Яндекс.Метрика

ВТБ снизил размер первого взноса по ипотеке

Дата:

По данным пресс-службы кредитной организации ВТБ, получить кредит по новым условиям можно до конца года.
новости бизнеса— На фоне поэтапного снижения ключевой ставки мы вернули на комфортный для клиентов уровень тарифы по кредитам на вторичном рынке. Вероятно, раунд смягчения денежно-кредитной политики регулятора завершается, поэтому на первый план выходят неценовые параметры, которые также очень важны для заемщиков. ВТБ ранее снизил первый взнос по ипотеке на первичное жилье, а сегодня уменьшает «порог входа» при покупке «вторички», — прокомментировал вице-президент, заместитель руководитель департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.
Условия по ипотеке с господдержкой сохранены без изменений, добавили в пресс-службе ВТБ.
Фото: pexels.com — Ketut Subiyanto

Рубрики :

Регионы : Сибирь

Теги : недвижимость в кредит ипотека

0
0

Стоит ли брать ипотеку сегодня, рассказал эксперт

При наличии явной необходимости в собственном жилье и финансовой возможности, при которой ежемесячный платеж по кредиту не превышает половины семейного дохода, стоит рассмотреть оформление ипотеки уже сейчас. Современный рынок предоставляет доступные и эффективные решения, в том числе рефинансирование, которое помогает оптимизировать долговую нагрузку и уменьшить ее при благоприятном изменении процентных ставок. Такое мнение высказал Сергей Бабин, начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ, генеральный директор экосистемы недвижимости М2, в беседе с изданием «Известия».

По словам эксперта, ипотечный кредит целесообразно оформлять при наличии сформировавшейся потребности и платежеспособности. Если эти условия соблюдены, нет смысла откладывать решение. Ключевой принцип: при выборе ипотеки ориентироваться следует не столько на ставку, сколько на размер ежемесячного платежа.

Читать полностью

ПСБ провел бизнес-встречу в Новосибирске по вопросам ВЭД

В Новосибирске ПСБ организовал бизнес-семинар для представителей малого и среднего бизнеса, посвященный современным инструментам и решениям в сфере внешнеэкономической деятельности. Тема мероприятия вызвала значительный отклик, собрав более трех десятков предпринимателей, стремящихся расширить свое присутствие на международных рынках.

Для поддержки российских компаний в сфере международных торговых операций ПСБ разработал инновационную платформу. Это решение открывает доступ к беспрепятственным расчетам с партнерами по всему миру, что способствует оптимизации затрат и повышению надежности трансграничных платежей. Участникам мероприятия была продемонстрирована работа платформы, а также предоставлены разъяснения по механизмам международных финансовых операций для бизнеса.

Читать полностью

Взаимоотношения застройщиков и банков в России требуют коррекции

Каждый второй дом, который должен быть сдан в регионах России в 2026–2027 годах, имеет риски срыва сроков строительства из-за кредитных средств, которых застройщикам не хватает. Об этом заявили эксперты аналитического центра Движение.ру.

— Медианный рост вознаграждения банков за два года — 64%, средний — 102%. Медианная доля расходов на проектное финансирование достигла 11,5% от выручки, средняя — 12%. Для сравнения: фактическая рентабельность самих девелоперов — медианно 10,3%, в среднем 9,8%. Иными словами, банк в ряде проектов зарабатывает существенно больше, чем тот, кто этот проект строит. И это только расходы на проектное финансирование, а им доходы банков не ограничиваются, — отмечается в сообщении.

Читать полностью

Новосибирцы оказались самыми благополучными жителями Сибири

В 2026 году Новосибирская область стала самым благополучным регионом Сибири, лидируя по таким показателям, как среднемесячный объем вкладов, число оформленных ипотечных займов, доходы выше 60 тысяч рублей в месяц и так далее. Информация об этом появилась на официальном сайте «РИА «Рейтинг», аналитики которого ежегодно отслеживают уровень благополучия населения страны.

Среди регионов России Новосибирская область заняла 24 место, это первое место в СФО. Следом за столицей Сибири идет Красноярский край (32 место), 47-е место заняла Иркутская область, а на 48-й позиции оказался Кузбасс.  Последней же с конца среди сибирских регионов оказалась республика Алтай (80 место). Всего в рейтинге участвовало 85 регионов, а закрывает его республика Ингушетия. Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Чукотский автономные округа.

Читать полностью

На рынке новостроек Новосибирска началась эйфория, переходящая в конвульсии

Застройщикам Новосибирска придется выбираться из кризиса перепроизводства без ипотечного костыля. Покупатели и застройщики подспудно надеялись на вечный «последний вагон» или «предпоследнее китайское предупреждение», но за неделю до октября Минфин объявил, что с льготной ипотекой теперь точно все, и на рынке новостроек началась эйфория, переходящая в конвульсии. Об этом сообщил аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

Он подчеркнул, что перед строительной отраслью региона обозначились две проблемы:

Читать полностью

Продажи новостроек по семейной ипотеке снизятся в России на 30%

После изменения условия семейной ипотеки, государственная поддержка сократится для самой массовой категории покупателей квартир в новостройках. В результате со вступлением в силу новых условий получения льготы число продаж нового жилья по данной госпрограмме для семей с одним ребенком снизится в 2-3 раза. Такой прогноз дал генеральный директор портала Единый ресурс застройщиков Кирилл Холопик.

— Основной объем (около 70%) приобретателей новостроек по семейной ипотеке находится в категории «семья с одним ребенком». Еще около 25% — это семьи с двумя детьми. На семьи с тремя и более детьми приходится не более 5% покупок новостроек по семейной ипотеке, — пояснил эксперт.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности