Ночью 30 августа будет закрыто движение по Чуйскому тракту под Новосибирском

Дата:

Перекрытие связано с ремонтными работами на примыкающем участке.

В ночь с 30 на 31 августа на 30 минут будет закрыто движение по Чуйскому тракту. Об этом сообщает пресс-служба Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь».

– С  12 часов ночи до 01 час. 00 мин. на 36 км автодороги «Чуйский тракт» планируется закрытие движения транспорта, – говорится в сообщении.

Перекрытие связано с ремонтными работами на примыкающем участке.

Маршрут объезда: ул.Спортивная — ул. Ленина —Лелюха.

Ранее редакция сообщала о том, что мэрия Новосибирска резервирует участки для строительства дорог.

Фото: freepik.com, wirestock

0
0

Спасатели предупредили новосибирцев о гололёде на дорогах и тротуарах

В Новосибирской области установилась опасная погодная обстановка: ночью температура опустилась ниже нуля, а в сочетании с прогнозируемыми осадками (дождь и мокрый снег) это создаёт высокий риск образования гололедицы на дорогах уже к утру.

По данным МЧС России, ситуация требует повышенной бдительности — с начала осени в регионе зафиксировано 353 ДТП. В результате аварий спасатели извлекли из повреждённых автомобилей 18 человек, 36 человек погибли, ещё 413 получили травмы. Специалисты подчёркивают, что скользкое дорожное покрытие кратно повышает вероятность ДТП.

Читать полностью

Строительство дороги до станции «Университетская» подорожало почти до 200 млн

Мэрия Новосибирска снова объявила конкурс на поиск подрядчика для выполнения инженерных изысканий, разработка проектной и рабочей документации с выполнением строительства объекта: «Автомобильная дорога от остановочной платформы «Университетская» и транспортно-пересадочного узла «Университетский проспект» до пересечения улиц Жемчужная и Университетский проспект». Цена за работы снова выросла: до 195,8 млн рублей.

Согласно тендерной документации, срок строительства объекта разбит на два этапа.

Читать полностью

Бизнес не захотел строить дорогу к промышленному парку под Новосибирском

Опубликованы результаты торгов по определению подрядчиков для развития дорожной инфраструктуры Промышленно-логистического парка «Южный», который расположен в районе Бердска.

Судя по документации, ни на первые, ни на вторые торги не было подано ни одной заявки, и они были признаны несостоявшимися.

Читать полностью

Вход в метро «Заельцовская» в Новосибирске закроют на месяц

На станции «Заельцовская» новосибирского метрополитена будет закрыт вход №4. Об этом проинформировала пресс-служба подземки.

Закрытие связано с капитальным ремонтом фасада дома №186 на Красном проспекте. Этот дом находится справа по ходу движения в сторону площади Калинина, и в нём расположен вход №4.

Читать полностью

Первый этап Восточного обхода Новосибирска готов на 85%

Инфраструктурные транспортные объекты Новосибирской области оценил заместитель Минтранса РФ Борис Ташимов, который на этой неделе приехал в регион с рабочим визитом. Как сообщил региональный Минтранс, первый этап Восточного обхода, протяженностью 23,3 км, готов на 85%.

В Минтрансе сообщили, что проект третьего этапа строительства получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Как рассказали в Сибуправтодоре, этот этап длиной 15,9 км (от 34-го до 49-го километра) включает две транспортные развязки и 11 мостовых сооружений общей протяженностью 2 114,7 погонных метров.

Читать полностью

Самый популярный автомаршрут России проходит через Новосибирск

Подведены итоги голосования за самый популярный маршрут в России для путешествия на автомобиле. Его проводили телеканал «Моя Планета» и издание Russian Traveler.

По итогам голосования первое место занял Чуйский тракт — за него отдали голоса 26,2% участников, сообщила пресс-служба телеканала.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности