Экс-гендиректора ФК «Новосибирск» Андрея Перлова взяли под стражу в суде

Дата:

Бывшего руководителя обвиняют в мошенничестве.

Центральный районный суд избрал меру пресечения бывшему гендиректору ФК «Новосибирск». Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

— Постановлением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 23 мая 2024 года в отношении Андрея Перлова, — сообщила Infopro54  пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова.

Свою вину в махинациях с субсидиями Перлов не признает.

О задержании бывшего директора футбольного клуба «Новосибирск» Андрея Перлова стало известно 29 марта. Его подозревают в хищении бюджетных денег, выделенных на развитие физкультуры и спорта в Новосибирской области.

Источник в силовых структурах пояснил Infopro54, что глава ФК сдавал в аренду футбольные поля по завышенным ценам.

Андрей Перлов – победитель XXV Олимпийских игр (Барселона, 1992 год) по спортивной ходьбе на 50 км. Закончил спортивную карьеру в 1996 году, после этого работал заместителем руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области исполнительным директором Федерации футбола Новосибирской области, генеральным директором ФК «Новосибирск».

Источник фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

0
0

Суд взыскал с фермерского хозяства под Новосибирском 644 млн за вред природе

В Коченёвском районе Новосибирской области суд взыскал с крестьянско-фермерского хозяйства свыше 644 миллионов рублей. Столько составил ущерб, который хозяйство нанесло окружающей среде незаконной добычей песка и порчей земель.

Прокуратура выяснила, что хозяйство добывало природный песок без лицензии на пользование недрами. Кроме того, на землях сельскохозяйственного назначения был снят и перемещён плодородный слой почвы, при этом проект рекультивации отсутствовал.

Читать полностью

Под Новосибирском неожиданные заборы изменили спортивные маршруты возле Юрманки

В Новосибирской области с 16 по 18 октября прошел «Юрманка трейл 2026» — соревнования по бегу по природному рельефу в районе горнолыжного комплекса Юрманка. Спортсмены проходят трассы здесь уже не в первый раз. В этом году участникам были предложены несколько дистанций для разного уровня подготовки: 16, 28, 70 и 110 км.

Однако уже после старта в первый день соревнований стало известно, что дистанции 70 и 110 км были изменены — прохождение большого круга отменили. Среди участников сразу появились версии, что это связано с медведями или их следами. Но, по словам организаторов, причина оказалась совсем в другом.

Читать полностью

С новосибирской чиновницы взыскали 3,2 млн рублей неподтверждённого дохода

Прокуратура провела проверку в региональном отделении Социального фонда России по Новосибирской области. В ходе неё выяснилось, что на счета заместителя начальника одного из структурных подразделений поступали крупные денежные средства. Их сумма более чем втрое превысила совокупный доход самой сотрудницы и её супруга за последние три года, сообщает региональное надзорное ведомство.

Женщина объясняла происхождение средств займами от родственников и личными накоплениями. Однако в ходе прокурорской проверки эти доводы подтверждения не нашли. Прокуратура Новосибирска направила в Заельцовский районный суд иск о взыскании с женщины и её супруга солидарно в доход Российской Федерации денег, законность получения которых не подтверждена.

Читать полностью

«Сибирь» поместила хоккеиста Бека в список отказов

Клуб «Сибирь» из Новосибирска, выступающий в Фонбет-КХЛ, объявил об отказе от услуг канадского нападающего Тэйлора Бека. Эту информацию распространила пресс-служба клуба.

Кроме того, в список отказов попал защитник Федор Гордеев. В ближайшие 48 часов любой клуб КХЛ имеет возможность предложить этим хоккеистам продолжить свою карьеру в своей команде.

Читать полностью

ХК «Сибирь» уступил «Барысу» в домашней игре

В выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, прошедшем в Новосибирске, казахстанский клуб «Барыс» обыграл местную команду «Сибирь» со счётом 1:0.

Победную шайбу в этом матче забросили хоккеисты «Барыса» в заключительном периоде. Автором гола стал американский нападающий Мэйсон Морелли. Вратарь «Барыса» Андрей Шутов не пропустил ни одного гола и оформил матч на ноль.

Читать полностью

Самолет авиакомпании «Сибирь» вернулся в Толмачево

По предварительным данным, сегодня при выполнении рейса № 5341 по маршруту Новосибирск – Омск экипажем воздушного судна по технической причине принято решение о возврате в аэропорт вылета. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

— Посадка произведена в штатном режиме в международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) имени А.И. Покрышкина. На борту самолета находилось 74 пассажира, —сообщили в ведомстве.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности