Новосибирск занял 1-е место по доступности Toyota Corolla

Дата:

За год автомобили этой модели подешевели на 30 %.

В начале февраля стало известно, что в Турции началось производство новой модификации Toyota Corolla для России в кузове седан. Эксперты Авито проанализировали продажи этого автомобиля в Новосибирске, сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что в 2018 году средняя цена авто в целом в Новосибирске выросла на 13% и составила 414 362 рубля.

В рейтинге по доступности Toyota Corolla Новосибирск занял 1-е место, так как автомобили этой модели можно было приобрести за 232 195 руб. Второе место –  Иркутск: средняя стоимость авто составила 263 891 рубль. Третьим стал Омск (282 162 рубля).

На противоположном полюсе расположились Ульяновск и Казань – только в этих городах ценник перешагнул за психологическую отметку в полмиллиона рублей (510 939 рублей и 513 037 рублей соответственно). Такой разброс цен можно объяснить тем, что жителям восточной части страны более доступны азиатские и, в частности, японские авторынки.

Эксперты Авито выяснили, что за год Toyota Corolla подешевела в 8 городах, причем существеннее всего – в Новосибирске (-30%); подорожала – в 14, заметнее всего – в Барнауле (+43%). На уровне 2017 года средняя цена осталась только в Ростове-на-Дону.

В 2018 году среди всех моделей Toyota именно Corolla стала лидирующей по продажам. Она заняла первое место в своем бренде во всех крупных городах, кроме Волгограда, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Саратова, где первенство досталось Toyota Camry. А в Новосибирске, Иркутске и Красноярске именно эта машина заняла первое место по числу продаж в 2018 году среди моделей всех марок.

Фото: Daniel Lackey

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Авто

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Данные о запчастях при ремонте по ОСАГО хотят раскрывать автовладельцам в РФ

Банк России рассматривает инициативу по введению обязательного требования для страховых компаний предоставлять автовладельцам информацию о запчастях, применённых при ремонте автомобилей по ОСАГО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответ регулятора на запрос депутатов.

В письме Центрального банка говорится, что это предложение может быть рассмотрено при очередном пересмотре правил обязательного страхования. Имеется в виду необходимость обязать страховые компании предоставлять водителям сведения о запасных частях и расходных материалах, используемых автосервисами.

Читать полностью

Список новых платных парковок утвердили в Новосибирске

В Новосибирске в ближайшее время появится еще 1,5 тысячи платных парковочных мест. Соответствующий приказ подписал начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса Александр Стефанов.

Новые парковочные карманы организуют на 22 участках улично-дорожной сети, преимущественно в центре города. Список локаций включает улицы Мичурина, Урицкого, Крылова, Ленина, Депутатскую, Каменскую, Орджоникидзе, Щетинкина, а также участки на улицах Серебренниковской, Богдана Хмельницкого, Толстого и других. Как следует из документа, большинство новых мест появится в районах с высокой плотностью трафика и большим количеством административных зданий.

Читать полностью

Топливо пониженных экологических классов разрешили продавать на АЗС Новосибирска

Минэнерго России объявило о решении правительства разрешить продажу бензина и дизельного топлива экологического класса Евро-2, Евро-3, Евро-4 и Евро-5 на автозаправочных станциях (АЗС).

— Решение будет действовать с 1 сентября 2026 года до 30 июня 2027 года, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

Количество «дорожных» штрафов в Новосибирске выросло на треть

За первые семь месяцев 2026 года жители Новосибирска через «Почту России» получили свыше 3,3 миллиона писем со штрафами за нарушение ПДД — это на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пик рассылки постановлений традиционно пришелся на июль, минимальное количество уведомлений было отправлено в январе. Такая тенденция сохраняется уже второй год подряд.

Читать полностью

Эксперты авторынка оценили стоимость обслуживания электрокара на сервисе в России

Средний чек на ремонт и обслуживание популярных гибридных автомобилей за семь месяцев 2026 года вырос на 9% и составил 8447 рублей. У популярных электромобилей он увеличился всего на 7% год к году — до 4945 рублей, говорится в исследовании «Авто.ру Бизнес» и Fit Service. Разница между средним чеком на ремонт гибрида и электромобиля составляет 71%.

При этом обслуживание автомобилей с обычными двигателями дорожает еще быстрее. За семь месяцев 2026 года средний чек на ремонт таким машин вырос на 12% и достиг 13,2 тысячи рублей. Это в 2,7 раз дороже, чем обслуживание электромобилей.

Читать полностью

На трассе под Новосибирском установят новый пост весогабаритного контроля

На 23-м километре трассы «Новосибирск – Колывань – Томск» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» приступили к монтажу основания для поста весогабаритного контроля.

Интенсивность движения на данном участке достигает 12 тысяч автомобилей в сутки, включая значительное количество большегрузного транспорта. Новый пункт весогабаритного контроля (АПВГК) позволит автоматически фиксировать нарушения габаритов и массы транспортных средств.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности