На улицах Новосибирска появились самокаты второго оператора

Дата:

В этом сезоне сервис расширит зону покрытия и увеличит парк самокатов почти вдвое.

Сервис кикшеринга Юрент начал новый сезон в Новосибирске. В этом сезоне в городе и области появится более 2000 электросамокатов Okai 100 — это более удобная и устойчивая модель, чем в прошлом сезоне. Помимо Новосибирска в этом году Юрент появится в Кольцово и Академгородке, сообщила пресс-служба компании.

— Юрент работает в Новосибирске второй сезон, и за это время самокаты стали для новосибирцев не только средством развлечения, но и транспортом. В этом сезоне сервис расширит зону покрытия и увеличит парк самокатов почти вдвое, — поясняют представители оператора.

Юрент продолжит работать над безопасностью поездок. Скорость самокатов сервиса технически ограничена до 20 км/ч для безопасного движения. В местах с повышенным пешеходным трафиком действуют так называемые «медленные зоны», где скорость самокатов снижается на аппаратном уровне до 15 км/ч.

Стоимость аренды самокатов Юрент начинается от 4 рублей за минуту (+ 50 рублей за активацию самоката). Арендовать самокаты Юрент можно в приложении Urent для iOS или Android. Кроме того, пользователю доступна подписка на месяц (149 рублей на старте сезона), которая обнуляет стоимость разблокировки самоката и позволяет платить только за минуты поездки, а также тариф «Пока не сядет», который позволяет арендовать самокат не поминутно, а на несколько часов (от 6-8 до 12 часов) за фиксированную стоимость, которая зависит от уровня заряда самоката.

На сегодняшний день самокаты Юрент доступны в 60+ городах России, парк насчитывает 60 тысяч единиц техники. В 2021 году сервисом воспользовались более 3 млн человек, совершив более 15 млн поездок. В 2021 году сервис привлек инвестиции от МТС и VEB Ventures.

Мэрия Новосибирска хочет, чтобы кикшеринговые компании платили за аренду земли

Напомним, в Новосибирске на рынке кикшеринга также работает компания Whoosh. В нынешнем сезоне флот компании в Новосибирске увеличится до 3000 самокатов (в конце сезона 2021 года было около 2000). Благодаря этому Whoosh намерен обеспечить большую плотность в спальных районах города, расширить зону в Калининском районе, а также снова выйти на левый берег. В 2022 году компания сохранит динамическую тарификацию проката, которая будет зависеть от времени суток, района и количества свободных самокатов в конкретный момент времени.

В декабре прошлого года пресс-служба Фонда развития цифровой экономики сообщила, что партнеров в регионах ищет сервис аренды самокатов SunRent. Планирует ли компания в итоге выходить в Новосибирск пока не известно.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

0
0

На границе Новосибирска с Казахстаном резко вырос грузовой трафик

Со стороны Казахстана на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Павловка возникли очереди из фур. Об этом редакции рассказал один из участников рынка грузоперевозок. По его словам, многие большегрузы везут скоропорт —плодоовощную продукцию.

На Новосибирской таможне подчеркнули, что на российской стороне обстановка штатная, скопление фур отсутствует.

Читать полностью

Дочка «Газпрома» взыскивает почти 43 млн с искитимского МУПа

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» к муниципальному унитарному предприятию «Дирекция единого заказчика» города Искитима (МУП «ДЕЗ»). Иск подан к МУП «Городской информационно-технический центр» (МУП «ГИТЦ»), но эта организация ещё в 2023 году была переименована в МУП «Дирекция единого заказчика» (МУП «ДЕЗ») — ИНН у них общий.

Сумма требований — 42,6 миллиона рублей.

Читать полностью

Уставный капитал новосибирской УК ПЛП увеличат на 1,3 млрд рублей

Из бюджета Новосибирской области решено выделено 1,3 млрд рублей в виде бюджетных инвестиций УК «Промышленно-логистический парк» на строительство и реконструкцию объектов инженерной, дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом говорится в постановлении правительства региона:

Средства предоставляются под дополнительный выпуск акций управляющей компании.

Читать полностью

Минтранс подал новый иск к строителю четвертого моста в Новосибирске

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области подало очередной иск к подрядчику строительства четвертого моста через Обь — ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в ГК «ВИС»). Сумма новых требований составила 23 млн рублей. Дата первого заседания по нему пока не назначена.

Это далеко не первый судебный эпизод между региональным ведомством и концессионером. Ранее министерство уже обращалось в арбитраж с требованием о взыскании с компании более 229,8 млн рублей. Судебное разбирательство по этому делу пока не завершено: очередное заседание назначено на 30 июня 2026 года.

Читать полностью

В Новосибирске завершается строительство фармацевтического завода

В Ленинском районе Новосибирска на улице Станционной завершается возведение нового фармацевтического корпуса №7 АО «Производственная фармацевтическая компания «Обновление». Объект возводится на территории предприятия, которое специализируется на выпуске лекарственных препаратов, отметили в Стройнадзоре Новосибирской области. Площадь строящегося здания составляет 18 130,9 квадратных метров.

В новом корпусе инвестор планирует производить и упаковывать таблетки и препараты в тубах (капсулы, таблетки, шипучие таблетки) с помощью автоматизированного оборудования.

Читать полностью

Новые иски к МУП «Энергия» поступили в новосибирский Арбитражный суд

Арбитражный суд Новосибирской области 10 июня пополнился новой порцией исков к муниципальному унитарному предприятию «Энергия». В этот день в суд поступило сразу пять заявлений от крупных ресурсоснабжающих организаций региона.

Два иска направило ООО «Новосибирская теплосетевая компания». Сумма требований по каждому из них составила 2 062 116,54 рубля. Еще три иска подал ООО «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». Размер претензий газовиков составил: 26 640 662,25 рубля, 8 960 032,39 рубля и 10 217 380,99 рубля. Они пока не приняты к производству.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности