Яндекс.Метрика

«Мы прогнозируем рост объемов работы и планируем набирать сотрудников»

Дата:

Андрей Тютюшев, председатель правления АО «Сибагро»:

«Мы прогнозируем рост объемов работы и планируем набирать сотрудников»— На мой взгляд, санкции, которые введены в отношении России, в перспективе укрепят экономику страны. Да, вначале будет сложно, так как придется искать замену поставщикам, пересматривать технологии, которые используют компании, перестраивать логистику, развивать собственные производства, но в перспективе это повысит нашу самодостаточность и сделает нас сильнее.

Что касается нашего холдинга, то благодаря грамотно выстроенной бизнес-модели и отстроенным процессам производства мы продолжим стабильно производить качественную продукцию. Мы уже несколько лет пошагово ведем импортозамещение на всех этапах производства: витаминов, кормовых добавок и медикаментов. Практически всем европейским производителям уже подобраны аналоги из других стран. Еще в прошлом году мы отказались от завоза инкубационного яйца с племзаводов и решили выращивать свое родительское стадо на птицефабрике «Ясногорская» (Кузбасс). Сейчас видим, что это было правильное и своевременное решение. В ноябре рассчитываем получить первое яйцо и закрыть тему с импортозамещением в этом вопросе.

Новые проекты наша компания начинать в 2022 году пока не планирует, но все анонсированные ранее будут профинансированы. То есть ни один проект мы не сворачиваем, также продолжаем реализацию программ техперевооружения и текущих ремонтов. Например, в Новосибирской области на Кудряшовском свинокомплексе «Сибагро» в марте стартовал ремонт первой производственной очереди в Криводановке. Модернизация проводится для повышения эффективности производства. Проект включает комплекс мероприятий, состоящий из ремонта и реконструкции всех основных производственных фондов, и санацию с полной заменой животных, включая маточное стадо. Вся процедура санации разбита на этапы и займет 10-12 месяцев. На это время все рабочие места будут сохранены.

Не исключаю, что могут возникнуть вопросы с обслуживанием оборудования, закупленного у иностранных партнеров, а также поставками к нему запчастей. Но, на мой взгляд, это головная боль поставщиков, так как они подписывали договоры и обязывались обеспечивать нам необходимыми комплектующими. Если они не выполнят эти обязательства, то мы найдем других партнеров. Такая работа сейчас уже ведется для диверсификации рисков компании.

Кроме того, мы видим, что повсеместно наблюдается рост цен. Чтобы поддержать сотрудников, мы приняли решение сохранить ежегодную индексацию зарплаты, а во втором полугодии дополнительно выделить на оплату труда 500 млн рублей. Сокращать персонал и тем более выводить людей на неполный рабочий день мы не планируем. Мало того, мы прогнозируем рост объемов работы в целях обеспечения продовольственной безопасности страны и намерены набирать персонал, в том числе предоставлять трудоустройство тем людям, которых высвобождают другие компании. Это актуально для всех регионов нашего присутствия.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Точка зрения

«Спрос на стеклотару останется стабильно высоким»

Антон Мор, генеральный директор ООО «Сибирское стекло»:

«Реально работающих мер господдержки немало»

Елена Гоголева, директор департамента по работе с инвесторами АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» (АИР):

«У нас есть инфраструктура, способная решать задачи, актуальные для производителей в рамках импортозамещения»

Елена Профорук, заместитель директора ГАУ НСО «Новосибирский областной инновационный фонд»:

«Легпрому нужна плановость и госрегулирование»

Наталья Житина, директор ООО «ПК Палома»:

«Империя снэков» расширяет ассортимент и заходит в новые ниши»

Константин Каратаев, финансовый директор ООО «Империя снэков»:

«50% официальных дилеров до конца лета схлопнутся и уйдут с рынка»

Владимир Ходневич, управляющий партнер ООО «Автосити-НСК»:

0
0

Новосибирцам продлили лимит на снятие валюты

Центробанк принял решение продлить действующие ограничения на операции с наличной иностранной валютой. Новый срок истекает 9 марта 2027 года.

— Банк России сохраняет ограничения по наличной валюте в связи с действующими против нашей страны санкциями, которые запрещают отечественным финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран, — говорится в сообщении регулятора.

Читать полностью

Китайским инвесторам интересны инвестиции в переработку сельхозпродукции в Сибири

Китайские инвесторы заинтересованы в создании на территории Сибирского федерального округа предприятий по производству кормовой муки. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром» рассказал генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт», вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов.

— Мы уже протестировали несколько инициатив. Ключевое — это производство кормовой муки. Думаю, что эта тема в ближайшее время стрельнет у многих на территории Сибирского федерального округа, — отметил предприниматель.

Читать полностью

«РусАгроМаркет» хочет развивать в Новосибирске промышленную кооперацию с Китаем

В Новосибирске планируют «обкатать» пилотный проект по развитию российско-китайской промышленной кооперации. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром» сообщил коммерческий директор «РусАгроМаркет», зампредседателя Новосибирского отделения «Общества российско-китайской дружбы» (ОРКД) по экономическому взаимодействию Валерий Исмайлов.

— В рамках подготовительной работы в ОРКД и обсуждения возможностей развития Западной Сибири у нас сформировалась инициатива, которую я оформил и направил в Государственную Думу как предложение, — пояснил он.

Читать полностью

Пять крупных проектов с китайскими инвесторами готовят в Новосибирске

В Новосибирской области идет проработка пяти крупных стратегических инвестиционных проектов с Китайской Народной Республикой. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром-2026» сообщила заместитель министра экономического развития региона Анна Винникова.

— В 2025 году на территории КНР было открыто представительство Новосибирской области, где создан Центр международных проектов. На сегодняшний день им оказано более 150 услуг. Изначально мы предполагали, что представительство будет работать только по экспорту, но выявили очень большую потребность в консультациях по инвестициям, — констатировала Винникова.

Читать полностью

Новосибирский фармзавод ввел в эксплуатацию цех для выпуска жизненноважных лекарств

Компания АО «ПФК Обновление» (Renewal) ввела в эксплуатацию новый цех по производству жизненно важных лекарственных препаратов мощностью 100 млн упаковок в год. Об этом стало известно на форуме «Технопром» в рамках заседания координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) с участием Минпромторга России.

Площадь здания составляет 18 130,9 квадратных метров. На объекте ведутся пусконаладочные работы. Первый этап лицензирования производства компания планирует провести с IV квартала 2026 года до II квартала 2027 года включительно.

Читать полностью

Инвестора-производителя пленки для натяжных потолков ищут в Новосибирске

Корпорация развития Новосибирской области предложила к реализации еще один крупный проект: по созданию производства ПВХ-плёнки для натяжных потолков. Как отмечается в сообщении, предприятие можно разместить на площадке территории опережающего развития (ТОР) «Линево». Предложение размещено на инвестпортале региона.

— В Сибири нет ни одного производителя такой продукции, на рынке преобладает импорт. При этом в России ПВХ-плёнка занимает 31% всех материалов, которые используются для потолочных покрытий, — подчеркивают в корпорации.

Читать полностью
Точка зрения

«Спрос на стеклотару останется стабильно высоким»

Антон Мор, генеральный директор ООО «Сибирское стекло»:

«Реально работающих мер господдержки немало»

Елена Гоголева, директор департамента по работе с инвесторами АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» (АИР):

«У нас есть инфраструктура, способная решать задачи, актуальные для производителей в рамках импортозамещения»

Елена Профорук, заместитель директора ГАУ НСО «Новосибирский областной инновационный фонд»:

«Легпрому нужна плановость и госрегулирование»

Наталья Житина, директор ООО «ПК Палома»:

«Империя снэков» расширяет ассортимент и заходит в новые ниши»

Константин Каратаев, финансовый директор ООО «Империя снэков»:

«50% официальных дилеров до конца лета схлопнутся и уйдут с рынка»

Владимир Ходневич, управляющий партнер ООО «Автосити-НСК»:

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности