Медиафорум «Сибирь.ПРО» состоится в конце мая в Новосибирске

Дата:

Лидеры сибирских СМИ, представители власти и бизнеса обсудят технологические ресурсы региональных медиа

Медиафорум, приуроченный к двадцатилетию межрегионального ежегодного конкурса журналистов «Сибирь.ПРО», состоится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Организацией занимается Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

Ключевой темой дискуссий станет «Медиа и технологии: как победить в борьбе за внимание», которая будет рассмотрена на пленарном заседании. Лидеры сибирских СМИ, представители власти и бизнеса обсудят технологические ресурсы региональных медиа, методы создания и продвижения контента, а также пути повышения качества материалов, посвященных реализации государственных целей и национальных проектов. Модератором выступит Юлия Грязнова, руководитель дирекции стратегии, аналитики и исследований АНО «Национальные приоритеты».

Медиафорум «Сибирь.ПРО»

В программе форума заявлены такие темы, как применение нейросетей в работе пресс-служб, универсальность регионального журналиста (фотограф, редактор, юрист), налаживание коммуникации с аудиторией в Telegram, использование подкастов в социальной журналистике и интересная подача информации о нацпроектах.

Владимир Степанов заместитель главного редактора газеты «Ведомости» поделится опытом написания экономических статей для региональных СМИ, а Виктор Канский, шеф-редактор сайта KP.RU, расскажет, как модернизировать редакцию и сделать сайт популярным. Татьяна Магера, доцент Института медиа НИУ ВШЭ, рассмотрит вопрос соответствия журналистского образования современным требованиям медиаиндустрии, а руководитель направления продвижения и аналитики VK Николай Афиногенов обсудит применение нейросетей для разработки контент-стратегии в социальных сетях.

16+

Фото предоставлено организатором конкурса ИК МАСС

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Russ наращивает присутствие на рекламном рынке Сибири

Компания Russ сообщила о заключении сделки по покупке рекламных активов оператора «Купол» в Горно-Алтайске. Речь идет о билбордах, а также динамических призматронах, расположенных в локациях столицы Горного Алтая с высоким трафиком. Локальный инвентарь будет интегрирован в единую экосистему RWB Медиа.

— Наша основная цель — удвоить цифровое присутствие в Горно-Алтайске, расширяя уже имеющуюся в городе собственную рекламную сеть Russ. Цифровая среда позволяет запускать кампании с настройкой по времени, локациям и поведению аудитории. Это особенно актуально для активно растущего туристического сегмента, — отметил городской представитель Russ в Барнауле и Горно-Алтайске Дмитрий Бычков.

Читать полностью

Территорию с рекордным количеством ветхого жилья выставили на торги в Новосибирске

Мэрия города Новосибирска ищет застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе.

Как подчеркнули в муниципалитете, этот проект на территории в 6 га является самым объемным в городе по количеству ветхих и аварийных многоквартирных домов: 41 дом.

Читать полностью

В Новосибирске начала работу «горячая линия» Бюро по защите прав предпринимателей

В последнее время предпринимателям приходится быстро адаптироваться под меняющиеся условия ведения бизнеса, связанные с изменениями в налоговой системе, правовом регулировании, кто-то интересуется мерами государственной и банковской поддержки, а кому-то актуальны вопросы досудебного урегулирования споров хозяйствующих субъектов, отметила руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Пинигина.

— Вместе с экспертами Бюро мы подготовили инструмент, который позволил бы предпринимателю оперативно, за несколько минут получить интересующую его информацию и рекомендации, как действовать в его ситуации. Мы организовали «горячую линию», куда может обратиться любой предпринимателей Новосибирской области, — пояснила Пинигина.

Читать полностью

«Сибантрацит» масштабирует проект «От первого лица»

К школьникам из Линева присоединились учащиеся из п. Листвянский и с. Гусельниково. Профуроки также пройдут в школах ст. Евсино, д. Ургун и с. Тальменка. Всего проект  охватит более 250 школьников Искитимского района.

На занятиях старшеклассники «От первого лица» узнают о профессии от тех, кто трудится на угольных предприятиях. Живой диалог, искренние ответы, реальные истории: ребята задают вопросы о работе в отрасли и получают правдивую картину – без прикрас, но с вдохновляющими примерами карьерных успехов. Горняки превращают рассказ в настоящее путешествие в профессию: показывают захватывающие видео с производства, демонстрируют коллекции горных пород и профессиональное оборудование – все, как в реальной работе!

Читать полностью

Новосибирские аграрии готовятся экспортировать отруби в Китай

Новосибирские аграрии готовятся к открытию нового экспортного направления — поставкам отрубей в Китай. О перспективах этого рынка, текущих проблемах логистики и ожидаемых изменениях в структуре экспорта говорили на XXXI Зерновом круглом столе.

В настоящее время производители муки в Сибири сталкиваются с проблемой сбыта зерна и продуктов его переработки. Это касается и отрубей — побочного продукта мукомольного производства. Отруби накапливаются на предприятиях, их реализация сопряжена с серьезными логистическими издержками.

Читать полностью

Сбер: сибиряки вдвое охотнее берут кредиты наличными и еще активнее погашают задолженность

Спрос на кредитование на любые цели в Сбере в первом квартале 2026 года в регионах присутствия Сибирского банка СберБанка вырос в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А в марте к январю текущего года активность сибиряков на рынке потребкредитования выросла на 30%, или 4,4 млрд рублей.

Вместе с тем общий объём задолженности сокращается. В первом квартале 2026 года он снизился на 12% год к году.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности