Яндекс.Метрика

«Д2 Страхование» запускает два инновационных проекта

Дата:

Проекты реализуются c участниками страхового акселератора. В рамках страхового акселератора Insurtech Lab «Д2 Страхование» запускает пилотные проекты, сообщили в пресс-службе страховой компании. Один из них связан с медицинским страхованием и внедряется со страховым онлайн-сервисом «Медо». Идея проекта состоит в развитии страхования от критических заболеваний, доступного для массового сегмента потребителей. Продукт обеспечит покрытие, достаточное для прохождения […]

Проекты реализуются c участниками страхового акселератора.

В рамках страхового акселератора Insurtech Lab «Д2 Страхование» запускает пилотные проекты, сообщили в пресс-службе страховой компании.

Один из них связан с медицинским страхованием и внедряется со страховым онлайн-сервисом «Медо». Идея проекта состоит в развитии страхования от критических заболеваний, доступного для массового сегмента потребителей. Продукт обеспечит покрытие, достаточное для прохождения цикла лечения, при сохранении эконом-тарифа. Участники проекта планируют обеспечить экономию за счет оптимального подбора клиник на территории России, а также управления затратами, в том числе за счет автоматизации отдельных процессов через платформу «Медо».

По словам генерального директора «Медо» Марии Фоминой, инновация состоит в формировании продукта с оптимальным сочетанием наполнения и стоимости.

— Мы предложим эконом-тариф не за счет сокращения покрытия, а за счет управления внутренними процессами, — говорит она.

Другим проектом является интеграция сервисов Insurion в линейку продуктов «Д2 Страхования», которую страховщик разрабатывает для путешественников. Данный стартап осуществляет цифровые ассистантские услуги для страховых компаний.

Отмечается, что преимуществом решения Insurion является комфортный для клиента процесс получения страховой выплаты при задержке авиарейса.

— Наша система автоматически мониторит рейс клиента, и если он будет задержан, то в онлайн-режиме перечисляет возмещение. Клиент получает удобный сервис, а страховщик повышает за счет этого привлекательность своих продуктов, — говорит руководитель Insurion Артем Кокорин.

Партнеры не исключают также запуск «коробки от невылета» в виде отдельно стоящего продукта.

В «Д2 Страхование» напомнили, что первый страховой акселератор Insurtech Lab стартовал в декабре 2017, в него вошли девять стартапов.

— Мы изначально говорили о том, что все участники интересны, но одного интереса недостаточно, его нужно трансформировать в практические решения. Именно над этим мы работали в акселераторе последние три месяца, — отметил директор по инновациям «Д2 Страхования» Артем Леконцев. — Для нас наиболее сходимыми оказались проекты с «Медо» и Insurion, реализацию которых мы продолжим в том числе за рамками акселератора. При этом мы не исключаем, что в дальнейшем вернемся к обсуждению «пилотов» с другими участниками.

В современных условиях управление инновациями является одним из ключевых факторов успеха для компаний финансового сектора.

— Значение имеют те проекты и идеи, которые позволяют сформировать дополнительную ценность для потребителей — в виде создания новых сервисов, повышения удобства и скорости обслуживания, снижения стоимости, — говорит генеральный директор «Д2 Страхования» Юрий Вавилов. — Для страховщиков также интерес представляют решения, позволяющие оптимизировать внутренние бизнес-процессы и сократить издержки. Часто такие идеи возникают именно в инновационной среде стартапов.

Фото: предоставлено пресс-службой компании

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики : Инновации

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский инфекционист оценил вероятность «Болезни X» и возможной пандемии

В прессе, сначала в западной, а потом в России, появились прогнозы учёных о возможной глобальной пандемии «Болезни X» в 2026 году. В числе потенциальных угроз эпидемиологи называют вирусы обезьяньей оспы, краснухи, птичьего гриппа и Оропуче. Infopro54 публикует комментарии экспертов о рисках новой пандемии и исследованиях вирусов, которые есть в обновлённом списке.

Термин «Болезнь X» («Disease X») используется Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с 2018 года. Он обозначает теоретический неизвестный патоген, способный вызвать эпидемию или пандемию. То есть «Болезни X» не существует. Это — концепция, которая указывает системам здравоохранения и научным сообществам на существующие риски, чтобы они были готовы быстро реагировать на новые угрозы. В перечень вирусов, способных вызвать катастрофическую пандемию, ранее были включены SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, вирус Эбола, вирус Зика, вирус Нипах, коронавирусы, вызывающие ближневосточный респираторный синдром (MERS) и тяжёлый острый респираторный синдром (SARS).

Читать полностью

Технологию для лечения глаукомы и синдрома сухого глаза тестируют в Новосибирске

Новосибирская биотехнологическая компания ООО «ВИЗУС ЛАБ» совместно с учеными НГУ разработала фильтр для глазных капель. Разработка позволит отказаться от консервантов в препаратах.

— Современные капли после вскрытия уязвимы для микробов, поэтому производители добавляют в них химические консерванты, часто токсичные для глаз. Новый фильтр должен защитить раствор препарата от синдрома сухого глаза и патогенных бактерий. Технология направлена на лечение синдрома сухого глаза и глаукомы, — пояснил генеральный директор ООО «ВИЗУС ЛАБ», член комитета по инновациям Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алексей Воеводин.

Читать полностью

Михаил Пясковский: Кооперация предприятий России по Гособоронзаказу требует особого учета

Основатель франчайзинговой сети «ИнфоСофт» Михаил Пясковский в интервью Infopro54 проанализировал тренд на автоматизацию раздельного учета по требованиям Гособоронзаказа, а также прокомментировал почему «1С» становится стандартом для предприятий ОПК и при чем тут Интеграторы.

— Михаил Владимирович, среди опубликованных внедренных решений на официальном сайте фирмы «1С», у партнерской сети «ИнфоСофт» все больше проектов автоматизации оборонных предприятий. Вы специализируетесь на автоматизации раздельного учета по 275-ФЗ и Гособоронзаказу?

Читать полностью

В Новосибирске ученые создали многофокусный VR-шлем для подготовки космонавтов

Российские ученые разработали новый шлем виртуальной реальности с многофокусной системой, способный обеспечить более глубокое погружение и предназначенный, в частности, для тренировок в условиях, имитирующих открытый космос. По словам заместителя директора Института автоматики и электрометрии СО РАН, декана факультета информационных технологий НГУ Михаила Лаврентьева, устройство в перспективе может использоваться для подготовки космонавтов и подводников, а также для дистанционного управления оборудованием на Луне.

Разработка создана специалистами ИАиЭ СО РАН совместно с компанией «Софтлаб-нск» и Конструкторско-технологическим институтом научного приборостроения СО РАН. Как пояснил Лаврентьев, ключевая задача прибора — решить проблему рассогласования естественных механизмов восприятия глубины, которые возникают при использовании обычных VR-шлемов. Человеческий мозг определяет расстояние до объекта, используя бинокулярное зрение и аккомодацию хрусталика. В стандартных гарнитурах эти два механизма вступают в конфликт, что через 20-30 минут часто вызывает головную боль, головокружение и искаженное восприятие пространства.

Читать полностью

В России планируют ввести единый цифровой идентификатор для граждан

Заместитель главы Минцифры России Белла Черкесова сообщила о планах ввести единый идентификатор граждан на основе номера телефона. Это заявление она сделала на заседании Общественного совета, сообщила «Российская газета».

Черкесова подчеркнула, что в министерстве активно работают над совершенствованием методов медиаизмерений, стремясь унифицировать данные. Способы повышения прозрачности информации обсуждаются совместно с представителями отрасли. Например, к диалогу уже присоединились российские онлайн-кинотеатры.

Читать полностью

«Элтекс» анонсировал два новых проекта в Новосибирске за шесть млрд рублей

Новосибирская компания «Элтекс» вновь планирует расширяться. На инвестсовет Новосибирской области она представила проект четвертой очереди по созданию 12-этажного научно-исследовательского института общей площадью 32 тысячи кв метров.

— Мы постараемся разместить здание максимально компактно рядом с существующими объектами, и максимально корректно работать с прилегающей территорией. Новый корпус будет соединен с корпусом, который мы запустили в 2025 году. На площадке будет создано 1500 высокотехнологичных рабочих мест, — сообщил директор ООО «Предприятие «Элтекс» Алексей Черников.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности