Новосибирцы узнали расписание первых матчей сезона КХЛ 2026/2027

Дата:

Чемпионат стартует 5 сентября шестью матчами и завершится 20 марта 2027 года

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) опубликовала календарь регулярного чемпионата сезона 2026/2027. Старт 19-го сезона запланирован на 5 сентября 2026 года — в этот день пройдут сразу 6 матчей. Чемпионат продлится до 20 марта 2027 года: в нём состоится 748 встреч, а общее число игровых дней составит 182. В турнире примут участие 22 клуба — по 11 в конференциях «Запад» и «Восток». Каждая команда сыграет по 68 матчей.

Новосибирский ХК «Сибирь» откроет сезон 5 сентября выездной игрой в Казани против «Ак Барса». Второй матч новосибирцы также проведут на выезде — 7 сентября в Астане против «Барыса». Затем команда вернётся в Новосибирск и на льду «Сибирь-Арены» сыграет три домашние встречи: 10 сентября с «Амуром» (Хабаровск), 13 сентября — с «Автомобилистом» (Екатеринбург), а 16 сентября встретится с «Нефтехимиком» (Нижнекамск).

Возглавляет «Сибирь» в сезоне 2026/2027 главный тренер Ярослав Люзенков. Его новый трёхлетний контракт с клубом был подписан в апреле 2026 года. В прошлом сезоне под его руководством команда смогла вернуться в турнирную гонку и добиться заметных результатов.

Ранее редакция сообщала о том, что «Сибирь» определилась с тренерским штабом на новый сезон.

Фото с официального сайта ХК «Сибирь».

1
0

Режим повышенной готовности введут в жилом доме в Новосибирске после взрыва газа

До конца сегодняшнего дня будет подписано решение комиссии по ЧС о введении режима повышенной готовности в доме №57 по улице Народной. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Глава города сообщил, что средства на ремонт общего имущества дома будут выделены из бюджета города.

Читать полностью

Выходные под палящим солнцем: температура в Новосибирской области поднимется до +34 °C

В Новосибирской области на выходных, 20 и 21 июня, ожидается аномальная жара. Температура днем поднимется до +33…+34°C, предупредили в Западно-Сибирском гидрометцентре.

Синоптики прогнозируют, что в субботу, 20 июня, ночью температура будет колебаться от +14 до +19°C, а на юго-востоке — от +8 до +13°C. Днем воздух прогреется до +28…+33°C. Осадков не предвидится. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью 2-7 м/с, возможны порывы до 12 м/с.

Читать полностью

Взрыв газовоздушной смеси произошел в многоквартирном доме в Новосибирске

Утром 19 июня в Калининском районе Новосибирска произошёл взрыв газовоздушной смеси в жилом доме, за которым последовало сильное возгорание. ЧП случилось в  двухэтажном доме № 57 по улице Народной.

По данным экстренных служб, возгорание началось в квартире на втором этаже в 08:53. Пламя стремительно перекинулось на кровлю здания. Предварительная площадь пожара составила 600 кв. м. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры.

Читать полностью

Аэропорт Толмачёво обслужил миллионного пассажира на международных рейсах

Aэропорт Толмачёво достиг важной отметки: с начала 2026 года на международных маршрутах обслужен миллионный пассажир. Показатель достигнут на три недели раньше, чем в прошлом году, — это свидетельствует о росте популярности международных авиаперевозок из Новосибирска.

Среди наиболее востребованных направлений у пассажиров — маршруты в дальнее зарубежье: Пхукет, Камрань (Нячанг), Пекин, Анталья и Бангкок. Стабильным спросом пользуются и рейсы в страны СНГ: лидерами стали Ташкент, Бишкек, Душанбе, Ош и Худжанд.

Читать полностью

В транспортных вузах России появится единый курс по беспилотным системам

В транспортных вузах России будет запущен единый курс по беспилотным системам. Об этом сообщил министр транспорта РФ Андрей Никитин.

— С 1 сентября 2026 года вводится единый базовый курс по беспилотным транспортным системам, — сказал он, выступая в Совете Федерации.

Читать полностью

Карантинный вирус в томатах: более 50 тонн заражённой продукции ехали в Новосибирскую область

Специалисты Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» обнаружили карантинный вирус в трёх партиях импортных томатов. В ходе лабораторных исследований, проведённых 16–17 июня, в продукции общим весом 52 тонны был идентифицирован вирус ToBRFV (вирус коричневой морщинистости плодов томатов).

Заражённые помидоры поступили из Казахстана и Узбекистана; их планировали реализовать в Новосибирской области и Москве. Информацию о выявлении патогена направили в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай для принятия необходимых мер.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности