Инвестора-производителя пленки для натяжных потолков ищут в Новосибирске

Дата:

Стоимость нового завода оценивается почти в 8 млрд рублей

Корпорация развития Новосибирской области предложила к реализации еще один крупный проект: по созданию производства ПВХ-плёнки для натяжных потолков. Как отмечается в сообщении, предприятие можно разместить на площадке территории опережающего развития (ТОР) «Линево». Предложение размещено на инвестпортале региона.

— В Сибири нет ни одного производителя такой продукции, на рынке преобладает импорт. При этом в России ПВХ-плёнка занимает 31% всех материалов, которые используются для потолочных покрытий, — подчеркивают в корпорации.

По данным компании, емкость рынка ПВХ-пленки составляет более 3 млн кв метров в год из расчета ежегодного ввода новостроек в округе 9–10 млн кв. м.

Расчетная стоимость проекта составляет 7,7 млрд рублей, а его окупаемость — 3,5–4,5 года.

Напомним, в мае на инвестпортале Новосибирской области было выложено предложение о создании завода по производству ПВХ-плитки для напольных покрытий на территории ТОР «Горный» (Тогучинский район, Новосибирская область). Оценочная стоимость проекта — 2,5 млрд рублей. Объект планируется «посадить» в ТОР «Горный».

В июле 2025 года на инвестпортале было размещено предложение по созданию производственно-складского комплекса для производства специализированных станков и оборудования. Разместить производство предлагалось также в ТОР «Горный».

В июле также было размещено предложение по созданию на территории Промышленно-логистического парка производственно-складского комплекса с развитой инфраструктурой, соответствующей требованиям к Light Industrial класса А или В.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске взлетели цены на арматуру

Иллюстрация создана с помощью нейросети Алиса.

0
0

Новосибирские бары попали в финал всероссийской отраслевой премии

В Санкт‑Петербурге подвели итоги IV Всероссийской барной премии WHERE2DRINK RUSSIAN BAR AWARDS.

В Петербурге впервые провели Всероссийский бархоппинг: в акции участвовали свыше 50 городских баров и команды из разных регионов России. На следующий день состоялась церемония награждения: эксперты огласили рейтинг 50 лучших баров страны и вручили награды в специальных номинациях.

Читать полностью

В городском аэропорту Новосибирска предлагают создать гоночную трассу и музей

Мы продолжаем серию публикаций про депрессивные локации и объекты, которые вызывают визуальный дискомфорт у жителей и гостей города. По просьбе редакции Infopro54 архитекторы Новосибирска предлагают, как можно сделать такие локации архитектурно привлекательными и полезными для города.

Эксперты уже высказывались о многолетнем недострое — ТЦ «Подсолнух», площадке, расположенной в центре города, рядом с ТРЦ «Аура», и занятой преимущественно гаражами, а также гигантском долгострое с облакообразной входной группой — ТРЦ «Европейский».

Читать полностью

Архитекторы ответили, возможен ли снос всего частного сектора Новосибирска

Летом 2026 года в Новосибирске запущен механизм изъятия земельных участков и объектов недвижимости в Октябрьском районе в рамках комплексного развития территорий (КРТ). Это один из проектов, который предполагает масштабный снос индивидуальных жилых домов: изъятию подлежат 77 частных жилых домов на девяти улицах. Однако, если посмотреть на карту всего города, это лишь небольшая часть частного сектора, который формировался на протяжении многих десятилетий.

Infopro54 спросил у архитекторов, через сколько лет реально снести весь старый частный сектор Новосибирска, учитывая текущие темпы. Эксперты затруднились назвать точные сроки, поскольку задача слишком сложная и многоуровневая.

Читать полностью

Стратегия развития глубинки: бизнес и власть обсудят потенциал сельских территорий

Мероприятие организовано Новосибирским областным отделением «ОПОРА РОССИИ» при поддержке местной администрации. Его главная задача — стимулирование развития сельских районов через активизацию бизнеса, повышение экономической и социальной активности региона, опираясь на местные ресурсы и отечественные предпринимательские традиции.

В событии примут участие:

Читать полностью

Завод для производства асфальта хочет купить мэрия Новосибирска

Мэрия Новосибирска хочет приобрести в собственность асфальтобетонный завод. Об этом в интервью «Новосибирским новостям» сообщил глава города Максим Кудрявцев.

— Если мы приобретём свой асфальтобетонный завод, то это, во-первых, вариативность — мы можем включать, выключать процессы. И второе — это себестоимость [материала], которая существенно ниже, потому что существующим бюджетом, как решать в большей степени проблемы дорожного хозяйства, пока я не вижу, — заявил градоначальник.

Читать полностью

За год на рынке общепита Новосибирска закрылись около 130 заведений

В августе 2026 года в Новосибирске работают 5037 заведений общепита. Об этом сообщила пресс-служба сервиса 2ГИС. По сравнению с августом 2025 года, их количество в городе сократилось на 2,6% или на 131 локацию.

По количеству компаний общепита лидирует Москва — 32711, причем в столице наблюдался небольшой прирост — на уровне статистической погрешности. На втором месте Санкт-Петербург — 17486 (-1,58%). Новосибирск на третьем месте и буквально немного обогнал Краснодар (5019).

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности