Новосибирская область вошла в число регионов-лидеров по вывозу зерна на экспорт

Дата:

На экспорт отправлено 46,6 тыс. тонн зерна новосибирских аграриев. Почти 40 тысяч тонн зерна отгружено в Новосибирской области по льготному тарифу в направлении Новороссийска по состоянию на начало февраля 2018 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Заместитель директора департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза России Дмитрий Федюшин сообщил, что Новосибирская область входит в […]

На экспорт отправлено 46,6 тыс. тонн зерна новосибирских аграриев.

Почти 40 тысяч тонн зерна отгружено в Новосибирской области по льготному тарифу в направлении Новороссийска по состоянию на начало февраля 2018 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заместитель директора департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза России Дмитрий Федюшин сообщил, что Новосибирская область входит в число регионов-лидеров по поставке зерна в рамках постановления Правительства РФ, направленного на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна.

Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Лариса Яркова, за период с 1 по 31 января в регионе было отгружено 958 вагонов зерна. В январе на станциях Новосибирской области зафиксирован рекордный за всю историю объем месячной погрузки экспортного зерна. В общей сложности на экспорт отправлено 46,6 тыс. тонн зерна новосибирских аграриев, что в 18 раз больше января прошлого года. Основные отгрузки на Новороссийск осуществлены со станций Баган и Карасук.

В совещании в режиме онлайн-конференции приняли участие руководители региональных АПК, элеваторов, представители Объединенной зерновой компании и другие участники зернового рынка страны.

Увеличение объемов продаж продукции сельхозпроизводителей Новосибирской области за рубеж планируется в рамках приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК», разработанного по поручению президента РФ Владимира Путина. Ключевая цель проекта – создать отраслевую систему поддержки и продвижения экспорта сельскохозяйственной продукции и обеспечить соответствие российской продукции требованиям регулирующих органов целевых зарубежных рынков. Срок реализации проекта – с ноября 2016 года по декабрь 2020 года (включительно).

Фото: pixabay.com, автор- suraj

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские бары заполнились болельщиками в финале ЧМ

Средний чек в барах и спортбарах Новосибирской области на заключительной неделе чемпионата мира по футболу достиг 4 203 рублей, что на 11% выше прошлогоднего показателя. Количество покупок в этих заведениях увеличилось на 5%, а оборот вырос на 14%. Такими данными с редакцией Infopro54 поделились в аналитическом центре «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

Аналитики сравнили потребительскую активность в регионе в период с 11 по 19 июля 2026 года с аналогичными показателями 2025 года. Выяснилось, что новосибирцы на финальной неделе мундиаля заметно активнее посещали бары и рестораны, чем год назад.

Читать полностью

В школах Новосибирской области открыто более 500 вакансий для учителей

Накануне нового учебного года в муниципальных образовательных организациях Новосибирской области сохраняется острая потребность в педагогических кадрах. Infopro54 изучил июльскую сводку регионального Министерства образования и посчитал, сколько учителей не хватает.

В июле 2026 года вакансии открыты в 30 районах и округах, а также в городах Бердске, Искитиме, Оби и Кольцово. В сводку не включены школы самого Новосибирска. Точное количество вакансий — 521. Больше всего школам не хватает учителей русского языка и литературы, математики, иностранных языков (в основном английского), физики, химии и биологии.

Читать полностью

Мошенники выманивают данные у новосибирских студентов под видом стажировки

В Новосибирске участились случаи мошенничества, нацеленного на студентов. Злоумышленники предлагают летние стажировки от имени крупных компаний, публикуя объявления на бесплатных досках и в соцсетях. Они обещают высокий доход с первого дня, свободный график и обязательное трудоустройство после стажировки. Однако реальная цель аферистов — завладеть банковскими данными молодых людей, сообщает РИА Новости.

Когда студент откликается на вакансию, ему предлагают «оформиться» и под разными предлогами просят сообщить реквизиты карты или коды подтверждения. Мошенники могут утверждать, что эти данные нужны для зачисления зарплаты, участия в корпоративной программе или оплаты вступительного тестирования.

Читать полностью

Андрей Травников проверил начало благоустройства нового парка в Новосибирске

Власти Новосибирской области инициировали работы по облагораживанию популярного среди горожан природного рекреационного объекта в левобережной части города. Губернатор Андрей Травников провел осмотр и совещание, посвященное будущему развитию территории «Усть-Тула». В обсуждении приняли участие мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, а также другие представители региональной и городской администрации.

Глава региона подчеркнул важность поэтапного обустройства маршрутов «Усть-Тулы», пользующихся наибольшей популярностью у жителей. Ранее были предприняты меры для пресечения несанкционированного въезда транспорта на территорию, включая установку ограждений и контрольно-пропускного пункта для спецтехники. Также проведена очистка территории от нелегальных свалок в районе улиц Тульская и Тракторная, убраны аварийные деревья и налажена регулярная уборка мусора. В настоящее время на территории «Усть-Тулы» функционирует природный туристический маршрут с элементами гостевой инфраструктуры.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

Руководитель Студии пластической репризы «Театр усачей» Олег Сусляков рассказал Infopro54 о кризисе кадров в клоунаде РФ, о зарубежных гастролях новосибирских клоунов, а также о том, как в регионе можно поспособствовать возрождению российской клоунады.

— Олег Геннадьевич, федеральные СМИ сообщают о том, что в России очень сильно упал спрос на услуги клоунов. Какова ситуация в Новосибирской области?

Читать полностью

Новосибирцы пересаживаются на метро на фоне топливного кризиса

На фоне топливного кризиса и роста стоимости поездок на автомобиле новосибирцы активнее пользуются метро. Результат — заметный прирост пассажиропотока: за первые полгода 2026‑го метрополитен перевёз 40,1 млн человек, что на 441,5 тыс. пассажиров больше, чем годом ранее.

На оперативном совещании правительства Новосибирской области заместитель главы регионального Минтранса Антон Мирошниченко заявил, что горожане всё чаще отказываются от личных авто и тенденция будет нарастать. Статистика это подтверждает: за одну неделю (с 13 по 19 июля) количество машин на магистралях Новосибирска упало почти на 20% — с 367 911 до 297 247 автомобилей. Ещё раньше, на второй неделе июля, суточный трафик был ниже на 6–10% относительно начала месяца.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности