Количество трансферных перевозок из КНР через Толмачево может вырасти

Дата:

Руководство новосибирского аэропорта провело переговоры с рядом китайских авиакомпаний. Делегация аэропорта Толмачёво приняла участие в 24-м международном форуме по развитию авиационных маршрутов Routes-2018. Форум проходил в этом году с 15 по 18 сентября в Гуанчжоу (Китай), сообщили в пресс-службе аэропорта. — Мероприятие традиционно собирает большое количество участников от аэропортов и авиакомпаний. Руководители коммерческой дирекции аэропорта […]

Руководство новосибирского аэропорта провело переговоры с рядом китайских авиакомпаний.

Делегация аэропорта Толмачёво приняла участие в 24-м международном форуме по развитию авиационных маршрутов Routes-2018. Форум проходил в этом году с 15 по 18 сентября в Гуанчжоу (Китай), сообщили в пресс-службе аэропорта.

— Мероприятие традиционно собирает большое количество участников от аэропортов и авиакомпаний. Руководители коммерческой дирекции аэропорта Толмачёво и Сибирского кластера «Новапорт» провели ряд рабочих встреч и переговоров с авиакомпаниями, а также с зарубежными международными аэропортами, на которых обсудили перспективы открытия новых рейсов из аэропортов Сибирского кластера: Новосибирска, Улан-Удэ и Читы, — рассказали в пресс-службе.

Также обсуждалось увеличение частоты полётов по существующим направлениям, вопросы партнёрства авиакомпаний в части развития трансферных перевозок через новосибирский аэропорт.

Были проведены переговоры по вопросам развития авиасообщения с такими авиакомпаниями КНР как Air China, China Southern Airlines, Spring Airlines, Tianjin Airlines, Shandong Airlines, Hainan Airlines, Xiamen Airlines и другими.

Напомним, что в июне 2018 года аэропорт Толмачёво вступил в программу China Friendly и стал первым крупным региональным авиаузлом, вторым в России после аэропорта «Шереметьево», подтвердившим сертификацию в соответствии с требованиями программы China Friendly («Дружественный Китаю»).

Развитие авиасообщения с городами КНР является одним из перспективных направлений для расширения маршрутной сети аэропорта Толмачёво. В соответствии с данными Ростуризма по итогам первого полугодия 2018 года увеличение количества туристов из КНР, посещающих Российскую Федерацию в составе групповых безвизовых списков, увеличилось на 50%.

Аэропорт Толмачёво является точкой въезда туристов из КНР в Новосибирскую область и одним из ключевых пунктов трансферной пересадки для китайских туристов, следующих в Москву и Санкт-Петербург.

Фото: пресс-служба аэропорта

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирцам вручили заслуженные государственные и региональные награды

Губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив отметили выдающиеся заслуги жителей региона, вручив им государственные награды, почетные грамоты Президента РФ и ведомственные отличия Новосибирской области.

В своем выступлении Андрей Травников подчеркнул значимость того, что свыше семидесяти человек были удостоены столь высоких знаков отличия. Он выразил признательность коллективам за активное выдвижение своих сотрудников, что позволяет отметить заслуженных людей на государственном и региональном уровнях. Глава региона отметил, что это событие отражает возвращение к традиционным ценностям и исконным жизненным ориентирам. Андрей Травников особо выделил тех, кто ежедневно, зачастую незаметно, самоотверженно трудится, вкладывая свои знания, силы и здоровье в выбранное дело, тем самым достигая успеха и признания.

Читать полностью

В Новосибирске ветврачи регистрируют рост случаев астмы у кошек

Ветеринарные врачи Новосибирска отмечают рост числа домашних кошек с диагнозом «астматический синдром». С жалобами на кашель и затрудненное дыхание питомцев владельцы обращаются в клиники ежедневно.

Астма кошек, или аллергический бронхит, — это реакция гиперчувствительности на вдыхаемые аллергены, проявляющаяся воспалением слизистой оболочки бронхов. Заболевание известно давно, однако в последнее время диагностируется чаще. Причиной тому — обилие в воздухе жилых помещений химических соединений, которые называют ирритантами.

Читать полностью

Законы, вступающие в силу в мае, затронут каждого новосибирца

Двойная выплата пенсионерам 

С 1 мая жители Новосибирска старше 80 лет начнут получать повышенную пенсию. Если день рождения пришёлся на апрель, то фиксированная выплата к страховой пенсии автоматически удвоится и составит 19 169,38 рубля. Аналогичная прибавка положена тем, кому в апреле присвоили первую группу инвалидности.

Читать полностью

Главой новосибирского НГТУ НЭТИ назначен Игорь Марчук

В ходе рабочей поездки в Новосибирск заместитель министра науки и высшего образования России Айрат Гатиятов представил коллективу НГТУ НЭТИ исполняющего обязанности ректора Игоря Марчука. Об этом сообщила пресс-служба федерального ведомства.

— НГТУ НЭТИ сегодня — один из ведущих инженерных центров Сибири и нашей страны. Университет показывает устойчивый рост и сохраняет то, что всегда было его отличительной чертой: крепкую связь с промышленностью и ставку на молодых преподавателей. Уверен, что сочетание фундаментальной академической культуры, глубокого погружения в науку и управленческого опыта позволит Игорю Владимировичу вывести университет на новый уровень, — отметил Айрат Гатиятов.

Читать полностью

Жителей Новосибирской области приглашают на Первомай-2026

1 мая 2026 года Новосибирск станет площадкой для празднования Дня Весны и Труда, кульминацией которого станет масштабный митинг-концерт в Парке культуры и отдыха «Центральный». Нынешние торжества обретают особую значимость, будучи приуроченными к Году единства народов России, объявленному Президентом страны. Основной акцент будет сделан на укреплении межнационального согласия и социальной солидарности.

На мероприятии соберутся представители органов власти, профсоюзных и общественных организаций, трудовых коллективов, а также жители и гости города. Ожидается участие около тысячи человек, что создаст атмосферу взаимного уважения и общего праздника. В программе запланированы как концертные выступления, так и интерактивные зоны, представляющие различные отрасли профсоюзов и общественных объединений, а также спортивные мероприятия.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска предложила увеличить штрафы за нарушение благоустройства

По инициативе мэра Новосибирска Максима Кудрявцева подготовлены предложения по изменению регионального законодательства. Они касаются ужесточения административной ответственности за несоблюдение правил проведения земляных работ, установленных городскими нормативными актами, а также существенного повышения размеров штрафов за нарушение порядка благоустройства.

Глава города подчеркнул, что в этом году изменен регламент выдачи разрешений на земляные работы, а в соглашениях с ресурсоснабжающими организациями прописаны новые условия штрафных санкций. Так, за срыв сроков восстановления благоустройства предусмотрен штраф в размере тысячи рублей за каждый день просрочки. Кроме того, разработаны предложения для повышения эффективности мер по привлечению к ответственности за нарушение порядка земляных работ в городе.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности