Губернатор Алтайского края обсудил с руководством «Алтайлесмаша» планы развития предприятия

  • 04/05/2023, 15:57
Планируется удвоить объемы производства и построить новые цеха на территории бывшего моторного завода.

«Алтайлесмаш» может удвоит объем производства. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Телеграм-канале.

­— Сейчас «Алтайлесмаш» производит гусеничную технику для лесной, нефтегазовой промышленности, геологии, энергетики. Для Сибири и для России это очень важное направление, особенно в условиях санкций, так что это еще один пример, как наши алтайские предприятия находят возможности для развития в рамках импортозамещения, — говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что государство готово помогать необходимыми мерами поддержки.

Также он добавил, что с учетом планов «Алтайлесмашу» потребуются и новые кадры.

— Мы гордимся нашей инженерной школой, есть большие планы по ее развитию и укреплению. Недавно был в нашем политехе — там готовят отличных специалистов, которые и на «Алтайлесмаше», знаю, работают, —­  отметил Томенко.

Напомним, что «Алтайлесмаш» выкупил территорию бывшего моторного завода на пр. Космонавтов в Барнауле и намерен возвести там несколько производственных зданий и административных корпусов. Площадь участка составляет 10 га. Запроектированы шесть строений: проходная, административно-бытовой корпус, основной производственный корпус, литейное производство, перспективное производственное здание и склад готовой продукции.

Общую сумму затрат директор «Алтайлесмаша» Евгений Куксин оценил в 1 миллиард рублей. Планируется использовать как собственные средства предприятия, так и привлекать кредитную поддержку от краевых и федеральных властей.

ООО Завод «Алтайлесмаша» — промышленное предприятие по серийному производству и продаже гусеничной техники, запасных частей для различных отраслей промышленности — лесной, нефтегазовой, геологии, энергетики, в т.ч. для предприятий по строительству и ремонту высоковольтных линий электропередач, магистральных трубопроводов и др.

 

Ранее редакция сообщала о том, что основатель «Черкизово» может заняться гостиничным бизнесам в Республике Алтай.

Фото с страницы Виктора Томенко в Телеграм

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять