Как сибиряки планировали провести праздники?

Дата:

Процент сибиряков, соблюдающих на майские праздники режим карантина, примерно равен общероссийскому показателю.

56% жителей Сибирского федерального округа собирались соблюдать режим полной самоизоляции и не покидать своих домов, 21% — поехать открывать дачный сезон. На рабочих местах — 18% жителей. При этом большинство сибиряков — 79% в сумме — все же не намерены покупать дачу или загородный дом в течение ближайшего года после выхода с карантина по тем или иным причинам. Таковы результаты опроса, проведенного экспертами ПАО Банк «ФК Открытие», сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Отмечается, что процент сибиряков, соблюдающих на майские праздники режим карантина, примерно равен общероссийскому показателю (58%).

21% жителей СФО собирались провести майские каникулы на дачах. По этому показателю Сибирь входит в тройку лидеров федеральных округов наряду с Приволжским и Дальневосточным федеральными округами (по 27%).

В Сибирском федеральном округе планировали продолжить работать в праздничные дни 18% жителей. По этому показателю Сибирь уступает только Северо-западному федеральному округу — абсолютному лидеру по доле тех, кто планировал провсти праздники на своих рабочих местах в офисах (22%). Наименьший процент людей на рабочих местах — в Дальневосточном федеральном округе (6%), а также на Урале и в Московском регионе (по 8%).

Как минимум полтора месяца в самоизоляции пока не заставили большинство сибиряков задуматься о покупке дачи или загородного дома в ближайший год после окончания карантина. Только 11% готовы совершить такую покупку в течение ближайшего года (по России в целом — 13%).

Однако 20% жителей СФО заявили, что у них уже есть дача. Наивысшая доля обладателей загородной недвижимости отмечается в Центральном и Приволжском федеральном округах (по 42%). Меньше всего дачников на Кавказе и в Сибири (по 20%). Впрочем, на Кавказе традиционно высок процент людей, живущих в собственных домах на земле, а не в многоэтажках жилых массивах. А 38% сибиряков в принципе не хотят иметь загородную недвижимость. По показателю «отказников» в РФ предсказуемо лидирует Кавказ (40%), Сибирь и Урал находятся на второй и третьей позициях (по 38%).

21% респондентов хотели бы обзавестись дачей в ближайший год, но у них нет на это средств.

Опрос проведен банком «Открытие» 29-30 апреля по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-60 лет с медианным доходом 30-60 тысяч рублей в месяц в городах с населением более 100 тысяч человек.

Фото: pixabay.com, автор- ZEBULON72

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Снять возможное беспокойство»: о запасах и ценах на топливо в Новосибирской области расскажет Минпромторг

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение региональному министерству промышленности подготовить доклад о мониторинге цен и запасов топлива.

Это указание было адресовано и. о. министра Денису Рягузову во время оперативного совещания в правительстве области.

Читать полностью

Закон, разрешающий изымать землю у собственников, принимают в Новосибирске

Правительство Новосибирской области вносит изменения в закон о регулировании земельных отношений на территории региона.

В частности, в рамках поправок, в соответствии с пятьдесят первой статьёй Земельного кодекса РФ, в случаях военного положения, стихийных бедствий, аварий, эпидемии, эпизотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, предлагается разрешить уполномоченным исполнительным органам государственной власти временно изымать земельный участок у собственников. Для урегулирования процедуры реквизиции проектом закона предлагается правительству Новосибирской области закрепить полномочия по установлению понятного порядка принятия решения о реквизиции земельного участка, а за департаментом имущества закрепить полномочия по принятию решения о его реквизиции.

Читать полностью

По итогам трех ЕГЭ в Новосибирской области зарегистрированы 40 стобалльников

Завершена аттестация выпускников школ по литературе, истории и химии. Одиннадцатиклассники готовятся к последним государственным экзаменам, которые пройдут на этой неделе.

Между тем, появились результаты сдачи первых ЕГЭ. 1 июня, выпускники сдавали химию, историю и литературу.

Читать полностью

В июле ожидается запуск завода «ЭкоНивы» под Новосибирском

Депутаты регионального парламента вновь подняли вопрос о необходимости развития в области предприятий по переработке сельхозпродукции.

— У нас малейшая проблема, связанная с регионализацией, и мы не можем из области вывезти то миллион литров молока, то тысячи тонн мяса. Вроде в июле в Маслянино планируют запустить завод по переработке молока и где-то мы найдем баланс. В крайнем случае, они будут что-то ввозить на переработку с Алтая, мы что-то вывозить в Омск, но объем производства молока будет примерно равен переработке. А вот с мясом у нас катастрофа, — констатировал председатель комитета по АПК регионального парламента Денис Субботин.

Читать полностью

Не понятно, что продают: новосибирские эксперты объяснили почему покупателей не привлекает ТЦ «Подсолнух»

Редакция Infopro54 обратилась к участникам новосибирского рынка с просьбой прокомментировать с чем связано отсутствие интереса покупателей к недостроенному ТЦ «Подсолнух». Здание расположено в шаговой доступности от метро.

Директор RID Analytics Елена Ермолаева отметила, что ей не очень понятно, что именно мэрия продает с аукциона, с учетом того, что площади здания распроданы инвесторам.

Читать полностью

Блокировка сайтов по продаже табака в России пока не эффективна

Общественники лоббируют ужесточение требований по продаже табачной продукции. В частности, речь идет о блокировке сайтов с дистанционной продажей без решения суда. С таким письмом общественное движение «Здоровое Отечество» обратилось к вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

Дмитрий Терентьев, эксперт московского отделения «Опоры России» по алкогольному праву пояснил редакции Infopro54, что на сегодняшний момент дистанционная продажа табачной продукции запрещена согласно ч. 3 ст. 19 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ. Он также напомнил, что производство, поставка, розничная продажа табака и никотиносодержащей продукции проходит этап введения лицензирования.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности