Девелопер продолжает реновацию Калининского района

Дата:

В квартале «Дунаевский» будет построено четыре девятиэтажных домов, объединённых сетью пешеходных и автомобильных дорог с зелёным сквером в центре. Сибакадемстрой продолжает реновацию Калининского района новыми домами в квартале «Дунаевский». В связи с высоким спросом девелопер запланировал сдачу двух домов раньше срока и начинает новый этап, сообщили в пресс-службе строительной компании. По проекту «Дунаевский» состоит из […]

В квартале «Дунаевский» будет построено четыре девятиэтажных домов, объединённых сетью пешеходных и автомобильных дорог с зелёным сквером в центре.

Сибакадемстрой продолжает реновацию Калининского района новыми домами в квартале «Дунаевский». В связи с высоким спросом девелопер запланировал сдачу двух домов раньше срока и начинает новый этап, сообщили в пресс-службе строительной компании.

По проекту «Дунаевский» состоит из четырёх девятиэтажных домов, объединённых сетью пешеходных и автомобильных дорог с зелёным сквером в центре. Квартальный тип застройки территории органично вписывается в среду Калининского района, которая сформирована среднеэтажной застройкой и частным сектором.

Сейчас в квартале завершается строительство первого дома со сдачей в конце года и второго дома, сдача которого запланирована на 1 квартал 2018 года – почти на год раньше срока в проектной декларации.

— В квартале «Дунаевский» мы построим 47 тыс. кв. м нового жилья. Это 4 дома и 1126 квартир. Около 3 тыс. человек смогут улучшить жилищные условия с помощью обмена своей квартиры на новую. Летом мы совместно с администрацией района провели реновацию на месте старого гаражного кооператива и выполнили благоустройство. В следующем году компания инвестирует порядка 30 млн руб. на развитие этой территории, — комментирует директор по продажам Сибакадемстрой Динар Зарипов.

В Доме 3 будет 280 квартир. Предусмотрены планировки в одну, две, три и четыре комнаты. У квартир на первых этажах спроектированы террасы — собственные огороженные участки двора. Здесь можно разбить личный газон или организовать зону барбекю. В тёплые сезоны на террасе удобно проводить праздники. Третий дом планируют сдать в эксплуатацию в первой половине 2019 года.

Исторически Калининский район Новосибирска застраивался Сибакадемстрой с 1980 года. Это более 400 жилых домов, в которых проживает 87 тыс. человек, а также социальные и культурные объекты на Богдана Хмельницкого и прилегающих улицах. Например, ледовый стадион «Сибирь», спортивный оздоровительный клуб «Нептун» с плавательным бассейном, Дом культуры имени Горького, клуб «Отдых». Сибакадемстрой вернулся в Калиниский район с точки зрения современного девелопмента спустя 30 лет. Помимо квартала «Дунаевский» застройщик планирует освоение еще одного участка под жилищное строительство.

Фото: предоставлено пресс-службой компании

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Кафе «Шарик» в Новосибирске пока не будут сносить

Арбитражный суд Новосибирской области отменил обеспечительные меры, наложенные по иску мэрии города на павильон «Шарик», расположенный рядом с театром «Глобус». Определение размещено на сайте суда.

Напомним, спорная ситуация рассматривается уже несколько лет. Весной 2024 года мэрия Новосибирска признала здание кафе самостроем и приняла решение о его демонтаже, так как земельный участок, на котором размещено здание предназначался для размещения нестационарного объекта. Это решение вызвало негативную реакцию со стороны общественности.

Читать полностью

Аварийные дома на Малыгина выкупает мэрия Новосибирска

Мэрия Новосибирска выкупает аварийные дома и земельные участки на улице Малыгина. Речь идет  домах №9 (на четырёх хозяев), №13 (один хозяин), №19 (двое), №15 (один) и №19 (двое), а также трёхэтажке, 25/1. Предварительно квартиры в этом доме выкупят у 30 владельцев. В двухэтажке на улице Малыгина, 23 у собственников изымают три квартиры и четыре комнаты, сообщили «Новосибирские новости». В общей сложности, речь идет о 7000 кв метров земли, расположенной рядом с Левобережной свалкой, Клещихинским кладбищем и Хилокским рынком. Перечислить компенсации за жильё и землю власти должны в течение 2026 года, пишет издание.

В документах, размещенных на сайте мэрии, отмечается, что постановления действуют в течение трех лет со дня публикации.

Читать полностью

Выручка новосибирских застройщиков за квартал упала на 44%

Выручка новосибирских застройщиков от продажи квартир в первом квартале 2026 года составила 24,8 млрд рублей. Это почти на 44% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщили аналитики «Движение.ру» со ссылкой на данные Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). В целом по стране падение составило 39% — до 1,2 трлн рублей.

Больше всего выручка просела у девелоперов Тюмени — на 50%, Москвы — 46%, а также Ростовской области — на 45%.

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

Территорию с рекордным количеством ветхого жилья выставили на торги в Новосибирске

Мэрия города Новосибирска ищет застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе.

Как подчеркнули в муниципалитете, этот проект на территории в 6 га является самым объемным в городе по количеству ветхих и аварийных многоквартирных домов: 41 дом.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности