Министр РФ Николай Шульгинов оценил готовность ТЭЦ-3 Новосибирска к модернизации

  • 06/09/2023, 19:24
На станции планируется провести масштабное обновление оборудования по федеральной программе ДПМ-2.

В ходе рабочего визита в Новосибирск министр энергетики РФ Николай Шульгинов решил посмотреть, как работает станция, которая готовится к масштабной модернизации по федеральной программе ДПМ-2. Он подчеркнул важность обновления теплоэлектростанции, расположенной близко к центру города.

Министр РФ Николай Шульгинов оценил готовность ТЭЦ-3 Новосибирска к модернизации

На фото слева направо: Николай Шульгинов, директор Новосибирской ТЭЦ-3 Андрей Бабенков

Напомним, ТЭЦ-3 (ООО «Сибирская генерирующая компания») прошла отбор по федеральной программе ДПМ-2 (договор поставки мощности). С 2024 по 2027 годы на станции пройдет обновление сопоставимое по масштабам со строительством теплоэлектростанций в советский период — с инвестициями объемом свыше 12 млрд рублей:

  • На ТЭЦ-3 заменят два турбогенератора.
  • В котельном цехе планируется смонтировать новый котел и заменить старый.
  • Для трех котлов построят новые электрофильтры.
  • В котельном цехе проектом предусмотрен монтаж нового котла и замена старого; строительство новых электрофильтров.

Кроме того, в Новосибирске министр провёл заседание правительственной комиссии по вопросам подготовки электроэнергетики и ЖКХ СФО к прохождению отопительного сезона 2023-2024 годов.

— Подготовка к зиме по округу ведётся в плановом режиме, — констатировал министр.— Важно не сбавлять темпы и завершить в сроки все ремонтные работы, которые есть в планах к подготовке к зиме. Сибирские энергетики никогда не подводили. Особенно в Новосибирске можно отметить более активную работу по всем направлениям, видим настрой на готовность к обозначенному сроку сетей, генерации и всего ТЭК к предстоящему отопительному сезону.

Фото пресс-службы СГК

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска