Кандидат от «Родины» намерен продолжать борьбу за кресло мэра

Дата:

Данияр Сафиуллин опроверг информацию о своем возможном снятии с выборов.

Выдвинутый на пост мэра Новосибирска от партии «Родина» бывший вице-мэр Данияр Сафиуллин не намерен снимать свою кандидатуру в пользу кого-то из оппонентов. Об этом кандидат заявил на пресс-конференции в ТАСС, сославшись на появившуюся в соцсетях информацию о том, что он якобы прекращает участие в избирательной кампании.

 В городе, к сожалению, распространяются (думаю, это имеет некую цель) слухи, что я кому-то подыгрываю, создавая некий процесс состязательности,  заявил Сафиуллин в начале пресс-конференции.  Я не в том возрасте, не в том звании, чтобы кому-то в чем-то подыгрывать. Заявляю, что не являюсь никаким спойлером. Буду работать на победу и надеюсь на это.

Напомним, 8 сентября состоятся выборы мэра Новосибирска. В настоящий момент зарегистрированы и проводят избирательную кампанию 15 кандидатов. Кроме упомянутого Данияра Сафиуллина это координатор штаба Навального Сергей Бойко (самовыдвижение), депутат горсовета Наталья Пинус («Российский общенациональный союз»), гендиректор ООО «Адвокат – плюс» Александр Гультяев («Партия возрождения России»), депутат закобрания Дарья Украинцева («Зеленые»), мэр Новосибирска Анатолий Локоть (КПРФ), депутат горсовета Евгений Лебедев (ЛДПР), экс-чиновник регионального правительства Виктор Козодой («Справедливая Россия»), телеведущая Юлия Сапина («Гражданская платформа»), старший администратор МКУ «Музей Новосибирска» Олег Викторович («Партия дела»), предприниматель Андрей Токарев («Родная партия»), гендиректор агентства недвижимости «Республика» Дмитрий Холявченко («Яблоко»), предприниматель Алексей Крестьянов («Аграрная партия России»), руководитель НО ПП «Коммунисты России» Сергей Лоскутов и гендиректор ООО «Империал Строй» Мухаммед-Али Хаюрин («Партия возрождения села»).

Фото автора

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги : Мэрия Новосибирска выборы

0
0

Около остановок и подъездов не курить: список запрещённых мест для любителей подымить расширят в Новосибирской области

В Новосибирской области планируют ввести новые ограничения для курильщиков — проект соответствующего постановления опубликовало региональное министерство здравоохранения 14 сентября. Инициатива дополняет действующие федеральные нормы и вводит дополнительные запреты на курение табака, потребление никотинсодержащей продукции и использование кальянов.

Документ содержит восемь подпунктов с перечнем территорий, где планируют ограничить курение. В частности, под запрет хотят включить:

Читать полностью

Новосибирское Росимущество изъяло 166 объектов коррупционного имущества

Территориальное управление Росимущества в Новосибирской области за два года — с 2024-го по 2026-й — получило в доход государства 166 объектов недвижимости и 28 земельных участков. Это коррупционное имущество и имущество, незаконно выбывшее из ведения Российской Федерации. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил руководитель ведомства Олег Галлямов.

Коррупционное имущество, как правило, продаётся с аукционов. Некоторые объекты по особому распоряжению президента передаются в ведение отдельных учреждений и предприятий. На всё поступающее имущество в течение нескольких суток оформляется право собственности Российской Федерации, проводится оценка и вовлечение в хозяйственный оборот.

Читать полностью

Курьерам будут присылать штрафы за проезд через пешеходный переход в Новосибирске

В Новосибирске решили проработать вопрос о санкциях для курьеров служб доставки, которые нарушают правила пересечения пешеходных переходов. Эту проблему на транспортном комитете регионального парламента подняла депутат Елена Тырина.

— Мы видим повсеместно, что представители всех служб доставки — и красные, и жёлтые, и зелёные, — пренебрегают правилами дорожного движения. Они практически никогда не спешиваются на пешеходных переходах, не уступают дорогу на тротуарах, сигналят, чтобы ты отошёл. Количество таких нарушения растет как снежный ком, — заявила она.

Читать полностью

Новосибирское Росимущество продало арестованное имущество на 200 млн рублей 

Территориальное управление Росимущества в Новосибирской области за 8 месяцев 2026 года провело 774 аукциона по реализации арестованного и залогового имущества. Общая сумма проданного составила около 200 млн рублей. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил руководитель ведомства Олег Галлямов.

Речь идёт об имуществе, которое является залогом по кредитам в банках. Если заёмщик не может своевременно рассчитаться, кредитная организация обращается в суд, залоговое имущество арестовывается и реализуется только через Росимущество. Для сравнения: за весь 2025 год управление провело 938 аукционов и продало имущество на сумму около 300 млн рублей.

Читать полностью

Почти 60% водителей фур скрывают номера на весогабаритном контроле в Новосибирске

Депутаты регионального парламента не видят эффекта от установки дорогих рамок весогабаритного контроля на дорогах области. Об этом на транспортном комитете заявил председатель Валерий Ильенко. По его словам, в 2025 году в области было зарегистрировано 1395 постановлений о нарушениях весогабаритного контроля, сумма начисленных по ним штрафов составила 577 млн рублей, а взыскан только 221 млн.

В 2026 году зарегистрировано уже 1985 постановлений, по ним начислено 829 млн, а взыскано 166 млн.

Читать полностью

Новосибирск может получить Центральный пляж Академгородка к следующему сезону

Земельный участок под Центральным пляжем Академгородка может быть передан в собственность Новосибирска в ближайшее время. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил руководитель территориального управления Росимущества в Новосибирской области Олег Галлямов.

Речь идёт о территории площадью 17–18 гектаров. В 2000 году постановлением мэра города пляж был передан Сибирскому отделению Академии Наук. Однако у СО РАН не оказалось ни финансовых, ни организационных возможностей обеспечивать полноценную работу пляжа. В итоге пришли к выводу, что участок нужно вернуть городу.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности