Hyundai Solaris лидирует в областном рейтинге новых автомобилей

Дата:

Но по сравнению с прошлым годом продажи сократились на 20%

Hyundai Solaris занял первое место в рейтинге продаж новых автомобилей в Новосибирской области — по итогам трех кварталов 2018 года (по версии агентства  «Автостат»). Но по сравнению с прошлым годом продажи модели упали на 23,2% (в 2018 году продано 713 штук, а в 2017 — 928). Официальными дилерами Hyundai в Новосибирской области являются дилерские центры ООО «Автомир Новосибирск» и ООО «Эксперт Авто».

Продавцы машин связывают тенденцию падения спроса на Solaris с обновлением модели в прошлом году. Hyundai Solaris нового поколения стал солиднее и представительнее, получил модернизированную линейку моторов, новый кузов с улучшенной адаптивной подвеской. Однако он подорожал. Цена базовой комплектации Active (механическая коробка, 2 подушки безопасности, помощник при старте, аудиосистема с четырьмя динамиками, 15-дюймовые колесные диски и электроусилитель руля) теперь составляет около 650 тысяч рублей. Автомобиль выпускается в двух вариантах кузова: седан и хэтчбек.

В результате почитатели марки Hyundai обратили внимание на другую модель марки, классом выше — новый компактный кроссовер Creta, стартовая цена которого некритично отличалась от обновленного Solaris. Вот почему по итогам продаж с начала текущего года рынок показал резкий рост продаж Creta и падение популярности Solaris.

Hyundai Creta лидирует в продажах в Новосибирской области

Второе место в рейтинге новых дилерских автомобилей занимает KIA Rio, прибавивший в продажах на 32,4% (за три квартала 2018 года продано 637 штук, за аналогичный период 2017 — 481). Корейцы KIA Rio и Hyundai Solaris собираются на базе одной платформы и являются давними конкурентами в рейтингах продаж. До недавнего времени компании Hyundai удавалось вырываться вперед за счет гибкой ценовой политики. Но KIA Rio все более популярен в России, напомним — он стал лидером продаж на российском рынке среди корейских автомобилей по итогам 2017 года (по данным «Автостат»).

Марку KIA в Новосибирской области официально представляют дилерские центры ООО «Сармат» и ООО «Мегапарк».

Кроссовер Hyundai Creta — на третьем месте. Он резко вырвался вперед и стал лидером продаж в регионе по данным «Автостат» за январь-февраль 2018 года. В этот период модель даже возглавляла топ-10 продаж новых автомобилей в Новосибирской области — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в начале 2018 года Creta прибавил в продажах на 129,1%!

Автостат: HyundaiCreta— лидер продаж в регионе

Напомним, что осенью 2017 в России стартовали продажи Hyundai Creta 2018 модельного года. Во всех комплектациях он оснащен электроусилителем руля, системой управления стабилизацией (VSM), электроприводом и обогревом наружных зеркал. Официальные дилеры Hyundai в Новосибирской области — дилерские центры «Автомир Новосибирск» и «Эксперт Авто».

Далее места в рейтинге распределились следующим образом. Четвертое место занимает модель производства «АвтоВАЗА» — LADA Vesta, уступая тройке призеров по количеству проданных машин, но зато лидируя в рейтинге по показателю роста продаж — плюс 74,1%.

Всего за первые 3 квартала 2018 года в Новосибирской области было реализовано 484 автомобиля, (за аналогичный период прошлого года — 278 штук). Официальными дилерами марки LADA в Новосибирске являются компании ООО «Азия Авто Новосибирск» и ООО «Авто-1».

На пятом месте — модель VolkswagenPolo, с ростом продаж 25,8% (2017 год — 368 штук, 2018 год — 463 штуки). Официальный дилер марки Volkswagen в Новосибирске — компания «Автомир Новосибирск».

На шестом месте рейтинга — LADA Granta («АвтоВАЗ») с ростом продаж на 6,1% (2018 год — 419 штук, 2017 — 368). На 7 позиции — модель Chevrolet NIVA (плюс 0,8%: 2018 год — 360 штук, 2017 — 357). На 8 месте вновь «АвтоВАЗ» — LADA 4×4  (рост продаж 50,5%: в 2018 продано 322 автомобиля, в 2017 — 241).

На предпоследнем месте — непотопляемая и фанатично обожаемая в Сибири, единственная модель рейтинга класса «бизнес» — Toyota Camry. Продажи этого седана за 3 квартала 2018 года выросли на 12,6%. В 2018 году продано 296 автомобилей, в 2017 — 263. Официальный дилер марки в регионе — автосалон «Тойота Центр Новосибирск Запад» компании «Автомир».

И замыкает рейтинг отечественный УАЗ Патриот — единственный внедорожник в топ-10. Его продажи хоть и немного, но выросли — на 3,9%. В 2018 году было продано 296 машин, а в 2017 — 285. Официальные представители марки в Новосибирске — дилерский центр «УАЗ» компании ООО «Луна Авто» и «Автосалон УАЗ-Центр» компании ООО «Сибтрансавто-Новосибирск».

LADA лидирует по итогам продаж за 9 месяцев в регионе

Итоги рейтинга парадоксальны. Лидирует модель Hyundai Solaris, спрос на которую резко падает, но в количественном выражении этих автомобилей в Новосибирской области за 3 квартала 2018 года было продано больше всего. И еще одна особенность — модели LADA не смогли войти в тройку лидеров продаж, однако в общем зачете по числу проданных машин в нашем регионе лидирует марка LADA, о чем уже подробно рассказывал «Infopro54».

Фото: kia.ru, hyundai-avtomir-nsk.ru

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

0
0

Школа в Клюквенном за 2,6 млрд не заинтересовала новосибирских застройщиков

В Новосибирске не нашлось подрядчика для строительства школы за 2,6 миллиарда рублей. Конкурс на возведение школы на 1100 мест в микрорайоне Клюквенный признан несостоявшимся. По данным протокола, опубликованного на портале госзакупок, на участие в торгах не было подано ни одной заявки.

Заказчиком строительства выступало АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области». Компании-подрядчику предстояло возвести четырехэтажное здание площадью более 8 тысяч квадратных метров на улице Подневича в Калининском районе. Проект предусматривал создание современного образовательного пространства с отдельными блоками для младших, средних и старших классов, безбарьерной средой и лифтами.

Читать полностью

Новосибирская область может пополниться двумя складами для продуктовых сетей

Региональное правительство ведет переговоры о строительстве новых логистических хабов для федеральных ритейлеров. Речь идет о создании распределительных центров (РЦ) для сети «Магнит» и холдинга X5 Group (объединяет «Пятерочку», «Перекресток» и «Чижик»). О планах по расширению торговой инфраструктуры 27 июля доложил и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Дмитрий Гришунин.

По его словам, на сегодняшний день складская сеть региона уже насчитывает восемь крупных распределительных объектов. Среди действующих игроков — не только продуктовые гиганты, но и представители других сегментов ритейла: «Лента», «Ашан», а также сети спортивных товаров, электроники и товаров повседневного спроса, включая «Спортмастер», М.Видео, DNS и «Монетку».

Читать полностью

Налоговая заблокировала счета искитимского «Водоканала»

Налоговая служба приостановила операции по банковским счетам ООО «Водоканал» города Искитима. Соответствующая запись о решении ФНС появилась 27 июля в сервисе «Контур.Фокус».

По данным того же источника, на 1 июля 2026 года задолженность предприятия по налогам и сборам составляла 7,9 млн рублей. Для сравнения: на 1 мая этот показатель равнялся 8,8 млн рублей, то есть за два месяца организация сократила долг перед бюджетом на 1 млн рублей.

Читать полностью

Сделки по лизингу откладывают на более поздние сроки в Новосибирске

Количество лизинговых договоров с началом летнего сезона сокращается в Новосибирской области. Помимо снижения спроса на спецтехнику и транспортные средства, вызванного повышением ключевой ставки, на этот процесс повлиял топливный кризис. Об этом infopro54 рассказал региональный директор Сибирского филиала группы компаний ООО «Автолига», УАЗ Центр Антон Миронов.

— Многие клиенты откладывают покупку транспорта на более поздние сроки, ждут, когда стабилизируется ситуация на топливном рынке. Пока речь идет о сентябре. На данный момент технику приобретают только по большой срочности. Это касается, как грузового транспорта, так и легкового, — рассказал эксперт.

Читать полностью

Новосибирцам назвали признаки контрафактных запчастей

За прошлый год доля контрафактных автозапчастей на российском рынке выросла с 23 до 32 процентов. В сегменте тормозных систем объем нелегальной продукции увеличился на 40%. По оценкам, сейчас каждый третий автомобиль в стране оснащен поддельными деталями.

По словам заместителя директора по закупкам компании Rossko Евгения Шарафетдинова, главный инструмент защиты сегодня — цифровая маркировка. С 1 марта 2026 года она стала обязательной для тормозных жидкостей, ремней безопасности, аккумуляторов, шин и автомобильных стекол. С сентября перечень расширится на остальные узлы.

Читать полностью

В Новосибирской области нашли 88 точек туристического притяжения

В Новосибирской области в рамках проекта «Земля для туризма» подготовили 67 земельных участков для строительства туристической инфраструктуры и определили 88 объектов туристического интереса. Общий инвестиционный потенциал региона оценивается более чем в 9 тыс. гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра.

С такими показателями Новосибирская область вошла в число российских регионов с наилучшими результатами по выявлению свободных территорий и перспективных локаций для путешественников.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности