Группа ВТБ приобрела «Первый ОФД»

  • 07/08/2019, 20:37
Группа ВТБ приобрела 100% акций оператора фискальных данных «Первый ОФД» (АО «ЭСК») у группы ЕСН.

«Первый ОФД» передает фискальные данные в режиме близком к реальному времени  ВТБ увеличил время приема платежей для корпоративных клиентов

от контрольно-кассовой техники в Федеральную налоговую службу России. Компания обслуживает порядка 400 тысяч касс и входит в тройку крупнейших операторов фискальных данных страны с долей рынка 16%.

Приобретение «Первого ОФД» является стратегической инвестицией, направленной на расширение сервисов для клиентов и усиление моделей монетизации данных группы. На основе данных, получаемых от ОФД, ВТБ сможет оперативно проводить мониторинг финансового положения корпоративных клиентов, усовершенствовать скоринговые модели и увеличить конверсию таргетированных предложений.

Группа ВТБ (ПАО) совместно с «Первым ОФД» намерена развивать продуктовый ряд в части сложных аналитических продуктов на основе больших данных для корпоративных клиентов и разрабатывать высокотехнологичные решения для цифрового маркетинга.

Первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин отметил, что этот проект полностью соответствует приоритету стратегии банка на 2019-2022 годы по развитию инициатив в цифровой экономике, дополняющих финансовый бизнес группы. Интеграция решений «Первого ОФД» усилит ВТБ в реализации потенциала больших данных — как внутри группы, так и для внешних клиентов.

Борис Красновский, генеральный директор группы ЕСН, подчеркнул: «Мы видим, что рынок ОФД развивается в сторону объединения игроков с дополняющими друг друга компетенциями, которые позволят предложить клиенту максимально эффективный сервис. «Первый ОФД» — это успешный бизнес с сильной, креативной командой. Мы желаем успехов альянсу ВТБ и «Первого ОФД».

В свою очередь Ирина Есипенко, управляющий партнёр «Первого ОФД» добавила: «Команда Первого ОФД рада присоединиться к группе ВТБ, мы видим значительный синергетический потенциал для развития совместного бизнеса и рассчитываем усилить наши рыночные позиции. Взаимодействие с ОФД позволит банку лучше узнать своего клиента и совместно с командой ОФД разработать новые комплексные услуги и продукты, прежде всего для сегмента среднего и малого бизнеса».

Популярное с сайта

«Это еще не конец»: в Новосибирске закрываются швейные производства и падает качество одежды

«Это еще не конец»: в Новосибирске закрываются швейные производства и падает качество одежды

В следующем году участники рынка не ждут позитивных изменений
Многие факты из обращения коллектива Искитимской больницы подтвердились

Многие факты из обращения коллектива Искитимской больницы подтвердились

После детального изучения ситуации не исключены кадровые решения
Эксперты рассказали, куда отправятся новосибирцы на новогодние праздники

Эксперты рассказали, куда отправятся новосибирцы на новогодние праздники

Сама столица Сибири также привлекает иногородних путешественников
[adrotate group="24"]
Новости

«Мы не повторим ошибки»: мигрантов будут приглашать в Новосибирск на конкретные объекты

Сотрудники новосибирской почты инсценировали пожар для кражи пенсий

Сети «черных провайдеров» срежут с опор на Димитровском мосту Новосибирска

Подрядчик концессионной школы в Новосибирске приступит к монтажу до конца года

Верховный суд России отказал Джулаю в споре с мэрией Новосибирска

«Это еще не конец»: в Новосибирске закрываются швейные производства и падает качество одежды

Многие факты из обращения коллектива Искитимской больницы подтвердились

Эксперты рассказали, куда отправятся новосибирцы на новогодние праздники

Стало известно, когда откроется четвертый мост в Новосибирске

Запуск одного из крупнейших ЦОД в Сибири отложили на 2026 год

Каталог недвижимости

[adrotate group="25"]

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять