ЕС ввел запрет на поставки в РФ электрокаров, гибридов и ряда автомобилей с ДВС

Дата:

Кроме того, в рамках 11-го пакета антироссийских санкций вводится полный запрет на поставку некоторых видов автокомпонентов.

В соответствии с 11-м пакетом антироссийских санкций, вводится запрет на поставки в РФ электромобилей и гибридных машин, а также некоторых авто с двигателями внутреннего сгорания, говорится на сайте Еврокомиссии. Ограничение вступает в силу сегодня, 23 июня.

При этом отмечается, что ныне действующий запрет на поставки в РФ люксовых автомобилей расширен на все новые и подержанные автомобили, объем двигателя которых составляет более 1,9 тыс. куб. см, а также на электрокары и гибридные машины.

Кроме того, в рамках 11-го пакета санкций вводится полный запрет на поставку некоторых видов автокомпонентов.

Также очередной пакет антироссийских санкций ЕС включает 87 юридических лиц и дополнительные запреты на транзит товаров через РФ.

Ранее редакция сообщала, какая из стран Евросоюза выдает россиянам больше всего шенгенских виз.

Фото: ru.freepik.com — freepik 

0
0

Новосибирский парфюмер создаёт духи с ароматом НОВАТа

Новосибирский парфюмер Ольга П. создаёт авторские композиции, вдохновлённые театром, космосом, природой и историей. На разработку одного аромата могут уходить месяцы, а иногда почти год.

Интерес к парфюмерии появился у Ольги ещё в детстве. Одним из первых воспоминаний стали духи «Красная Москва», которыми пользовалась её бабушка. Профессионально заниматься ароматами она начала в 2014 году, после работы в розничной торговле и сфере продаж.

Читать полностью

Новосибирский фотограф покорила столичный бомонд

Жительница Новосибирской области Алёна А. всего за несколько лет прошла путь от бухгалтера с экономическим дипломом до востребованного фотографа, чьи услуги заказывают известные актрисы и телеведущие. История её успеха началась в 2020 году с простого желания заниматься тем, что для неё было действительно интересно.

По словам Алёны, фотография никогда не была её детской мечтой. Долгое время она работала по специальности, пока не появилось свободное время для творчества. Начав с покупки недорогой камеры за 13 тысяч рублей и обучающих курсов, она полностью погрузилась в новую сферу. Переломным моментом стало приглашение на съёмку участницы «Фабрики звёзд» Марии Вебер.

Читать полностью

Новосибирские депутаты заняли места в комитетах Госдумы

Депутаты Государственной Думы нового созыва, имеющие отношение к Новосибирской области, определились с комитетами, в которых будут работать. Новый расклад прокомментировал политолог, редактор «Центра деловой жизни» (ЦДЖ) Андрей Кузнецов. Как отмечает эксперт, по специализации можно судить, где парламентарии способны продвигать региональные интересы, хотя на практике возможности депутатов не всегда ограничиваются рамками комитета.

Александр Жуков от «Единой России» с 2015 года занимает руководящие должности в Госдуме. Ранее в статусе первого заместителя председателя он влиял на бюджетный процесс и конкретные финансовые решения.

Читать полностью

«ОПОРА РОССИИ» объединила бизнес и власть в Сузуне

В рабочем поселке Сузун Новосибирской области прошел предпринимательский форум, посвященный социально-экономическому развитию сельских территорий. Участники обсудили меры поддержки, финансовые инструменты и практические кейсы местного бизнеса.

Мероприятие «Потенциал и перспективы социально-экономического развития сельских территорий Новосибирской области» организовало Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке администрации Сузунского муниципального округа.

Читать полностью

На синхротроне СКИФ планируют создавать частные экспериментальные станции

Строительство синхротрона «Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ)» под Новосибирском завершили в июне 2026 года. Установка позволит учёным детально изучать структуру и поведение веществ — фактически «заглядывать внутрь» материалов и получать сверхточные данные. Запуск всех семи станций первой очереди для проведения экспериментов запланирован на август 2027 года.

Как сообщил замдиректора центра коллективного пользования (ЦКП) СКИФ в беседе с ТАСС, после старта работы станций первой очереди планируется привлекать бизнес к созданию экспериментальных станций. По словам учёного Бухтиярова, формат может быть разным: от полностью частной станции до проекта в рамках частно‑государственного партнёрства.

Читать полностью

Новосибирцам продлили лимит на снятие валюты

Центробанк принял решение продлить действующие ограничения на операции с наличной иностранной валютой. Новый срок истекает 9 марта 2027 года.

— Банк России сохраняет ограничения по наличной валюте в связи с действующими против нашей страны санкциями, которые запрещают отечественным финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран, — говорится в сообщении регулятора.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности