Цены на ГСМ для аграриев в Новосибирской области взяли на особый контроль

Дата:

Сейчас на нефтебазах сельхозпроизводителей находится около 21 тысячи тонн топлива.

— Обеспеченность сельхозпредприятий области материально-техническими ресурсами находится на уровне 2022 года. На особом контроле находится обеспеченность ГСМ и ценообразованием на горюче-смазочные материалы, — рассказал на оперативном совещании в правительстве области министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.

На нефтебазах сельхозтоваропроизводителей в наличии 19400 тонн дизтоплива и 1400 тонн бензина. На 14 сентября у основного поставщика топлива для новосибирских аграриев «Газпромнефти» отпускная цена на летнее дизтопливо составляла 73 тыс рубля за тонну, Аи-92 — 68,8 тыс рублей за тонну.

—Сегодня проводят прокачку дизтоплива на нефтебазу в Барабинск и 9 сентября приступают к отпуску топлива сельхозпроизводителям, — уточнил Лещенко.

Напомним, 8 сентября новосибирские перевозчики обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину и пожаловались на дорогое топливо.

По итогам торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 15 сентября, цена бензина Аи-92 выросла на 1,15%, до 70,446 тыс. рублей за тонну, летнее дизельное топливо подорожало на 0,97%, до 73,758 тыс. рублей за тонну.

Ранее редакция сообщала о том, что на середину сентября в регионе убрано всего 29% посевных площадей

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

0
0

УФАС ответило на вопрос о резком росте цен на бензин в Новосибирске

Новосибирское управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) ответило на запрос Infopro54 о проверках и реакции на резкое подорожание топлива на АЗС региона. Если кратко передавать суть ответа, то УФАС ничего не сообщило о проверках, их результатах и предостережениях участникам топливного рынка.

В своем запросе от 15 июля редакция просила ответить на следующие вопросы:

Читать полностью

Хроника топливного кризиса: в Новосибирске очереди к АЗС стали длиннее, цены на бензин снова выросли

Новосибирские автовладельцы, ежедневно стоящие в очередях за топливом или наблюдающие за происходящим на АЗС на привычных маршрутах, отмечают сразу несколько негативных изменений. Водители считают, что пока рано говорить о пике кризиса и уж тем более о стабилизации ситуации. Infopro54 поговорил с теми, кто пока не отказался от поездок на автомобиле и вынужден искать бензин.

По наблюдениям водителей, в Новосибирске сократилось количество работающих заправок. Если в начале кризиса преимущественно закрывались станции независимых нефтетрейдеров, то к середине июля проблема потребители стали чаще говорить о неработающих заправках «Газпромнефти».

Читать полностью

Туристы запасаются канистрами с бензином, чтобы добраться до мест отдыха на Алтае

Новосибирцы продолжают выезжать на Алтай, который остаётся одним из самых популярных направлений для летнего отдыха. Путешествия проходят на фоне топливного кризиса. Infopro54 поговорил с туристами, которые приехали в республику 6 и 7 июля и чей маршрут рассчитан на поездки вглубь региона.

Ранее Infopro54 рассказывал о ситуации с заправками на Чуйском тракте и в районе Чемала. В новом материале — опыт тех, кто путешествует в удалённые районы Алтая, где обстановка отличается от массовых маршрутов.

Читать полностью

Очереди на АЗС привели к сбоям в графике вывоза мусора в Новосибирске

В Новосибирске наблюдаются сбои в графике вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) из-за проблем с обеспечением спецтехники топливом. Об этом сообщил региональный оператор АО «Спецавтохозяйство», который отвечает за вывоз мусора в области.

— На автозаправочных станциях региона формируются огромные очереди, что затрудняет своевременную заправку мусоровозов, — пояснили в компании.

Читать полностью

Сергей Лацких дал прогноз ситуации на топливном рынке в Новосибирской области

Топливный рынок региона находится в состоянии напряженности. Руководитель отделения Российского топливного союза в Новосибирской области Сергей Лацких в комментарии редакции Infopro54 не исключил, что ситуация будет сложной в среднесрочной перспективе.

— Мы понимаем, что ситуация на топливно-энергетическом рынке страны непростая, и я не думаю, что она будет носить краткосрочный характер, — рассуждает эксперт.

Читать полностью

Андрей Травников: ситуация с поставками топлива в Новосибирской области осложняется

Ситуация с поставками ГСМ в регион становится более напряженной. О этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в официальном канале в МАХ.

Заместитель губернатора Олег Клемешов отметил, что главными причинами кризиса стали сокращение поставок топлива от оптовых поставщиков независимым сетям, временное закрытие ряда АЗС и ажиотажный спрос, из-за которого потребление бензина в регионе выросло в полтора раза от обычного уровня.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности