Кандидаты в Заксобрание играют в футбол и портят баннеры друг другу

Дата:

На округе №4 приступили к «традиционным» методам агитации.

Кандидат в депутаты Заксобрания от «Единой России» Виталий Новоселов заявил о порче оппонентами своего агитационного баннера, о чем сообщил на своей странице в соцсети, приложив фото акта вандализма.

Занимаясь общественной работой, нужно быть готовым к подножкам, пишет Новоселов. По ночам в Барабинске срезают наши баннеры — вывешенные аккуратно и абсолютно законно. Кто это делает нам известно, зачем тоже понятно. Но тратить время на судебные тяжбы и погоню за конкурентами не будем.

Основные оппоненты Новоселова — коммунисты — считают, что он нарушает избирательное законодательство, привлекая к агитработе несовершеннолетних. Поводом для таких заявлений стало видео игры в футбол кандидата-единоросса и нескольких молодых людей: один из игроков на камеру сообщает, что ему 16 лет, в то время как остальные одеты в футболки с призывом голосовать за кандидата.

Ни для кого не секрет, что «Единая Россия» чувствует некую безнаказанность, сообщают в обкоме КПРФ. На судебном заседании представитель избирательной комиссии отметил, что это личная страница Новоселова, и агитации они там не увидели.

Коммунисты заявляют, что есть призывы, использование несовершеннолетних и уверены, что «факты подкупа налицо».

В то же время по телеграм-каналам гуляет видео с двумя подростками, раздающими агитпродукцию, авторы которого предполагают, что школьники агитируют за кандидата от КПРФ. Снимающую видео женщину школьники причисляют к «Единой России».

«Единая Россия» раздает, все раздают, почему мы не имеем права? спрашивает девочка-подросток.

Её оппонентка уверяет, что это не так.

«Единая Россия» не раздает, я в этом уверена, говорит автор видео.

Школьники с этим не согласны.

Вы ошибаетесь, возражают они. Значит, вы не хорошо знаете свою партию.

Напомним, что ранее коммунисты и единороссы уже встречались в суде в рамках текущей избирательной кампании. В обкоме КПРФ расценили как подкуп избирателей вручение Новоселовым подарков жителям Здвинского района на торжественной церемонии открытия ярмарки и установку турника во дворе жилого дома в Барабинске. Суд в удовлетворении иска реготделения КПРФ к облизбиркому о снятии Новоселова с выборов отказал. Затем аналогичный иск подал кандидат от коммунистов Сергей Зарембо.

Решением Новосибирского областного суда в удовлетворении искового заявления Зарембо С.С. отказано, поскольку истцом не представлено доказательств в обоснование требований: в осуществлении кандидатом в депутаты Новоселовым В.В. подкупа избирателей при проведении избирательной кампании, сообщают в суде.

Напомним, что довыборы в Заксобрание по округам №4 и №10 должны пройти с 9 по 11 сентября. Помимо упомянутых Виталия Новоселова («Единая Россия») и Сергея Зарембо (КПРФ), на округе №4 зарегистрированы директор Барабинской школы №3, экс-депутат Заксобрания Евгений Гутов (самовыдвижение), экономист МУП «Служба заказчика Здвинского ЖКХ» Надежда Приходько («Новые люди»), пенсионер Людмила Путина («Пенсионеры за социальную справедливость»), директор центра компетенций АО «Агентства инвестиционного развития Новосибирской области», депутат Барабинского горсовета Константин Терещенко (самовыдвижение), помощник депутата Заксобрания, депутат Сибирцевского сельсовета Руслан Федореев (ЛДПР) и директор ООО ТД «ПроРесурс» Андрей Филимошкин («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»).

 

Ранее редакция сообщала о многообразии кандидатов на пост главы Красноярска

 

Фото со страницы Виталия Новоселова

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Технопарк для айтишников за 10 млрд рублей построят в Новосибирске

Соглашение о создании технопарка в сфере высоких технологий было подписано на ПМЭФ 2026. Его завизировали заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, губернатор региона Андрей Травников и представитель «ВКД-1» девелопер Вадим Ильченко. Проект появится в сити-квартале «Инские холмы», который возводит компания Ильченко «Верба Капитал». Речь идет о многофункциональных пространствах на площади 15 тысяч кв метров, где планируется создать около 900 рабочих мест.

— Строительство Технохаба Сбера станет лишь первым этапом по созданию крупнейшего в Сибири комплекса застройки бизнес-пространства класса А, рассчитанного на 2500 рабочих мест и общей площадью 55 тысяч квадратных метров, с объёмом инвестиций более 10 млрд руб, — пояснили в правительстве региона.

Читать полностью

Новосибирск отбил 86 млн рублей у иркутского подрядчика Октябрьского моста

Мэрия Новосибирска добилась отмены решения о взыскании 86 млн рублей в пользу подрядчика «ДК Клевер». Четвертый арбитражный апелляционный суд в Чите отправил дело о ремонте Октябрьского моста на пересмотр по правилам первой инстанции — разбирательство начнется заново.

Конфликт разгорелся вокруг муниципального контракта № 185-23 от 20.11.2023 года на ремонт Октябрьского моста через реку Обь. Заказчиком выступало МКУ «Гормост», подрядчиком — ООО «ДК Клевер» (Иркутск). Эта компания зашла на объект после того, как прежний генподрядчик — ООО «СпецТрансСтрой» — не справился с выполнением обязательств, однако позже между сторонами возникли разногласия по объему и стоимости работ.

Читать полностью

Жителей Новосибирской области призвали активнее поддержать проекты

В Новосибирской области завершается Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства. У жителей региона осталось семь дней, чтобы повлиять на то, какие парки, скверы и общественные пространства приведут в порядок в первую очередь. Голосование проходит на платформе «Госуслуги», участие в нем могут принять граждане старше 14 лет.

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр региональной политики Роман Бурдин отметил, что государство уже много лет учитывает мнение людей при планировании благоустройства территорий. По словам министра, победу в голосовании одержат объекты, которые преобразят уже в 2027 году, однако власти также изучают запросы жителей и по другим точкам на карте региона. Это помогает выстраивать долгосрочные планы развития районов.

Читать полностью

Ксения Шойгу заинтересовалась разработками научных институтов Новосибирска

Новосибирская область планирует подключиться к развитию Ангаро-Енисейского кластера. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Андрея Травникова и генерального директора Фонда «Долина Менделеева» Ксении Шойгу в рамках ПМЭФ-2026. Шойгу заинтересовала возможность подключения научно-экспертного и инженерного потенциала региона к созданию технологий глубокой переработки цветных, редких и редкоземельных металлов для кластера.

По словам Травникова, для Новосибирска — это возможность встроить научный, образовательный и инженерный потенциал региона в крупный межрегиональный технологический проект с понятной промышленной задачей.

Читать полностью

Карантин по пастереллёзу снят в Новосибирской области

Важные итоги ветеринарных мероприятий озвучил губернатор Андрей Травников в рамках Петербургского международного экономического форума.

Все восприимчивые животные региона, включая скот крупных хозяйств и личных подворий, получили необходимые прививки против опасной инфекции. После успешной вакцинации в области полностью снят карантин.

Читать полностью

Нелегальным новосибирским импортерам придется обелять поставки

С июня в Новосибирской области начала работать система подтверждения ожидания товаров (СПОТ), которая должна усилить контроль за импортными поставками и повысить прозрачность рынка. Участники ВЭД теперь должны вносить обеспечительный платеж равный сумме НДС и акцизов до ввоза товара в Россию из стран ЕАЭС, а не после.

В Сибирском таможенном управлении редакции Infopro54 пояснили, итоги первых суток работы в новом режиме в рамках СПОТ показали, что обстановка на пунктах пропуска спокойная, нареканий от международных перевозчиков нет, сбоев и очередей грузового транспорта  не возникает, необходимые программные средства и оборудование работают исправно. Напомним, СТУ работает на 12 автомобильных пунктах пропуска Сибирского федерального округа на границе с Казахстаном. В Новосибирской области — на МАПП Павловка.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности