Линден Интернешнел и «Авиатехснаб» заключили соглашение

Дата:

Американская компания будет поставлять новосибирскому партнеру авиазапчасти, также она планирует работать с другими партнерами из Новосибирска.

— Я представляю американскую транспортную компанию Линден  Интернешнел (Lynden International NOW/AmRusTrans LLC). В основном мы базируемся в США и Канаде. В России у нас открыты небольшие представительства — офисы в Москве и Южно-Сахалинске. Новосибирск нам интересен потому, что является географическим и логистическим центром страны, в регионе расположен Толмачево — один из самых крупных аэропортов страны, — рассказал на пресс-подходе руководитель направления «Бизнес и продажи» компании Сергей Бучумов.

Он пояснил, что в понедельник подписал договор с новосибирской компанией ООО «Авиатехснаб». Линден Интернешнел будет возить для партнера авиационные запчасти, в основном из США.

— Так как основными участниками авиационного рынка сегодня являются Boeing и Airbus, их запчасти востребованы. Более мелкие бренды с ними аффилированы. Сегодня рынок авиационных запчастей и связанная с ним логистика являются одними из наиболее значимых для нас рынков России, — подчеркнул Сергей Бучумов. — К примеру, мы уже несколько лет работаем с компанией S7, базирующейся в Новосибирске.

Объем контракта он озвучить отказался, отметив, что пока только начинает работать с местным игроком, но добавил — ожидания большие. В то же время Бучумов говорит, что компании интересно сотрудничество с новосибирскими партнерами и по другим направлениям: нефтегазовая промышленность, майнинг, медицинское оборудование и лекарства.

— Надеюсь, что мы подпишем новые договоры. Пока не могу говорить — в каких конкретно направлениях, так как детально не знаю рынок Новосибирска. Буду его изучать. Не исключено, что мы найдем новых партнеров, которым интересны поставки различной продукции из США, — добавил Сергей Бучимов.

В Новосибирской области компания не планирует создавать логистические мощности, но рассматривает возможность заключения договоров субподряда с местными перевозчиками.

Подписание договора между компаниями прошло в рамках бизнес-встреч, которые организует АО «Агенство инвестиционного развития Новосибирской области».

Lynden International, занимающаяся экспедированием и логистикой грузов, работает на российском рынке более 25 лет. Перевозит грузы в Россию и за ее пределы, занимается автомобильными, железнодорожными, морскими и речными грузоперевозками, говорится в открытых источниках. Является составной частью группы компаний Lynden, которая, благодаря объединенным возможностям, занимается международным экспедированием авиа- и морских грузов, комплексной сторонней логистикой, транспортным обслуживанием отраслевых выставок, доставкой грузов по Северной Америке, крупно- и малотоннажными перевозками, регулярными и чартерными баржевыми перевозками, смешанными перевозками бестарных химических грузов, регулярными и чартерными перевозками грузовым самолетом Hercules L-382 и мультимодальной логистикой. АмРусТранс (AmRusTrans) — ее дочернее предприятие с представительствами в Москве и Южно-Сахалинске.

Фото: автора

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : бизнес АИР

0
0

Экономия 2,5 млн: в Краснообске выбрали подрядчика для благоустройства лыжной базы

В рабочем поселке Краснообск завершается обустройство территории вокруг новой лыжной базы на улице Восточной. Администрация подвела итоги тендера на выполнение работ по благоустройству. За право получить контракт боролись пять компаний. Разброс ценовых предложений оказался значительным: максимальная заявка составила 9,9 млн рублей, минимальная — 7,5 млн рублей. В итоге победу одержал участник, предложивший самую низкую цену. Экономия бюджета составила почти 2,5 миллиона рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 10 млн рублей. Название компании-победителя станет известно после официального заключения контракта.

Строительство объекта, который должен стать частью спортивного кластера Краснообска, было сопряжено с трудностями: предыдущий подрядчик не справился с обязательствами, и контракт с ним был расторгнут. Однако сейчас основные строительные работы завершены. 

Читать полностью

В Новосибирске ищут проектировщика капремонта 88-летнего ДК «Прогресс»

В Новосибирске объявлен конкурс на разработку проектной и рабочей документации для капитального ремонта здания ДК «Прогресс» на Красном проспекте, 167. Заказчиком выступает само учреждение, которое оценивает работы в 11,494 млн рублей. Заявки принимаются до 4 августа, а итоговый результат необходимо сдать к 30 июня 2027 года.

Здание, построенное в 1937 году, имеет богатую историю. Во время Великой Отечественной войны в нем разместился Дом культуры имени Ворошилова для работников эвакуированного из Красногорска приборостроительного завода. В 1962 году учреждение переименовали в «Прогресс», а в 1987 году после масштабной реконструкции оно получило статус Дворца культуры.

Читать полностью

Полисы ОСАГО подорожают для 70% водителей в Новосибирской области

В системе ОСАГО произойдут изменения после вступления в силу указания Банка России о новом порядке формирования справочников средней стоимости запчастей. По оценкам Российского Союза Автостраховщиков (РСА), средний размер выплат может увеличиться еще на 8–10%, что окажется выгодным для автовладельцев, получающих возмещение.

По данным РСА, за первое полугодие 2026 года средняя выплата уже выросла на 9,7% — со 111,8 до 122,7 тысячи рублей. Одновременно с этим средняя стоимость годового полиса поднялась на 5%, достигнув 7 633 рублей, хотя этот показатель все еще ниже уровня трехлетней давности.

Читать полностью

Новосибирцы снова полетят в Дубай напрямую

В международном аэропорту «Толмачево» с 2 августа 2026 года возобновляются прямые рейсы в Дубай. Полеты будет выполнять государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов «Flydubai» на самолетах Boeing-737. Первый борт отправится из Новосибирска ранним утром.

Согласно данным электронного табло, рейс будет летать пять раз в неделю. Длительность путешествия составит 5 часов 30 минут.

Читать полностью

Новосибирский суши-бар закрыли на три месяца за антисанитарию

В Калининском районе Новосибирска временно прекратил работу суши-бар «Васабушка». Заведение на улице Богдана Хмельницкого, 28 опечатали судебные приставы после того, как суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Причиной стали многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

В Управлении ФССП по Новосибирской области уточнили, что проверка в точке общепита проходила в плановом режиме. Специалисты надзорного ведомства зафиксировали системные нарушения: от ошибок в документации до несоблюдения гигиенических нормативов при приготовлении пищи. В отношении владельца заведения составлен протокол по статье 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Суд назначил наказание в виде приостановки деятельности на 90 суток.

Читать полностью

Новые законы августа повлияют на быт и бизнес новосибирцев

Страховая пенсия

С 1 августа Социальный фонд России проведет ежегодный беззаявительный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров, за которых в 2025 году работодатели перечисляли страховые взносы. Размер прибавки зависит от количества заработанных пенсионных коэффициентов, но максимальная надбавка ограничена тремя баллами. Стоимость одного коэффициента в 2026 году составляет 156,76 рубля, поэтому максимальная сумма перерасчета не превысит 470,28 рубля.

Читать полностью

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности