Яндекс.Метрика

Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Новосибирске

Дата:

Победитель конкурса получила грант в размере 100 тысяч рублей. В Новосибирске прошел очередной этап федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Банк УРАЛСИБ традиционно выступил партнером конкурса, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Проект «Мама-предприниматель» проводится с целью формирования у будущих предпринимателей компетенций, необходимых для запуска собственного бизнеса. Организаторы проекта — Комитет по развитию женского […]

Победитель конкурса получила грант в размере 100 тысяч рублей.

В Новосибирске прошел очередной этап федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Банк УРАЛСИБ традиционно выступил партнером конкурса, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Проект «Мама-предприниматель» проводится с целью формирования у будущих предпринимателей компетенций, необходимых для запуска собственного бизнеса. Организаторы проекта — Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

В Новосибирске проект прошел при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Новосибирского областного центра развития промышленности и предпринимательства, а также Бизнес-инкубатора Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ).

В жюри конкурса вошли представители организаторов и деловых кругов города и области. В их числе руководитель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» в Новосибирской области Кристина Захарова, представитель корпорации МСП Елена Кучмина, представитель Благотворительного фонда Amway Анастасия Попова, директор по продажам малому бизнесу Новосибирской тердирекции Банка УРАЛСИБ Татьяна Попова, а также основатель региональной школы управления финансами «Финзнает» Константин Курносов.

В течение четырех дней — с 24 по 27 сентября 2018 года – будущие предприниматели активно разрабатывали свои бизнес-идеи при поддержке профессиональных тренеров. В финале конкурса 32 участника защищали свои проекты перед независимым жюри. Защита проектов состоялась в Бизнес-инкубаторе НГУЭУ.

Победителем конкурса «Мама-предприниматель» в Новосибирске и обладателем гранта в размере 100 тысяч рублей от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» стала Светлана Раевская. Проект Светланы — современный образовательный центр для подростков «Нешкола» — был признан жюри наиболее интересным и проработанным.

Отдельно были отмечены проекты еще двух участниц: Галины Печениной, предложившей идею кондитерского цеха «Biscuit House», и Ксении Симанкович с проектом «Подология в салоне красоты» (направление медицины, которое занимается уходом за стопами).  Участники получили подарки от партнеров конкурса.

— С каждым годом число женщин-предпринимателей в России увеличивается. Образовательный проект «Мама-предприниматель» является отличной возможностью для женщин, задумывающихся об открытии своего дела, сделать первые шаги в этом направлении. Банк УРАЛСИБ видит большой потенциал в развитии женского предпринимательства, поэтому мы стремимся оказывать поддержку женщинам в бизнесе, консультируем, а также предлагаем финансовые продукты на специальных условиях. Так, выпускницы проекта могут воспользоваться кредитом на старт бизнеса по выгодным ставкам и продолжить обучение в Университете бизнеса Банка УРАЛСИБ, — отмечает территориальный директор Банка УРАЛСИБ в Новосибирске Александр Сорокин.

Банк УРАЛСИБ — постоянный партнер проекта «Мама-предприниматель». В рамках партнерства участники проекта могут воспользоваться специальными предложениями от Банка, в числе которых бесплатное открытие расчетного счета и обслуживание его в течение 3-х месяцев, бесплатное обучение в Университете бизнеса банка УРАЛСИБ, а также возможность получения кредита на старт бизнеса.

Банк активно развивает направление поддержки малого предпринимательства, предлагая удобные пакеты услуг для бизнеса, Университет бизнеса с возможностью бесплатного обучения, Бизнес-плейс, призванный  помочь найти проверенных поставщиков услуг для развития своего дела, и многое другое.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15)

Фото: пресс-служба банка

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирской области провалились очередные торги на достройку водоснабжения

Очередные аукционы на достройку систем водоснабжения в Новосибирской области не состоялись из-за отсутствия заявок. Протоколы опубликованы на сайте госзакупок.

Речь идет о комплексе сооружений для очистки подземных вод в рабочем поселке Ордынское и объектах системы водоснабжения в Татарске. Начальная максимальная цена контрактов составляла 72,1 млн и 306,6 млн рублей соответственно.

Читать полностью

В Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме

В городе Тогучин сегодня произошло важное событие: четыре семьи, которые ранее проживали в ветхом жилье на железнодорожном разъезде Девино, получили ключи от новых квартир. Переселение осуществлялось по распоряжению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в рамках государственной программы, утвержденной региональным правительством. Люди, покинувшие аварийные дома, получили комфортабельные квартиры в новостройках Тогучина и поселка Нечаевский. Площадь предоставляемого жилья соответствует требованиям Жилищного кодекса РФ.

Также представители профильного министерства проверили ход работ по благоустройству нового общественного пространства «Целина-парк» по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Этот проект стал победителем федерального конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в 2024 году.

Читать полностью

Многодетные семьи улучшили жилищные условия благодаря областной программе

В 2026 году девять многодетных семей из различных уголков Новосибирской области смогли улучшить свои жилищные условия. Это стало возможным благодаря государственной программе, инициированной региональным правительством, под названием «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области».

Юлия Сырова, занимающая пост заместителя министра строительства Новосибирской области, подчеркнула, что финансирование приобретения жилья для таких семей осуществляется исключительно за счет областного бюджета. Данная инициатива действует на протяжении более пятнадцати лет, и за этот период жилищную проблему удалось решить для 275 многодетных семей, проживающих в разных районах Новосибирской области. В 2026 году на данные нужды было выделено свыше 70 миллионов рублей.

Читать полностью

Недостроенный ЖК в Новосибирске перешел к застройщику из Ставрополя

Жилой комплекс «Русское солнце» в Новосибирске будет достраивать группа компаний «Стройград» из Ставрополя. Ранее проект реализовывала ГК «Стрижи» новосибирского девелопера Игоря Белокобыльского.

Как сообщает издание «Центр деловой жизни» (ЦДЖ), вместе с «Русским солнцем» ставропольская компания приобрела и несколько других объектов, ранее принадлежавших структурам «Стрижей». Среди них — незавершенные жилые проекты «ДИСК» и «Органика». Финансовые условия сделки не раскрываются.

Читать полностью

Итоги диспансеризации: 892 тысячи жителей Новосибирской области прошли обследования

За первые девять месяцев текущего года профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию прошли 892 тысячи граждан. В результате было впервые обнаружено 62,5 тысячи случаев различных заболеваний. Наиболее распространенными оказались болезни сердечно-сосудистой системы, составившие 30 тысяч случаев. Также часто выявлялись заболевания органов дыхания (3,9 тысячи случаев) и пищеварения (2,3 тысячи случаев). Среди социально значимых патологий зафиксировано 21590 случаев гипертонии, 3491 случай диабета, 1143 случая злокачественных образований и 55 случаев туберкулеза. Раннее выявление заболеваний значительно повышает шансы на успешное выздоровление благодаря современным методам лечения.

Министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий подчеркнул, что национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» направлен на создание условий для здоровой и продолжительной жизни россиян, а диспансеризация является ключевым инструментом для достижения этих целей. Комплекс профилактических мероприятий призван оценить состояние здоровья, выявить на ранней стадии хронические неинфекционные болезни, факторы риска их развития и онкологические заболевания.

Читать полностью

У экс-сотрудницы ФНС в Новосибирске изъяли имущество на 64 млн

Ленинский районный суд Новосибирска удовлетворил иск прокуратуры и обратил в доход государства имущество бывшей заместителя начальника межрайонной инспекции ФНС №20 по Новосибирской области Юлии Фокиной и её родственников. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

В список изъятого вошли земельный участок, жилой дом, три квартиры и машино-место. Общая стоимость активов превысила 62 млн рублей.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности