«Кто-то увидел тут разврат»: учительницу заставили оправдываться из-за фото с мужем у храма под Новосибирском

Дата:

Аноним отправил жалобу в Министерство образования и пожаловался на интимные снимки педагога.

В пабликах городов Куйбышева и Барабинска набирает обороты скандал с якобы недостойным поведением местной учительницы русского языка и литературы из школы-интерната. Молодой педагог 25-летняя Марина Львова была вынуждена писать объяснительную в министерство и оправдываться за вполне приличные фотографии. Подробности этой истории ― в материале Infopro54.

Трусливый аноним

Житель города Куйбышева Новосибирской области пожаловался в Министерство образования региона на аморальное поведение учительницы русского языка и литературы. Мужчину, возможно, возмутило фото в соцсетях, на котором педагог обнимается с мужем на фоне храма в день своей свадьбы.

— Марина размещала фотоснимки интимного характера в публичном доступе. Вот так учитель!, — восклицает жалобщик.

В ответ на жалобу сибиряка Минобразование ответило, что в районном управлении образования обсудили поступок женщины и провели с ней беседу, после чего педагог удалила снимки из своих соцсетей, где был хоть малейший намек на «интимность».

Учительницу заставили оправдываться из-за фото с мужем у храма под Новосибирском

И тут бы анониму было бы впору успокоиться, но ему, вероятно, очень хотелось скандала. Поэтому официальный ответ Минобра стал появляться в местных пабликах и телеграм-каналах. При этом любопытным читателям никто не показывает те самые «интимные» фотографии, а только преподносится факт их наличия и реакция чиновников.

«Я замужем и беременна»

Журналистам Infopro54 удалось связаться с тем самым педагогом, на которого так легко общество с подачи анонима-фантазера повесило ярлык развратности.

― Я в тот момент на больничном находилась. Мне позвонили и сообщили из школы о жалобе и попросили написать объяснительную. Я была в полном шоке. Никогда ни в каких социальных сетях не размещала порочные снимки, у меня их в принципе нет. Мне пришлось оправдываться за фото у храма в день свадьбы. Там мы с мужем вдвоем и он меня обнимает. Возможно, что кому-то это могло показаться слишком интимным моментом. Со своей страницы я этот снимок удалила. А вообще я уже давно замужем и сейчас беременна, ― рассказала Infopro54 Марина Львова.

Учительницу заставили оправдываться из-за фото с мужем у храма под Новосибирском

В непристойное поведение учительницы, к слову, не верят ни коллеги, ни родители учеников, ни люди, которые ее хорошо знают.

Местный депутат Константин Терещенко считает, что это больше похоже на своеобразную месть, в том числе и ему.

― Есть у нас здесь известный журналист, редактор пабликов в соцсетях по имени Андрей. У меня с ним давний конфликт, он даже проиграл мне суд по защите чести и деловой репутации. По решению этого суда он мне до сих пор должен выплатить 90 тысяч рублей. Этот человек прекрасно знает, что Марина мой друг и соратник. И, видимо, решил таким подлым образом свести счеты. Ситуация абсурдная. Как учитель, который чтит православные традиции, с уважением относится к институту семьи и брака, может оскорбить кого-то фотографией у церкви? Вижу в этом просто повод лишний раз навредить хорошему человеку, ― говорит Константин Терещенко.

Впрочем, эта история, кроме обсуждения в интернете, не получила никакого продолжения в школе. Марина тоже старается воспринимать произошедшее, как чью-то злую шутку и лишний раз не нервничать, тем более, что в ее положении это сейчас очень вредно.

Фото: предоставлены Мариной Львовой/соцсети.

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Новосибирск может получить Центральный пляж Академгородка к следующему сезону

Земельный участок под Центральным пляжем Академгородка может быть передан в собственность Новосибирска в ближайшее время. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил руководитель территориального управления Росимущества в Новосибирской области Олег Галлямов.

Речь идёт о территории площадью 17–18 гектаров. В 2000 году постановлением мэра города пляж был передан Сибирскому отделению Академии Наук. Однако у СО РАН не оказалось ни финансовых, ни организационных возможностей обеспечивать полноценную работу пляжа. В итоге пришли к выводу, что участок нужно вернуть городу.

Читать полностью

Управление светофорными объектами в Новосибирске перейдет под контроль области

Полномочия по обеспечению установки, замены, демонтажа и содержания светофорных объектов на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Новосибирска предлагается передать из ведения муниципалитета на уровень регионального министерства транспорта. Об этом на заседании профильного комитета регионального парламента сообщил министр Анатолий Костылевский. По его словам, перераспределение полномочий согласовано между мэрией и областью.

— Данные функции будет выполнять подведомственное министерству ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), которое осуществляет внедрение и эксплуатацию интеллектуальной транспортной системы, — уточнил чиновник.

Читать полностью

Родильный дом № 7 первым получит тепло в Новосибирске

В Новосибирске идёт подготовка к отопительному сезону — для значительной части городских объектов уже обеспечена возможность досрочного подключения к теплу. Об этом сообщила пресс-служба СГК.

Первым, как и в прошлом году, воспользовался этой возможностью Родильный дом № 7 в Первомайском районе. Учреждение подало заявку и получило разрешение на раннее подключение: тепло может быть подано в пяти зданиях роддома — осталось только открыть задвижки.

Читать полностью

«Вектор» запатентовал технологию создания препарата для стимуляции кроветворения

Учёные новосибирского центра «Вектор»  разработали и запатентовали технологию получения человеческого гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора — ГМ-КСФ. Это белок, который заставляет костный мозг активнее производить клетки крови, в том числе лейкоциты. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Препараты на основе ГМ-КСФ применяются при лечении больных после химиотерапии, при пересадке костного мозга и при некоторых тяжёлых инфекциях. Они помогают восстановить иммунитет и снижают риск опасных осложнений.

Читать полностью

Новосибирские аграрии заявили о снижении урожайности картофеля в три раза

В Новосибирской области продолжается уборочная кампания. Копка картофеля в овощеводческих хозяйствах и на личных участках ещё не завершена, но первые данные об урожайности уже есть.

Лето оказалось для картофеля неблагоприятным. В ряде районов области и хозяйства, и частники говорят о снижении урожайности как минимум в три раза по сравнению с прошлым годом.

Читать полностью

«БиблиоФила» открывает классику в читальных залах Новосибирской области

15 сентября в арт-пространстве Дома да Винчи новый совместный проект презентовали руководитель филармонии Анна Терешкова и директор областной научной библиотеки Светлана Тарасова.

Уже с сентября этого года в библиотеках региона — в Мошково, Тогучине, Убинском, Купино и других населённых пунктах, а также в Доме да Винчи — начнутся показы записей симфонических концертов. Перед зрителями оживут программы сезонов 2025 и 2026 годов Новосибирского академического симфонического оркестра и Филармонического камерного оркестра. Отдельно будет представлена детская программа от Московской государственной филармонии, предоставленная в рамках Всероссийского проекта виртуальных концертных залов

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности