Беспартийный коммунист идет в мэры от «Народа против коррупции»

Дата:

Бывший первый секретарь Кировского РК КПРФ заявил о своем участии в предстоящих выборах.

Партия «Народ против коррупции» согласовала выдвижение эксперта областной избирательной комиссии, бывшего первого секретаря Кировского РК КПРФ Владимира Мельникова кандидатом на должность мэра Новосибирска. Ранее решение обратиться к политическим партиям, чтобы те утвердили кандидатуру Мельникова, приняли участники собрания трудовых коллективов Кировского района Новосибирска. Об этом кандидат сообщил на своей странице в Facebook, приложив фото протокола голосования членов партии и обращения в партию общественников.

По словам будущего кандидата, доверие оказали представители завода ОАО «СКБ Сибэлектротерм», ПАО «Тяжстанкогидропресс» (завод им. Ефремова), бывшего ООО «Твердый сплав», Кировского совета ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов, садоводческих товариществ «Радуга» и «Радуга-2».

— Это момент формирования гражданского общества,  пояснил Владимир Мельников редакции InfoPro54.  Это инициатива снизу: рекомендовать политическим партиям выдвинуть мою кандидатуру на выборы мэра Новосибирска. После объявления выборов партия соберет конференцию согласно уставу и на основании решения Москвы меня выдвинет. В ближайшее время должен приехать из Москвы руководитель партии, мы с ним будем решать вопросы по формированию штаба.

В планах кандидата, по его словам, продолжить встречи с потенциальными избирателями. По итогам первой прошедшей встречи с общественниками он ощущает поддержку.

— Ни одного негативного вопроса или замечания в мой адрес не поступило, хотя я готов к любым ситуациям, к любым вопросам,  рассказывает Мельников.  Спрашивают о биографии, жизненном пути, образовании, первых шагах в случае избрания в должность мэра. Спрашивают, кто я по политическим взглядам? Отвечаю: я  коммунист, хотя по ряду причин сейчас беспартийный. Меня предлагала выдвинуть еще одна партия с «коммунистическим» названием, хотя там коммунистов нет, а есть люди, которые работают за деньги на то, чтобы вредить кандидатам от оппозиции.

19 июня сессия горсовета Новосибирска примет решение о назначении даты выборов мэра. С 21 июня начинается выдвижение кандидатов. В настоящее время о своем желании выдвинуться для участия в выборах заявили действующий мэр Новосибирска Анатолий Локоть, предприниматель Сергей Проничев, депутаты горсовета Евгений Лебедев и Наталья Пинус, а также ряд других кандидатов.

Фото со страницы Владимира Мельникова в соцсети «Фейсбук»

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

0
0

Центр «Вектор» вновь планирует реконструкцию корпуса под Новосибирском

Федеральный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, расположенный в Кольцово, объявил тендер по поиску подрядчика для корректировки проектной, сметной документации и завершения реконструкции корпуса № 6а (II этап). Работа по реконструкции выполняется в рамках гособоронзаказа.

Стартовая цена контракта составляет 19,8 млн рублей. Внести изменения и передать заказчику документы победитель тендера должен до 12 октября 2026 года. Кроме того, подрядчик должен сопровождать проектную документацию до получения положительного заключения в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Заказчик рассчитывает, что это произойдет до 15 декабря 2026 года.

Читать полностью

Семейным бизнесом новосибирцев будет интересоваться налоговая

Новый критерий появится в сервисе ФНС для оценки бизнеса. Налоговая усилит контроль за семейными компаниями и будет тщательнее проверять связанные предприятия. «Тревожную» отметку получат группы компаний, которыми руководят супруги, родители и дети, братья или сестры. Внимание также привлекут несколько предприятий с общим директором или владельцем. Под особое внимание попадут группы, в которых хотя бы одна фирма в течение последних трех лет пользовалась льготами для малого и среднего бизнеса. Инспекторы будут искать признаки дробления при получении такой поддержки.  Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на августовский проект приказа ФНС, который оказался в распоряжении редакции. Налоговая планирует использовать сервис при государственных и корпоративных закупках.

Ожидается, что изменения могут заработать с октября 2026 года. Эксперты не исключают, что такая отметка может отпугнуть от компании заказчиков.

Читать полностью

Фейковые требования об освобождении подвалов распространяют в Новосибирске

В управляющие компании Новосибирска начали поступать поддельные листовки с требованием до 21 сентября «освободить подвальные помещения и снять навесные замки с дверей». В документах утверждается, что «после этой даты все оставленные вещи утилизируют, а собственников оштрафуют». Авторы листовки объясняют требование «участившимися атаками БПЛА и повышенным уровнем угрозы применения ядерного оружия». Подвали якобы планируется использовать в качестве противорадиационных укрытий.

Кроме того, от УК требуют распространить листовку по многоквартирным домам.

Читать полностью

Свыше 400 человек прошли реабилитацию в центре «Защитник»

В новосибирском центре социальной реабилитации «Защитник» помощь получил 411 человек. С момента открытия учреждения курс восстановления прошли 223 участника специальной военной операции и 188 членов их семей.

Чтобы восстановление было максимально эффективным, для ветеранов разработали 21-дневный курс. На это время бойцы размещаются в центре с круглосуточным проживанием в комфортных условиях. Родственники тоже не остаются в стороне: для них организованы отделение семейной реабилитации и социальная гостиница. Все услуги предоставляются бесплатно.

Читать полностью

Соглашения о продлении сроков строительства моста в Новосибирске подписаны

Концессионер четвёртого моста через Обь в Новосибирске — «Сибирская концессионная компания» (Группа «ВИС») — еще в июле обратился в арбитражный суд с иском к региональному Минтрансу о продлении сроков строительства объекта до 6 декабря 2027 года. Строительная готовность поста составляет около 90%, работы сосредоточены на левобережной развязке.

— У этого обращения есть объективные причины, не раз озвученные в прессе, включая задержку в передаче компании 2,8 миллиарда рублей (части федерального капитального гранта) и продление Минтрансом России срока строительства моста в рамках государственной программы до 31 декабря 2027 года, — пишет Сибкрай со ссылкой на комментарий пресс-службы Группа «ВИС».

Читать полностью

Мэрия Новосибирска будет платить почти 2 млн рублей в год за проезд у ТЦ «Мега»

Арбитражный суд Новосибирской области обязал мэрию ежегодно выплачивать владельцу торгового центра «Мега» компенсацию за использование части земельного участка под проезд. Сумма составила 1,84 млн рублей в год. Поскольку публичный сервитут установлен на неопределённый срок, платежи будут поступать собственнику бессрочно.

В 2022 году мэрия установила публичный сервитут на часть территории, принадлежащей ООО «Мега-2». Участок площадью почти 5,9 тыс. кв. м стал дорогой, соединяющей улицы Ватутина и 1-ю Тюменскую. Владелец земли не может использовать эту территорию для своих нужд и извлечения прибыли, при этом вынужден тратить деньги на содержание дорожного полотна — вывоз снега, ремонт и обслуживание проезда.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности