Компании смогут эффективнее сотрудничать с самозанятыми благодаря сервису ПСБ

Дата:

Для его использования необходимо стать клиентом банка, открыть расчетно-кассовое обслуживание и подключить эквайринг для массовых выплат

ПСБ запустил сервис для бизнеса по работе с самозанятыми, обеспечивающий управление массовыми выплатами и электронный документооборот.

Решение позволит бизнесу безопасно и удобно рассчитываться с внештатными исполнителями, привлеченными под проектные задачи: массово или индивидуально совершать выплаты самозанятым через СБП по номеру телефона или по реквизитам карты, подписывать документы онлайн простой электронной подписью с помощью кода из СМС, а затем систематизировать хранение договоров и актов в личном кабинете.

В сервисе также предусмотрены инструменты для минимизации рисков при работе с самозанятыми, такие как проверка статуса исполнителя, автоматический сбор чеков и оповещение предпринимателя в случае аннулирования чека самозанятым .

«Мы видим растущую потребность бизнеса в простых и понятных инструментах для работы с самозанятыми, число которых уже превысило в России 14 миллионов человек. Наше новое комплексное решение поможет компаниям из разных сфер ― ретейла, логистики, строительства, оказания ИТ-услуг, HoReCa ― привлечь к проектной работе квалифицированные кадры из числа самозанятых и при этом автоматизировать связанные с этим бухгалтерские процессы», ― отметил Станислав Алехин, управляющий директор блока малого и среднего предпринимательства ПСБ.

Для использования сервиса необходимо стать клиентом ПСБ, открыть расчетно-кассовое обслуживание и подключить эквайринг для массовых выплат.

Erid: F7NfYUJCUneTTTxzc4NX

Реклама. Рекламодатель ПАО «Банк ПСБ»

Фото: freepik.com/Автор: freepik 

0
0

В Сибири объем выдачи автокредитов вырос более чем в 1,5 раза

С начала 2026 года жители Сибири воспользовались услугами автокредитования более 7,3 тысячи раз, получив в общей сложности 9,4 миллиарда рублей, как сообщает пресс-служба ВТБ. Этот показатель демонстрирует значительное увеличение на 58% по объему выданных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как количество приобретенных автомобилей осталось практически неизменным. В сентябре банк зафиксировал позитивную динамику в Сибирском федеральном округе: число автокредитов выросло на 7%, а их объем — на 10% по сравнению с августом. Эта тенденция совпадает с общими показателями выдач банка, в то время как российский рынок автокредитования в сентябре показал снижение на 2%.

Драйвером продаж в этом секторе, по мнению экспертов, выступают новые автомобили. Развитие рынка автокредитования подкрепляется программами производителей, которые субсидируют значительную часть стоимости кредита, делая ежемесячные платежи доступными для покупателей.

Читать полностью

Рынок перенасыщен: в магазинах Новосибирска сокращается ассортимент уходовой косметики

В 2026 году в новосибирских магазинах фиксируется заметное сокращение ассортимента уходовой косметики. Особенно остро это заметно в неспециализированных торговых точках — магазинах повседневного спроса. Наблюдения потребителей подтверждаются маркетинговыми исследованиями.

По данным аналитики Nielsen (есть в распоряжении редакции), с января по август текущего года падение ассортимента в категории «уход за лицом» составило 13,6% — это один из самых высоких показателей. Также снижается количество средств по уходу за телом, волосами, полостью рта и товаров для бритья. Это общероссийский тренд, который не обошел стороной и наш город. Infopro54 поговорил с экспертами о причинах происходящего.

Читать полностью

Эксперты назвали популярные схемы обмана пенсионеров

Анализ обращений пенсионеров, связанных со страховыми выплатами, позволил ВТБ выявить наиболее частые мошеннические схемы.

Социальная инженерия остается ведущей причиной обращений за возмещением. Злоумышленники, используя телефонные звонки и мессенджеры, под вымышленными предлогами убеждают людей переводить средства или передавать их на хранение.

Читать полностью

Россиянам запретят покупать криптовалюту у частников

Центральный банк России официально подтвердил, что физические лица не вправе переводить цифровую валюту со своего счёта на собственный некастодиальный («холодный») кошелёк. Соответствующее разъяснение опубликовано на сайте регулятора 15 октября.

— Перевод цифровой валюты физическим лицом на некастодиальный кошелек в соответствии с ч. 9 ст. 31 Федерального закона № 282-ФЗ не разрешен, — говорится в разъяснении.

Читать полностью

ПСБ провел бизнес-встречу в Новосибирске по вопросам ВЭД

В Новосибирске ПСБ организовал бизнес-семинар для представителей малого и среднего бизнеса, посвященный современным инструментам и решениям в сфере внешнеэкономической деятельности. Тема мероприятия вызвала значительный отклик, собрав более трех десятков предпринимателей, стремящихся расширить свое присутствие на международных рынках.

Для поддержки российских компаний в сфере международных торговых операций ПСБ разработал инновационную платформу. Это решение открывает доступ к беспрепятственным расчетам с партнерами по всему миру, что способствует оптимизации затрат и повышению надежности трансграничных платежей. Участникам мероприятия была продемонстрирована работа платформы, а также предоставлены разъяснения по механизмам международных финансовых операций для бизнеса.

Читать полностью

Две новосибирские компании получили 860 млн рублей страховки за изъятых коров

Новосибирские аграрии получили выплаты за утрату скота в связи с заразной болезнью КРС. Как сообщил редакции Infopro54 источник на страховом рынке, скот был застрахован всего в двух хозяйствах региона: ООО «Учхоз Тулинское» (входит в холдинг «МолСиб») и в холдинге «Эконива». Общая сумма выплат составила 860 млн рублей.

Остальные сельхозпредприятия получили только выплаты из областного бюджета.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности