Флэш-моб на миллион с лизанием яиц дошел до Новосибирска

Дата:

Покупатели сети магазинов «ЖизньМарт» мечтают отравиться, чтобы получить огромную денежную компенсацию.

После массового отравления в Екатеринбурге, где люди 16 мая пообедали готовой едой из «ЖизньМарта», бизнесмен Иван Зайченко пообещал, что каждый пострадавший получит миллион рублей в качестве компенсации.

Флэш-моб на миллион с лизанием яиц дошел до Новосибирска

Такое заявление владельца компании только усугубило ситуацию. Екатеринбуржцы начали скупать продукты магазина и специально лизать куриные яйца в надежде отравиться и получить деньги. Тогда Зайченко заявил, что компенсация будет выплачена только первым 18 отравившимся, чье отравление случилось именно 16 мая.

― Похоже, с миллионом была совершенно идиотская идея, это моя ошибка, ― признал Зайченко.

Региональные управления Роспотребнадзора завалили жалобами на сеть магазинов. Их уже насчитывается более 90.

Флэш-моб на миллион с лизанием яиц дошел до Новосибирска

В Новосибирске в «ЖизньМарте» уверяют, что пока не встречали ажиотажа среди покупателей, лижущих куриные яйца. С претензиями пока тоже никто не обращался. Сибиряки поняли, что это бесполезная затея. Тем более, что для получения миллиона нужно еще подтвердить свое заболевание справкой. А тут уже загвоздка ― в Роспотребнадзоре Ивану Зайченко не выдадут таких сведений, так как они являются частью врачебной тайны. Пострадавшим придется лично заморачиваться и доказывать бизнесмену документально наличие вреда для здоровья.

В управлении ветеринарии по Новосибирской области назвали эту сканадльную акцию потребительским терроризмом.  Там заверили, что абсолютно все продукты, поступающие в магазины и на рынки региона абсолютно безопасны.

― Каждая партия яиц, мяса, и других продуктов, проходит обязательную процедуру ветеринарно-санитарной экспертизы. У каждой есть сертификат. А вот жизненный цикл продуктов может быть разным. Я имею в виду готовую еду, например — котлеты. Но опасности по сальмонеллезу, бруцеллезу и так далее в Новосибирской области на 100% нет, — рассказал Atas.info представитель управления Юрий Шмидт.

В «ЖизньМарте» также заверили, что раз в квартал в магазинах проходит проверка по качеству. Особое внимание уделяется уже готовой еде. А, яйца, кстати на прилавке от местного, регионального поставщика, поэтому лизать их нет никакого смысла.

Источник фото: главное — сгенерировано с помощью нейросети Kandinsky, внутри текста — из социальных сетей.

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

В Новосибирской области задерживается сев яровой пшеницы — есть риски для урожая

Согласно оперативным данным регионального Минсельхоза на 3 мая, исполнение плана по яровому севу в Новосибирской области составляет 82,1%. Из запланированных к севу 1 899 522,5 гектара засеяно 1 599 908,4 гектара.

По яровой пшенице исполнение плана составляет 81,1%. Разница по районам существенная: в одних показатели менее 65%, в других — перевыполнение плана. Агрономы объясняют, что ключевой причиной задержек является погода.

Читать полностью

Новосибирск попал в топ регионов по старению рынка труда

В Новосибирской области количество работников до 40 лет за 2025 год сократилось на 3,3% или на 20 тысяч человек. Такие данные привела аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании статистики Росстата. В абсолютных цифрах сокращения регион оказался на втором месте в Сибири.

Самую серьезную отрицательную динамику в округе показал Красноярский край. Здесь сокращение составило 6,3% или на 40953 человек. Далее идут:

Читать полностью

Крупная авария создала многокилометровую пробку под Новосибирском

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие стало причиной масштабного затора на Бердском шоссе 5 июня. По данным картографических сервисов, движение практически парализовано в обоих направлениях.

Ситуация на выезде из Новосибирска выглядит особенно сложной. Протяжённость затора — около 9 километров. Начало пробки — район дома 301а на Бердском шоссе, окончание — остановка «Посёлок Кирова».

Читать полностью

Жаркие выходные с температурой до +34 градусов ждут новосибирцев

В Новосибирской области на предстоящих выходных будет сохраняться высокая температура. По информации Западно-Сибирского УГМС, днём столбик термометра может подняться до +34 градусов, а ночные температуры останутся комфортными.

В пятницу, 5 июня, ночью в Новосибирске ожидается +15…+17 градусов, а в пригороде — +12…+14 градусов. Днём температура поднимется до +27…+29 градусов. Небо будет ясным, осадков не предвидится.

Читать полностью

Карантин по пастереллёзу снят в Новосибирской области

Важные итоги ветеринарных мероприятий озвучил губернатор Андрей Травников в рамках Петербургского международного экономического форума.

Все восприимчивые животные региона, включая скот крупных хозяйств и личных подворий, получили необходимые прививки против опасной инфекции. После успешной вакцинации в области полностью снят карантин.

Читать полностью

Посылки из США снова будут приходить в Новосибирск

Почта России возобновила прием международных отправлений из США. В конце мая операторы двух стран наладили почтовую связь, прерванную в 2022 году.

Первая посылка уже достигла России. Доставка осуществляется через третьи страны с использованием существующих логистических маршрутов.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности