эти меры уже продемонстрировали свою эффективность, приведя к существенному снижению темпов роста цен. Костин выразил уверенность, что дальнейшее снижение инфляции откроет путь к уменьшению ключевой ставки, что, в свою очередь, будет способствовать оживлению экономики.

Читать полностью

Новые льготы, обучение и поддержка: ВТБ и РЖД запускают комплексную программу для семей железнодорожников

Крупный банк и ключевой оператор железнодорожных перевозок России заключили соглашение об усилении мер социальной поддержки для работников. Данное партнерство выходит за рамки предоставления стандартных зарплатных карт, предполагая формирование комплексной системы, которая охватывает как образовательные мероприятия по финансовой грамотности, так и индивидуальную помощь семьям железнодорожников.

Церемония подписания договора о стратегическом сотрудничестве состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ был завизирован руководителями двух организаций: Олегом Белозёровым, генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД», и Андреем Костиным, президентом – председателем правления банка ВТБ.

Читать полностью

Россия внедряет эквайринг цифрового рубля через терминалы

Российская платежная система интенсивно движется к цифровизации, переходя от теоретических разработок к реальным действиям. Основное препятствие успешно преодолевается благодаря внедрению универсального платежного кода. ВТБ начал масштабное тестирование приема цифровых рублей в розничной торговле. Основной акцент, сделанный банком на Петербургском международном экономическом форуме 2026, заключается в том, что предприятиям не потребуется инвестировать в новое кассовое оборудование.

Как отметил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ, некоторые представители малого и среднего бизнеса уже успешно осуществляют реальные транзакции. Планируется, что к сентябрю 2026 года данная технология охватит всю сеть терминалов банка на территории России.

Читать полностью

Успешная трансформация: малый и средний бизнес России принял языковые требования

Малое и среднее предпринимательство в России успешно адаптировалось к новым законодательным нормам, касающимся использования русского языка, без ущерба для своей деятельности. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного ВТБ совместно с «Онлайн Патентом», которые были представлены на ПМЭФ-2026.

С начала марта 2026 года в стране вступили в силу предписания, обязывающие использовать русский язык в наименованиях вывесок и информационных указателях. Опрос, охвативший 863 предприятия, выявил, как отечественные компании справились с этими требованиями.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности