Яндекс.Метрика

Миниполис «Фора» ─ новый формат жизни в Новосибирске

Дата:

На старте проекта девелопер предлагает выгодные цены и большой выбор квартир.

На улице Фадеева, возле микрорайона Родники, группа компаний «Поляков» начала строительство миниполиса «Фора». Это первый успешный проект комплексного развития территории (КРТ), который реализуется в Новосибирске на месте бывшего Северного поселка. Благодаря сквозному проезду с Фадеева в Родники — на улицу Мясниковой, эта территория становится очень перспективной с точки зрения городской логистики.

По экспертным оценкам, с архитектурной точки зрения миниполис «Фора» станет одним из наиболее интересных проектов в данной локации Новосибирска. Микрорайон Родники большей частью застроен типовыми домами с консервативной архитектурой. При разработке миниполиса «Фора» «Архитектурно-пданировочная мастерская Фефелова В.В.» предложила смелые и прогрессивные решения, которые стали визитной карточкой проекта.

Миниполис «Фора» ─ новый формат жизни в Новосибирске

─ Приехав на площадку, я обратила внимание на разнообразные старинные деревья, которые там росли, а также на кирпич старых, предназначенных под снос домов, на его приятную природную гамму. Так появилась идея создания отдельно стоящих домов, расположенных как деревья в лесу, с разной поверхностью и построением фасадов, с различной фактурой. Все вместе они сформируют новую ткань города, новый, молодой «лес», ─ рассказывает главный архитектор мастерской Мария Фефелова.

В проекте миниполиса «Фора» архитектор постаралась сохранить историю природы, но в свежем прочтении, которое диктует развитие города, общества и строительных материалов.

Миниполис «Фора» ─ новый формат жизни в Новосибирске─ Благодаря строительству «Форы» территория вдоль Фадеева, в створе между улицами Игарской и Мясниковой, преобразится до неузнаваемости. У тех, кто зайдет в объекты на начальной стадии, больше всего выбора в части планировки, так как дома комплекса довольно сильно отличаются друг от друга, ─ комментирует гендиректор ГК «Поляков» Илья Поляков. ─ В «Форе» запроектированы двухуровневые квартиры, видовые хайфлэты на верхних этажах. На первом этаже есть квартиры с отдельным входом. Это уникальное решение для нашего города, и оно может быть интересно предпринимателям, так как на первом этаже они могут разместить свой бизнес, а на втором ─ организовать личное пространство. Всего в домах миниполиса 58 планировок квартир ─ выбор огромный.

Сейчас реализуется первая очередь ЖК: строятся сразу три 18-этажных дома. Их запуск в эксплуатацию запланирован на 2025 год. После этого стартует строительство второй очереди, куда войдут еще три дома. Ее завершение намечено на конец 2026 года. В ГК «Поляков» подчеркивают, что покупателям квартир в первой очереди строительные работы на второй очереди не доставят беспокойства, ─ это предусмотрено проектом развития площадки.

Миниполис «Фора» ─ новый формат жизни в Новосибирске

В первой очереди будет построен знаковый в архитектурном плане и функционально насыщенный стилобат вдоль улицы Фадеева, где разместятся коммерческие и общественные помещения. Проектом также предусмотрен большой благоустроенный двор с полным набором инфраструктуры (детские площадки, спортивная зона, площадка для выгула собак и т.д.). В домах обустроят большое количество кладовых различной площади. В рамках второй очереди будет построен подземный паркинг.

Важное преимущество для покупателей ─ обязательная независимая экспертиза при приемке квартир. Это стало фишкой, которую ГК «Поляков» продвигает на рынке недвижимости Новосибирска. Покупателям квартир девелопера не нужно тратиться на независимых специалистов, так как экспертизу оплачивает застройщик, чтобы «вылавливать» возможные недочеты на объекте. Такое решение экономит новоселам и деньги, и время.

─ Первый раз мы эту практику опробовали в ЖК «Основатели», и она себя очень хорошо показала. Количество рекламаций от жителей было минимальным, эксперты подтвердили высокое качество наших домов, ─ рассказывает Поляков. ─ Все квартиры в миниполисе «Фора» будут сдаваться в чистовой отделке. При этом у нас также можно приобрести квартиру с ремонтом. Сегодня в портфеле ГК «Поляков» большое количество предложений по дизайну жилья, и этот список постоянно пополняется. Если у покупателя есть желание, то можно заказать индивидуальный дизайнерский проект.

Жителей миниполиса «Фора», как и других объектов ГК «Поляков», станет обслуживать собственная управляющая компания, а также Служба заботы. С момента покупки квартиры жители будут получать информацию и поддержку от специалистов сервиса по всем вопросам. Кроме того, Служба заботы займется организацией мероприятий и праздников для жителей «Форы».

fora4
previous arrow
next arrow

 

В рамках второй очереди на территории миниполиса будет построен детский сад на 180 мест. ГК «Поляков» разрабатывает проектно-сметную документацию дошкольного учреждения в едином архитектурном стиле с ЖК и передает ее в мэрию, которая возводит объект. Рядом с «Форой» находятся четыре школы, современная поликлиника, частные медцентры, ледовая арена «Родник», бассейн и сквер, а также магазины и рестораны. В пяти минутах на автомобиле ─ «Сосновый бор», термальный комплекс, а также Новосибирский зоопарк. Вблизи — продуктовые и строительные гипермаркеты.

На старте строительства миниполиса «Фора» можно получить максимально привлекательные условия по цене квартир. Это особенно актуально в свете информации о сокращении программ льготной ипотеки с 1 июля 2024 года. Также девелопер предлагает возможность покупки квартиры в рассрочку от застройщика и по программе Tradein (система покупки, при которой покупатель отдает продавцу старое жилье в зачет стоимости нового).

Если у вас есть планы по покупке квартиры, рекомендуем присмотреться к новой архитектурной и градостроительной жемчужине Калининского района ─ миниполису «Фора» на Фадеева.

Офисы продаж ГК «ПОЛЯКОВ»:      
ул. Дуси Ковальчук, д. 77, этаж 2
ул. Мясниковой, д. 30, к. 1
+7 (383) 390-07-07
https://polyakov-gk.ru/projects/fora/

Застройщик ООО СЗ «Фадеев»
Генеральный подрядчик ООО «Строители Большого Города» Проектная декларация на сайте наш дом.рф

12+

Erid: F7NfYUJCUneLsWT8Kt6k

Реклама. Рекламодатель ООО СЗ «Фадеев»

Фотографии предоставлены рекламодателем

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Торги на 46 гектаров под застройку стартовали в Новосибирске

Мэрия Новосибирска объявила аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) участка площадью более 46 гектаров, расположенного в Октябрьском районе, в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора. Информация размещена на сайте госзакупок.

Аукцион состоится 18 февраля. Начальная цена — 600,1 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

Коммерческие помещения от ГК «Расцветай»: перспективы роста бизнеса

Новосибирские девелоперы могут предложить покупателям варианты помещений в разных районах города. Например, у ГК «Расцветай» — одна из самых широких ассортиментных линеек коммерческих помещений, адаптированных под разные типы бизнеса. В центре города можно приобрести коммерцию в кварталах «Сакура Парк» и «Расцветай на Красном», где дома уже сданы и активно заселяются. В центральной локации расположен и перспективный квартал «Расцветай на Кропоткина». В развивающихся районах, где традиционно проживает большая доля жителей мегаполиса, девелопер реализует проекты масштабной застройки: эко-квартал «На Кедровой», кварталы «На Игарской», «Расцветай на Зорге», «Цветной бульвар», через несколько здесь лет будут жить тысячи новосибирцев. К ним относится и новый проект «Расцветай на Учительской», который возводится в уютной и обжитой части Калининского района с изначально высоким пешеходным трафиком.

Покупка коммерческой недвижимости на первых этажах жилых комплексов и кварталов — популярная стратегия инвестирования денежных средств. Доходность от таких вложений стабильна, она складывается из растущей стоимости самого объекта и ежегодно индексируемой арендной платы.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска продали квартиры на 120 млрд рублей

В 2025 году застройщики Новосибирской области продали в новостройках 16 393 квартиры общей площадью 783690 кв м. Это на 10,5% меньше, чем в 2024 году.

За квартиры строители выручили почти 120 млрд рублей, на 0,84% меньше, чем в 2024, сообщил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

Читать полностью

Уходит эпоха: основатель «Краснообск. Монтажспецстрой» решил ликвидировать компанию

Одна из старейших строительных компаний Новосибирска — ООО СЗ «Краснообск.Монтажспецстрой» — находится в стадии ликвидации. Судя по данным ЕГРЮЛ, в эту процедуру застройщик вошел с ноября 2025 года. Ликвидатором компании является директор и основатель Виктор Плахотников.

— Ситуация в стране и на строительном рынке такова, что лично я не нашел другого решения. Какие-то строительные компании возводили свои объекты на кредитные средства, я чужих денег никогда не брал и строил на свои. Сейчас построить не проблема, но продать жилье очень сложно. И что тогда с ним делать? Судя по словам Хуснуллина (Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ. — Ред), есть риск, что в 2027 году стройка вообще может замереть. И что дальше? Все это в совокупности и вынудило меня принять решение о ликвидации компании. Обидно, но дело даже не в деньгах. Сегодня строить жилье все равно что копать в пустыне колодец, который никому не нужен, —пояснил Infopro54 Виктор Плахотников.

Читать полностью

Просрочка по ипотеке в Новосибирской области достигла почти 4 млрд рублей

За 11 месяцев 2025 года просроченная задолженность по ипотеке на вторичном рынке Новосибирской области увеличилась на 2.06 млрд рублей — с 1.88 млрд до 3.93 млрд. Это соответствует росту на 110%, что существенно выше среднероссийских темпов и ставит регион в число антилидеров Сибирского федерального округа, сообщает коллекторское агентство «Долговой Консультант».

В Сибирском федеральном округе ситуация с неплатежами по ипотеке неравномерна. Абсолютным лидером по приросту проблемной задолженности стала Республика Тыва (+384%). Далее следуют Кемеровская область с ростом на 158% и Алтайский край (+154%). Значительный рост долгов также показали Иркутская (+139%) и Омская (+114%) области.

Читать полностью

Мэрия утвердила условия аукциона по КРТ в Октябрьском районе Новосибирска

В Новосибирске утверждены условия и параметры будущих торгов на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в Октябрьском районе. Мэрия города издала постановление, устанавливающее ключевые условия для масштабного проекта реновации в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора.

Стартовая цена права на заключение договора составляет 600,189 млн рублей. Для участия в предстоящих торгах потребуется внести задаток в размере 200 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности