Новосибирцы рассказали, какие предновогодние дела их бесят

  • 30/12/2024, 14:20
Самыми нелюбимыми оказались готовка и выбор подарков

До Нового года остаются считанные часы и, казалось бы, брызги шампанского, оливье и курица с ананасами, яркие фейерверки, смех и поздравления уже не за горами. Однако не все готовы сесть за праздничный стол в прекрасном настроении. Причина апатии ― предновогодняя суета.

По данным опроса аналитической службы сервиса по поиску работы SuperJob, более половины (53%) горожан испытывают дискомфорт от некоторых предновогодних хлопотов.

По 11% жителей сибирской столицы рассказали, что больше всего не любят приготовление праздничных блюд и поиск подарков. Закупка продуктов и общая суета напрягает по 9% горожан соответственно. От мытья праздничной посуды и уборки не в восторге 8% ответивших.

Тех, кого раздражает абсолютно все, и тех, кто не доволен большими тратами, — по 6%. Украшают елку, не испытывая удовольствия, — 4%. По 1% респондентов указали на то, что им не нравится долгое ожидание праздника, корпоративные мероприятия и поздравительная «обязаловка», когда нужно одарить руководство, коллег, клиентов, партнеров и прочих.

Для 38% новосибирцев нет дел, которые бы раздражали их в предновогодней суете. Они прямо заявляют: «Это самый любимый праздник!»

Мужчин в преддверии Нового года больше всего бесит необходимость выбирать подарки. Женщин раздражает обязанность готовить.

Ранее редакция сообщала о том, во сколько жителям Новосибирска обойдётся попариться перед Новым годом в бане, и в каком районе это можно сделать подешевле.

Фото freepik.com/author/teksomolika

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска